Что нового

есть группа в вк и пару вопросов по ней

max232

.
2/10/06
283
6
Доброй ночи хочи посаветоваться по такому вопросу, есть своя группа в контакте, по которой иногда обращаются люди с ремонтом, но предварительно спрашивают стоимость ремонта либо на стене либо в личку, если в личку спрашивают то тут все понятно, сразу туда и отвечаем, если на стене то отвечаем тоже в личку чтобы конкуренты не мониторили цены и не демпинговали, но тут другой вопрос, есть домушники которые могут мониторить вопросы со стены и получать уже готовые лиды, отписал в личку задавшему вопрос и снизив цену на пару рублей от нашей, вот и думаю может вообще стену закрыть чтобы все только в личку писали а на стене только свои посты и работы размещать. Но тут еще другой вопрос назревает, количество сдавших в ремонт с обращений по группе по сранению со сдавшими в ремонт с улицы очень мало. Так как человек задаст этот вопрос во всех группах города где дешевле туда и пойдет. А когда он приходит к нам, видит наше помещение наши сертификаты и как у нас все сделанно и отношение к клиенту, это вызывает большее доверие чем у других, так как по внешнму оформлению и доверию у нас выше уровень, вот и думаю как быть в таком случае вообще что ли цены не называть в личку пусть приходят пообщаются с нами а потом думают кому больше доверяют туда и нести. Так как есть конкуренты вообще подвального и рыночного типа где даже квитанций о приемке не дают и тупо ценник клеют с фамилией и все. Подскажите кто что думает по данному вопросу?
 
28/11/14
115
8
Я думаю что клиент, который ищет "там где на два рубля дешевле" это не мой клиент. В моей группе лежит конкретный прайс например и меня не волнует шарятся там конкуренты или нет.
 

max232

.
2/10/06
283
6
в том то и дело что придя в дорогой магазин или на сто к диллеру вы понимаете почему там такие цены смотря на обстановку и проче, человек может быть и согласился бы на нашу цену придя к нам а потом подумав, но он поищет где дешевле не видя сервиса куда собрался нести.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
1. Если "мастер" пишет человеку и предлагает дешевле работу, это уже должно насторожить клиента, если он адекватный.
2. На личном опыте убеждался, в "эксклюзивности" "заказов" от клиентов из интернета. Кастомы, рут права и т.д.
3. Конкуренты:- хз, но думаю если делать нормально то и нормально будет. И ненужно будет борьбы с конкурентами.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ