Что нового

горобцы (воробьи) и черешня...

  • Автор темы 8965
  • Дата начала

8965

.
27/8/14
2 188
123
Господа нужен совет пусть даже и бредовый но действенный...
Задача следующего плана
Любимая тёща попросила решить проблему а я незнаю как .
Под домом растёт здоровенная черешня метров 8 в высоту. В этом году на ней поселилась стая воробьев (мало того что срут с дерева так ещё шумят паскудники) как можно избавится от этого непотребства? Дерево пилить не предлагать…
Пробовал несколько радикальный метод, синеглазку ( хлорпикринную гранату) и армейскую дымовую шашку но помогло ровно до того момента как рассеялся дым…
 
18/9/04
6 108
1 941
Если есть ветер, то флюгер с пропеллером и трещёткой.
Можно периодически транслировать запись клёкота хищной птицы.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Если есть ветер, то флюгер с пропеллером и трещёткой.
Можно периодически транслировать запись клёкота хищной птицы.

То есть попробовать записи какого то ястреба или орла им поставить? Ну это я думаю не проблема. Завтра поищу в инете и попробую...
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Господа нужен совет пусть даже и бредовый но действенный...
Задача следующего плана
Любимая тёща попросила решить проблему а я незнаю как .
Под домом растёт здоровенная черешня метров 8 в высоту. В этом году на ней поселилась стая воробьев (мало того что срут с дерева так ещё шумят паскудники) как можно избавится от этого непотребства? Дерево пилить не предлагать…
Пробовал несколько радикальный метод, синеглазку ( хлорпикринную гранату) и армейскую дымовую шашку но помогло ровно до того момента как рассеялся дым…

Установку град не пробовали ))) ВЫ поиске примочек толпа Зависит от гото что в кармане есть
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Господа нужен совет пусть даже и бредовый но действенный...
Задача следующего плана
Любимая тёща попросила решить проблему а я незнаю как .
Под домом растёт здоровенная черешня метров 8 в высоту. В этом году на ней поселилась стая воробьев (мало того что срут с дерева так ещё шумят паскудники) как можно избавится от этого непотребства? Дерево пилить не предлагать…
Пробовал несколько радикальный метод, синеглазку ( хлорпикринную гранату) и армейскую дымовую шашку но помогло ровно до того момента как рассеялся дым…

Так сказал , как будто не воробьи а стая коров на дереве поселилась и лепёхами все закидала :)
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Соглашусь. Бузина была, как только сезон ягод - машина вся фиолетовая была. Хоть варенка с бузиняки и потешная, но спилил.
А так звук. Но я бы развесил блеска. Двд диски, ленты фольга и т.д. будет эффективней и креативней.
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Есть слух их надо ночью пугать факелом - прямо в улей. строго наблюдать пожарной безопасности.:icq09:
 
26/8/05
2 524
325
8965, у вас горобцы, у них чумчуки.
Как наклюются семян разных, сразу в улей. Где непонятно?:icq12:
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
8965, у вас горобцы, у них чумчуки.
Как наклюются семян разных, сразу в улей. Где непонятно?:icq12:

ну в принципе логично...
Тут мне дед (сосед по улице) посоветовал одну идею, стоит попробовать... Сегодня закинул эту идею племяннику а он пусть мозгует, попросил его чтобы он организовал своих друзей (мелкие 2-3 клас) с рогатками, и пообещал за каждого трупика воробья по 2 грн. Посмотрим что с этого выйдет....
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
факелом в улей? а что воробьи в ульях живут?

не, не знаю как там их называют у вас. я имел ввиду их дом :icq17::icq21::icq09:
да и с самого начало я перепутал воробьи с воронами )))) :icq07::icq12:
ЗЫ: сорри фор май бед рашшн.
 
Последнее редактирование:

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
ну в принципе логично...
Тут мне дед (сосед по улице) посоветовал одну идею, стоит попробовать... Сегодня закинул эту идею племяннику а он пусть мозгует, попросил его чтобы он организовал своих друзей (мелкие 2-3 клас) с рогатками, и пообещал за каждого трупика воробья по 2 грн. Посмотрим что с этого выйдет....

Прям повторение Китайской войны с воробьями
 
28/4/08
68
20
49
ну в принципе логично...
Тут мне дед (сосед по улице) посоветовал одну идею, стоит попробовать... Сегодня закинул эту идею племяннику а он пусть мозгует, попросил его чтобы он организовал своих друзей (мелкие 2-3 клас) с рогатками, и пообещал за каждого трупика воробья по 2 грн. Посмотрим что с этого выйдет....

И плюс разбитые окна n-гривен
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
И плюс разбитые окна n-гривен

обошлось без окон но пару десятков горобцов мелкие таки уничтожили...
Ну и по утрам в выходные развлекаюсь из страйкбольного пулемета, вот только от пластиковых шаров листья сыпятся а горобцы улетают...
 
4/1/05
141
7
в наших огородах видел такую штуку
тонкие стальные арматурины воткнуты в землю, на них надеты алюминиевые банки из-под напитков. банки легкие, на малейшем ветру слегка мотыляются и заметно так звучат при ударе краем об арматурину. самолетики, конечно, громче. но их давно не видел ни у кого. не знаю, насколько реально это помогает, но натыкано чуть не на каждой грядке.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
в наших огородах видел такую штуку
тонкие стальные арматурины воткнуты в землю, на них надеты алюминиевые банки из-под напитков. банки легкие, на малейшем ветру слегка мотыляются и заметно так звучат при ударе краем об арматурину. самолетики, конечно, громче. но их давно не видел ни у кого. не знаю, насколько реально это помогает, но натыкано чуть не на каждой грядке.
это для кротов и прочих землероек
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ