Что нового

и снова emmc to microSD

Semen3

.
8/11/20
2
0
Всем привет) есть у меня несколько трупиков телефонов, накопившихся за время моего существования.
Много лет они ждали своего часа.
Хочу слить оттуда все что есть с помощью usb microSD адаптера.
Прежде чем все это паять я хочу спросить профессионалов о технической возможности этой операции, так как сам в электронике я лишь очень поверхностно что то знаю.
И так вот список того что есть:
+SE K790I K9F1208R0B-JIB0 64M x 8 Bit NAND Flash Memory
+SE K770 39POR907-(0E4ZAD) 512 Mbit (x16, Multiple Bank, Multi-Level, Burst) Flash Memory 128 Mbit Low Power SDRAM, 1.8V Supply, Multi-Chip Package
+Suny Ericssun M660 K5L2731CAA-D770 128Mb NOR Flash + 32Mb UtRAM
SE C902 еще не вскрыл
Nokia N73 K5E1G12ACM-S075 нет даташита K5G2829ATC-DF75 стоит на проце, даташита тоже нет
Samsung GT-C3530 KAP202N00M нет даташита

Но не все сразу, хочу начать с SE K790I с флеш K9F1208R0B-JIB0
1 вопрос: питание. в вики написано что питание на microsd 3.3 вольта. а на микросхеме 1.7-1.95, как организовать питание?
2 нужно ли согласование высоких и низких уровней на пинах?
3 вопрос: однобитный или четырехбитный режим шины?
4 таблица MODE SELECTION нужно ли подтягивать питание на выводы CE RE?
5 пока разбирался с подключением к адаптеру, обнаружил что у K9F1208R0B нет вывода CMD и SCLK, и почитал назначение выводов на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Значит ли это что нужно искать программатор?)) чото не дорогое я бы прикупил))

p.s. просьба завсегдатых не кидаться на ламера)
 

Вложения

  • 221,6 КБ Просмотры: 49
11/5/06
262
110
Всё перечисленное - не EMMC, а NOR и Nand, c microsd адаптером тут делать нечего. Нужен программатор, поддерживающий эти типы памяти (и конкретные микросхемы) и адаптеры под них. А адаптер может стОить дороже самого программатора. Некоторые производители программаторов (фитон например) публикуют схемы (таблицы соединений) адаптеров для самостоятельной сборки, но это достаточно сложные изделия (во вложении самодельный адаптер под пайку для одной из NOR flash).
 

Вложения

Semen3

.
8/11/20
2
0
ахах, прикольно, облажался в самых титрах))) спасибо, neeewww
Ну что ж, теперь нужно искать совместимый с микрухами адаптер.
Бегло нашел программатор ChipStar‑Janus, только что бы его собрать нужен еще один программматор. Ну что ж, так даже интереснее) Торопиться мне некуда.
Покурю еще гугл, может что найду, а может сдесь что предложат 🤩
 
Верх Низ