Что нового

как восстановить X70

11/3/05
42
1
43
во время прошивки 36-я версия прогой winmodo x70 разрядился аккумулятор после этого он больше не прошивается,стояла 30-я версия. Winmodo x70 стоит и ждёт ответа от мёртвого телефона.
При нажатии на кнопку включения он не включается ток потребления около 180 мА и всё больше ни каких движений.У кого есть какие либо мысли пожалуйста ответьте. Что делать не знаю.
 
У тебя бут стерт.Нужно его залить или через jtag или поставить флэш с рабочего X70 зацепить к winmodo а потом не снимая питания с телефона впаять твою флэш и прошить .Winmodo зашьет бут и прошивку.
 
sandy сказал(а):
У тебя бут стерт.Нужно его залить или через jtag или поставить флэш с рабочего X70 зацепить к winmodo а потом не снимая питания с телефона впаять твою флэш и прошить .Winmodo зашьет бут и прошивку.

Спасибо за ответ
Раскажи пожалуйста поподробнее как залить через jtag
если можешь приложи схемку кабеля jtag, если я правильно понял.
 
Такой схемки не существует.А если бы и была к ней нужен еще сложный софт требующий понимания функционирования системы на уровне разработчика.Потому на дороге он не валяется.JTAG - это программно-аппаратный интерфейс отладки микропроцессоров на стадии проектирования системы.Проще купить бокс с jtag_ом.Например Мультибокс.Он работает с панасониками по jtag_у.
 
только он пока не работает с Х70, :( так что можно еще подкинуть с другого убитого флэху+проц, а так пока ничего нет во фри да и в платном софте, хотя в инфинионе догле заявлена поддержка восстановления телефонов после емпти баттери, но при условии что бут успел прописаться скорее всего!
 
Ох уж мне эти дурацкие панасоники с треугольными болтами.Вообще они мне всегда были интерсны меньше всего на свете.Приятнее с sagem_ами ковыряться.Но сегодня ради интереса взглянул.Там проц стоит D75.Как в новых моторах ODM типа C155.А для них Infinity восстанавливает бут через тестпойнт.Вот я и думаю - если этот тестпойнт попытаться найти в X70 ? А потом просто залить прошивку WinMoDo.Может так бут и пропишется.А Мульти-бокс по JTAG_у работает только с платформой на Hercromm200 но никак не на D75.
 
Правильным путем идете , товарищ..
А еще можно downgrade делать и ...

А еще реальному XDS510 compatible пофиг херкром200 там
или D75 ,тем более что D75 в переводе почти что херкром400..
Буты тоже существуют давно слитые

WBR
Crew

sandy сказал(а):
.Вот я и думаю - если этот тестпойнт попытаться найти в X70 ? А потом просто залить прошивку WinMoDo.Может так бут и пропишется.А Мульти-бокс по JTAG_у работает только с платформой на Hercromm200 но никак не на D75.
 
Mobilych сказал(а):
только он пока не работает с Х70, :( так что можно еще подкинуть с другого убитого флэху+проц, а так пока ничего нет во фри да и в платном софте, хотя в инфинионе догле заявлена поддержка восстановления телефонов после емпти баттери, но при условии что бут успел прописаться скорее всего!


если проц и флешь перекинуть , тело не заработает) и блютуха чип тож менять надо
 
я свое тело прибил уфо тулсом - хотел на шару разлочить и получил светлофор который только клавой моргает. Уже от лето жду какого то решения.
 
ТЫ ПРОСТО УЛОЖИЛ БУТ А НА ПАНАСЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ. ОН ТЕПЕРЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ КАКАЯ ФЛЕШЬ И КАКАОЙ РАЗМЕР.... И ПО ЭТОМУ ЗАПИСАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ:)
 
harchebnikov сказал(а):
во время прошивки 36-я версия прогой winmodo x70 разрядился аккумулятор после этого он больше не прошивается,стояла 30-я версия. Winmodo x70 стоит и ждёт ответа от мёртвого телефона.
При нажатии на кнопку включения он не включается ток потребления около 180 мА и всё больше ни каких движений.У кого есть какие либо мысли пожалуйста ответьте. Что делать не знаю.

Точно такая же ситуация... сегодня принесли аппарат, при прошивке то ли электричество в доме отключили, то ли просто китайский кабель из разъема вывалился...

Есть вообще смысл связываться с таким телефоном? Мультибокса нет. CB2000 v.1.63 его тоже не видит.
 
Ikonnikoff сказал(а):
Точно такая же ситуация... сегодня принесли аппарат, при прошивке то ли электричество в доме отключили, то ли просто китайский кабель из разъема вывалился...

Есть вообще смысл связываться с таким телефоном? Мультибокса нет. CB2000 v.1.63 его тоже не видит.


попроьуй прошить винмодо еще раз , отметь галку gang mode
 
Нет, ничего не получается... Использовал WinMoDo SE 1.5. Ноль эмоций.

А как правильно в таком состоянии телефон коннектить с программой? Снять, потом снова установить АКБ, затем прицепить кабель, запустить программу (пути все указаны предварительно), нажать кнопку начала прошивки, а затем кратко нажать кнопку включения на телефоне. ТАК? Уточни, пожалуйста, может где-то что-то неправильно делаю? Заранее, как говорится, благодарен!
 
все правильно делаешь, скорей всего убит бут, и фсе, мне такой полтора года назад в мАскве поднимали, заплатил тогда 100 уе
 
Каким образом поднимали не сказали? Или же просто плату заменили целиком?
 
Ikonnikoff сказал(а):
Каким образом поднимали не сказали? Или же просто плату заменили целиком?

Высылал челу, имеющему отношение к СЦ Панасоника, замена платы
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ