Что нового

данные из EMMC

  • Автор темы Orif
  • Дата начала

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Всем доброго времени суток. Принесли ZTE, по телефону проехали машиной, весь в хлам. Флешка жива, проц нет. Нужны только контакты. Пишет что криптованы данные. Что не выберешь в меню - Partition UserData is Encrypted. Break..

Я так понимаю фулы и дампы не помогут? Время не стоить тратить? Спасибо.

Вот лог флешки:

Warning! Partition 'USERDATA' is ENCRYPTED!
Rev: 1.3
Key Size: 16 bytes
Algo: aes-cbc-essiv:sha256
MKey: 0xD8DE1AD79ECCC6
Salt: 0xDB77623693D4257B881F56A62ADA4C79
зашифрованные данные без проца никак.
записную проще вернуть с помощью учетки гугла. обычно она синхронизируется с сервером
 
5/7/09
3 741
1 026
зашифрованные данные без проца никак.
записную проще вернуть с помощью учетки гугла. обычно она синхронизируется с сервером

перед прошивкой, нажимаешь синхронизацию, она проходит, но контакты в аккаунт (облако) не подгружаются
там все как-то запутано и туго
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
перед прошивкой, нажимаешь синхронизацию, она проходит, но контакты в аккаунт (облако) не подгружаются
там все как-то запутано и туго
сколько раз восстанавливал учетные записи своего аккаунта - все вытаскивалось с серверов
 
20/1/15
281
35
53
Добрый вечер, подскажите как то можно вытащить данные( именно фото) samsung j530, флеш ели вычитал на маленькой скорости. есть полный дамп, но флеш пишет осталось 10% жизни и теперь не пишется ни ром2 и ром3(сыпет ошибки) , до записи остальных разделов не доходит.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Добрый вечер, подскажите как то можно вытащить данные( именно фото) samsung j530, флеш ели вычитал на маленькой скорости. есть полный дамп, но флеш пишет осталось 10% жизни и теперь не пишется ни ром2 и ром3(сыпет ошибки) , до записи остальных разделов не доходит.
в новых моделях анлроид скорее всего данные зашифрованы.
если нет шифрования то r-studio или другие программы помогут Вам
 
20/1/15
281
35
53
Доброе утро, а r-studio как то видет зашифрованные файлы? Так как у меня находит только две непонятные папки в основной ROOT
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Доброе утро, а r-studio как то видет зашифрованные файлы? Так как у меня находит только две непонятные папки в основной ROOT
r-studio умеет искать файлы при поврежденном суперблоке. Если суперблок живой и файловая система не шифрована - то извлечь файлы можно с помощью Explorer в EasyJTAG Plus software

по поводу зашифровнных файловых уже 3 года отвечаем все на одни и те же вопросы, быстрее было бы воспользоваться поиском по форуму
кроме прочего в Инструкциях есть тема: https://gsmforum.ru/threads/Шифрова...звлечь-данные-из-шифрованного-раздела.305151/
 
26/2/16
33
0
30
Теперь следующий вопрос встал, телефон Poco x3, дети сменили пинкод (классика) и никто не может попасть в телефон. Женщина пользовалась телефоном без МИ аккаунтов, гуглов и прочего, чисто как звонилка и фотоаппарат. Нужно достать все фото их там очень много. Какие есть варианты? Я так понимаю тут z3x опять не подлезет если стоит графический ключ... или всё же можно его удалить, есть такая функция в прогах от z3x, но не раз еще не отрабатывала, обычно ошибки валят... Спасибо, только два месяца изучаю данный агрегат, всегда вопросы чисто по данным, не всё так просто
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
как вариант - делать полный бекап, подбирать граф ключ, когда останется 1-2 попытки заливать бекап и пробовать снова.
 
26/2/16
33
0
30
как вариант - делать полный бекап, подбирать граф ключ, когда останется 1-2 попытки заливать бекап и пробовать снова.
ужас, сколько тысяч вариаций, ладно понял, меня больше интересовала возможность воспользоваться каким то софтом или своим имеющимся оборудованием типо донглов и z3x, ну раз нет, так нет, очень жаль, спасибо большое за оперативный ответ
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
ужас, сколько тысяч вариаций, ладно понял, меня больше интересовала возможность воспользоваться каким то софтом или своим имеющимся оборудованием типо донглов и z3x, ну раз нет, так нет, очень жаль, спасибо большое за оперативный ответ
шифрование не делается таким, чтобы его можно было бы легко взломать
 
26/2/16
33
0
30
Подскажите пожалуйста, есть дамп планшета DEXP на spredtrum проце. Где хранится информация с IMEI? Вопрос в том можно ли посмотреть его не заливая в флешку или другой аппарат? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Evgen+

.
19/1/10
41
1
как вариант - делать полный бекап, подбирать граф ключ, когда останется 1-2 попытки заливать бекап и пробовать снова.
Здравствуйте.
Сломался мой Redmi 5 plus, китай, 64 гб, разблокирован загрузчик, глобальная прошивка, аккаунты мои и известны. Графический ключ известен.
При просмотре ютьюб и появлении всплывающих уведомлений телеграмм, также телефон стоял на зарядке, зависло изображение на экране и не на что не реагировал. Выключился долгим нажатием на кнопку включения. Больше никак не включается ни в какие режимы. При подключении к компьютеру порт 9008. Пробовал считать разделы через qfil. Даже не определяет тип флешки.
Подозреваю, что или слетел какой-то раздел или умерла флешка. Можно ли восстановить все данные? А в идеале бы оживить телефон вместе с данными в тот вид до его смерти, чтобы я сам все вытащил.
Чем можно считать флешку? Как записать? Что делать , если не захочет читаться?
 

east17

.
23/2/06
833
195
Здравствуйте.
Сломался мой Redmi 5 plus, китай, 64 гб, разблокирован загрузчик, глобальная прошивка, аккаунты мои и известны. Графический ключ известен.
При просмотре ютьюб и появлении всплывающих уведомлений телеграмм, также телефон стоял на зарядке, зависло изображение на экране и не на что не реагировал. Выключился долгим нажатием на кнопку включения. Больше никак не включается ни в какие режимы. При подключении к компьютеру порт 9008. Пробовал считать разделы через qfil. Даже не определяет тип флешки.
Подозреваю, что или слетел какой-то раздел или умерла флешка. Можно ли восстановить все данные? А в идеале бы оживить телефон вместе с данными в тот вид до его смерти, чтобы я сам все вытащил.
Чем можно считать флешку? Как записать? Что делать , если не захочет читать
К сожалению на счёт инфы похоже ни как, даже если флеш в ридонли, и считается программатором, ФС шифрована по умолчанию, имхо.
 

Evgen+

.
19/1/10
41
1
К сожалению на счёт инфы похоже ни как, даже если флеш в ридонли, и считается программатором, ФС шифрована по умолчанию, имхо.
Уже понял, что зашифрована. Можно ли пытаться шить с сохранением userdata?
Возможно ли копирование разделов на новую флеш и авторасшифровку самим телефоном при включении?
 

asvas

.
6/11/13
80
1
Доброй ночи! Подскажите, можно ли каким нибудь программатором слить и прочитать данные с телефона Sony Xperia XA2 DS Black (H4113) ?
Упаян в другой мастерской, не вкл, человеку нужны данные. Сам по яблокам специализируюсь, прошу совета знающих людей) Интересуют все возможные методы по извлечению данных, вплоть до пересадки нужных микросхем на донора.
 
10/1/15
33
10
Доброй ночи! Подскажите, можно ли каким нибудь программатором слить и прочитать данные с телефона Sony Xperia XA2 DS Black (H4113) ?
Упаян в другой мастерской, не вкл, человеку нужны данные. Сам по яблокам специализируюсь, прошу совета знающих людей) Интересуют все возможные методы по извлечению данных, вплоть до пересадки нужных микросхем на донора.
7 андроид, раздел данных будет зашифрован, вытащить с памяти программатором не выйдет.
Восстанавливайте телефон, если возможно, либо пересаживайте память и проц на донорскую мать.
И ознакомьтесь с темой, все сто раз уже написано.
 

asvas

.
6/11/13
80
1
7 андроид, раздел данных будет зашифрован, вытащить с памяти программатором не выйдет.
Восстанавливайте телефон, если возможно, либо пересаживайте память и проц на донорскую мать.
И ознакомьтесь с темой, все сто раз уже написано.
Достаточно перекинуть пару проц и флеш? Донорская плата после этой процедуры должна сразу включиться? При условии живой пары соответственно) Плата донора должна быть точно такой же? Или можно на подобную, с таким же процом? Спасибо!)
 
10/1/15
33
10
Достаточно перекинуть пару проц и флеш? Донорская плата после этой процедуры должна сразу включиться? При условии живой пары соответственно) Плата донора должна быть точно такой же? Или можно на подобную, с таким же процом? Спасибо!)
от такого же телефона.
если проц и флешка живы, ос не повреждена, и тело никто не шил - сразу включится, подключите к пк и тупо скопируете.
Иначе грабли, и о данных можно забыть.
 

Evgen+

.
19/1/10
41
1
Сейчас в другом телефоне Redmi note 5 нашел функцию шифрования. И она была выключена. Это тот же FDE или это про другое шифрование? Также странно, что на одном пункте меню написано, что данные зашифрованы, когда захожу внутрь него, написано, что выключено.

Немного дополню для понимания ситуации. В этом телефоне я при первоначальной настройке не ставил пароль. Возможно из-за этого не включено шифрование. Для эксперимента добавил графический ключ. Шифрование не включилось.
На старом телефоне Redmi 5 plus графический ключ ставил при начальной настройке. Помню что защиту данных не включал. В шифрование не лазил, не знаю, что там было, поэтому сейчас и появилась надежда, что выключено. Но на том телефоне были признаки включенного шифрования: запрос пароля после включения (возможно и без шифрования запрашивает) запрос пароля через 72 часа (при постоянной разблокироке через отпечаток)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:

Discoz

.
18/2/22
3
0
31
Здравствуйте, уважаемые. Вопрос следующего характера, имеем разбитый телефон Lavender после удара. Повреждена плата, перекинул пару(проц+память) на живого донора, но телефон не грузится дальше MIUI, висит. Процессор целый, память через программатор читается, разметка есть, износ флеш 70%. При попытке слива полного дампа через программатор скорость копирования очень маленькая и сыпет кучу ошибок. Реально как нибудь оживить память хотя бы на время, что бы извлечь данные с тела? А то обидно, память вроде как не совсем мертвая но и не совсем живая...
 
20/1/15
281
35
53
Здравствуйте, уважаемые. Вопрос следующего характера, имеем разбитый телефон Lavender после удара. Повреждена плата, перекинул пару(проц+память) на живого донора, но телефон не грузится дальше MIUI, висит. Процессор целый, память через программатор читается, разметка есть, износ флеш 70%. При попытке слива полного дампа через программатор скорость копирования очень маленькая и сыпет кучу ошибок. Реально как нибудь оживить память хотя бы на время, что бы извлечь данные с тела? А то обидно, память вроде как не совсем мертвая но и не совсем живая...
Уже нет, о данных можно забыть, а вообще нужно проверить платы регионы одинаковые.
 

Кто читал эту тему (всего: 820) Детально

Верх Низ