Что нового

используете вы в своей работе скальпель и как часто он нужен?http://www.gsmforum.ru/images/smilies/icq/icq05.gif

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aas-74

.
12/7/08
2 910
2 058
[OFF]И кчему всё это, какая то не понятная тема?
Лично у меня есть скальпель!
Иногда сыр режу на обеде!
А может создадим тему, у кого есть поялиьник, и что делаем с его помощью![/OFF]
 
10/4/11
10
0
Использую древний глазной для отрезать подковырнуть зачистить режушая часть 3х10 мм.
 
14/11/08
896
62
64
у меня три... один для сыра, другой поменьше, третий ещё меньше
 
5/9/09
666
28
1:Паяльники(с тонким,средним и толстым жалом)
2:Термовоздушная паяльная станция
3:Нижний подогрев(без него работать очень неудобно)
4:Держатель для плат
5:Ультразвуковая ванна
6:Микроскоп(желательно с большим фокусным растоянием и стеклянными линзами)
7:Цифровой и стрелочный мультиметры
8:Блок питания с регулятором напряжения и тока,а также встроенными вольтметром и амперметром
9:Наборы всевозможных отвёрток
10:Пинцеты(тонкий,средний и толстый),вакумный пинцет(незаменим для акуратного снятия BGA микросхем)
11:Зонд стоматологический
12:тонкое шило
13:Набор кисточек
14:Скальпели или канцелярский нож
15:Увеличительное стекло
16:Воздушная груша или балон сжатого воздуха
17:Ёмкость для компонентов разбираемого апарата
18:Инструмент для разборки
19:Настольная лампа,а лучше две с поворотным механизмом
20:Трафареты для накатки шаров на BGA микросхемы


ТС вы создайте по одной теме на весь перечень оборудования указаный выше и самое главное не забудте спросить кто для чего его применяет.
 
12/2/11
27
0
купил у одного дедушки (старый союзный зубной врач), весь его личный инстр. стоматологический-союзный, в основном ковырялки и типа,за 4$ все вот что на фото... (скальпелей штук 10 тоже)
 

Вложения

jktuf

.
27/2/07
164
15
купил у одного дедушки (старый союзный зубной врач), весь его личный инстр. стоматологический-союзный, в основном ковырялки и типа,за 4$ все вот что на фото... (скальпелей штук 10 тоже)

Ну всё, капец телефонам, закалупает калупалками.
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Скальпель незаменимое "стратегическое" приспособление для большинства действий в нашей работе! НАПРИМЕР: Благодаря скальпелю могу после накатывания шаров на трафарете - убрать лишнее олово (срезать), зачистить контакт под краской аккуратно и т.д. и т.п. Кстати глазной скальпель это уже проф. инструмент для повседневной работы.
 
Последнее редактирование:
12/2/11
27
0
jktuf-телефоны,-твои,-не боись... (я ими не занимаюссььь.) -у меня другой профель..
izalenta -прилетай в Либерию,- 1/3 всего :-так отдамЪ...
 
7/7/09
29
4
Пользуюсь не только скальпелем , изготовил пару резачков с разным углом лезвия , быват очень удобно что то подрезать
 
3/4/09
22
0
этот инстр необходим для ковыряния снятия слоёв при обрывах кп и дорог, для некоторых старых мобил есть такие солюхи
 
14/11/08
896
62
64
этот инстр необходим для ковыряния снятия слоёв при обрывах кп и дорог, для некоторых старых мобил есть такие солюхи

неужели???)


сегодня сломал кончик скальпеля... пошёл в фирму изготавливающую инструмент, заточили лучше чем новый и ещё в подарок подарили ручку от скальпеля и 100(сто) сменных жал... тьфу.. лезвий совершенно безплатно
 
13/9/11
14
0
я пользуюсь канцелярским ножом вместо скальпеля и бритвенной лезвием
 
24/2/09
27
0
скальпель очень востребован,вскрытие корпусов,зачистка проводов,дорожек и многое другое...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ