Что нового

инфракрасная станция Ya xun 862d++ (нужна прошивка)

слетела прошивка на станции,гугл не помог.может есть у кого прошивка?приму в дар))))))
 
Последнее редактирование:

Drako

.
23/11/05
1
0
Что-то прошивочка нерабочая похоже :icq06: Уже даже на китайских сайтах пытался найти- ничего нету. VIGOROUS, может посмотришь у себя ещё разок, вдруг не тот архив запульнул? Прошивка позарез нужна. Станции неделя всего, а контроллер сдох :icq06: Теперь стоит на столе красивый кирпич...
 
8/4/11
39
0
39
Я незнаю рабочая она или нет. Прошивку попрасили, Я разобрал свою станцию, снял микросхему, слил с неё прошивку и выложил. Ув. Александр1979 Вам помогла прошивка?
 
28/6/08
1
0
Понятно. Скорее всего не пойдёт она. Просто китайцы как я понял ставят на Атмегу бит защиты, и при чтении, вместо кода считывается всякий мусор :( Пытался связаться с производителем оборудования, но они отправляют к региональному дилеру. А где его искать теперь??? Это-же не Китай :(
 
Отчет о восстановлении Ya xun 862d++.Отказали в нем нижний и верхний инфракрасный подогрев.Индикатор верхнего подогрева застыл на цифре 100 и на кнопки не реагировал.Индикатор нижнего подогрева потух совсем.Знакомые мастера убеждали в неисправности процессора или прошивки.Оказалось-неисправна одна из двух SM1628C (SOP-28),которая находится на плате передней панели.Цена вопроса в магазинах от 40 до 70руб.
 
13/3/08
1
0
Ребята, за столько времени, так ни кто и не догадался посмотреть эту прошивку в хекс-редакторе? Для того, чтобы понять, что содержимое этого файла работать не будет - не нужно быть великим хакером. Правильно было выше сказано - чип с прошивкой "залочен", китайцы тоже не дураки.
 
1/7/14
3
0
47
Новая прошивка

Ребята, за столько времени, так ни кто и не догадался посмотреть эту прошивку в хекс-редакторе? Для того, чтобы понять, что содержимое этого файла работать не будет - не нужно быть великим хакером. Правильно было выше сказано - чип с прошивкой "залочен", китайцы тоже не дураки.

Такая же проблема с этой станцией. Начали писать свою прошивку для неё. С опросом панели этой станции и отображением значений скетч и библиотеки готовы и работают. Отдельное спасибо за них Евгению П. Если увидит поймёт.

Я дописал управление паяльником и нижним подогревом. К фену пока не приступал. Сложность возникла с ИК пушкой этой станции.

Если на столе и в паяльнике есть терморезисторы и с них можно считывать данные о температуре и в программе указывать какую температуру держать, то с ИК пушкой дела хуже. Там термодатчика я так понял нет. Но как то ведь в родной прошивке температура определялась. Значит какой то датчик должен быть. И вот где он физически может находиться? Как определять температуру нагрева ИК лампы? Насколько быстро она греется и насколько быстро остывает?

Может владельцы данной станции помогут с этим вопросом? Тогда будет рабочая прошивка для этих станций. Дописать её не долго. Пока загвоздка вот такая...
 
1/7/14
3
0
47
Какие симптомы у станции?На моей в итоге не прошивка оказалась.см сообщение 8

Я читал. Не тот случай. Панель полностью исправна. Основная плата тоже. В данный момент зацеплена Arduino (проводами). Потом прошивку можно будет залить в родную атмегу.
 
тогда цепляйте датчики температуры на верхний-нижний подогрев по подобию термо про и получится более менее вменяемая станция
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
А что на этой вундервафле с её габаритами нижнего нагревателя пропаять можно окромя мобильника?
Имхо. Беспантовая вещь. Ачи Ито намного лучше хоть и дороже....
 
Последнее редактирование:
10/2/15
1
0
37
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивка скачена с рабочей станции пользуйтесь.
 
29/5/12
1
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивка скачена с рабочей станции пользуйтесь.

Здравствуйте! Использую данную систему уже 5 лет и процентов на 80 освоил. Почему на 80? Неожиданностей хватает... Станция в целом не плохая,но косяков тоже достаточно.Главные: нет калибровки;выносных датчиков темп-ры или хотя бы входов для подключения их;и как роскошь интерфейса подключения к компьютеру для установки термопрофиля. Большая просьба,помочь с прошивкой, или выложить где-то ещё разок, или на почту.По ссылке не получилось,к сожалению... Заранее благодарю.
 
31/5/11
1
0
34
Всем привет)) тут такое дело,приобрел такую станцию,а она жарит на максимум,нет регулировки температуры,может все-таки есть прошивочка у кого-нибудь?))
 
1/7/14
3
0
47
Я так понимаю рабочую прошивку так никто и не добыл для этого устройства?
Дилеры тоже очень странные ребята. Говорят «Можем выслать микросхему» по цене в пол стоимости этого дерьма...
Я бы уже на обычной ардуине всё это написал, но нет ни схем, ни параметров термисторов.

Может кто нибудь уже обзавёлся рабочей прошивкой? Про исходники я уже и не говорю.
 
27/12/22
1
0
60
Здравствуйте! Использую данную систему уже 5 лет и процентов на 80 освоил. Почему на 80? Неожиданностей хватает... Станция в целом не плохая,но косяков тоже достаточно.Главные: нет калибровки;выносных датчиков темп-ры или хотя бы входов для подключения их;и как роскошь интерфейса подключения к компьютеру для установки термопрофиля. Большая просьба,помочь с прошивкой, или выложить где-то ещё разок, или на почту.По ссылке не получилось,к сожалению... Заранее благодарю.
+1 пож...
 
Верх Низ