Что нового

как залить фулл слитый с К750

Nobill

.
12/3/05
288
0
39
Слил я со своего К750 фулл ( хотел переделать в W800), а теперь не могу залить обратно, программа выдаёт ошибку:
Exception: Image Data Patched or Corrupted? operation Aborted
Чего она мне этим хочет сказать? Просто переделка не получилась, хочу вернуть всё назад, а фулл залить не получается, подскажите чего делать.
Версия программы UFS_KZF 1.8d.
Фулл слитый весит 32mb.
 
Насколько я понимаю, слитый фул просто так назад не зальешь. Его, видимо, каким-то неофициальным конвертером обрабатывать надо для этого.
А что у вас не получилось? Вообще он должен переделываться.
 
Нет русского, ввод русский есть, а меню нельзя выбрать что бы по русски было, все данные слетели, фуллом хотел вернуть всё назад.
А так телефон работает, звонит, всё исправно, вот ещё одно, когда прошиваю прошивкой K750_CXC125952_EU1_R1J002 и K750_CXC125953_EMEA1_R1J002, телефон всё равно думает что он W800i, чем это вылечить?
 
А почему русского нет, интересно... Что за файлы вы заливали?
 
вверху я привел названия файлов которые заливал в телефон, мне более интересно как сделать так что бы телефон снова думал что он К750, а не W800.
 
Так что нет никакой возможности заливать слитые фуллы?
 
Насколько я понимаю, нет. Для Ufs я видел конвертер файлов. Кажется, его даже на этом форуме кто-то запостил. Если алгоритм шифрования не изменился в Hwk, возможно, можно будет им воспользоваться.
 
Ясно, а есть какая то документация по работе HWK c телефонами SonyEricsson? на суппотре куча прошивок, чем они друг от друга отличаются непонятно, зачем сливать фулл если залить его нельзя, как работает функция Flash recovery of Dead Product? и ещё много вопросов.
 
А где можно взять этот конвертор а именно 100% рабочий.
И почему Mcu слитое одной и той же программой нельзя залить обратно в телефон, Это что недоработка производителя и если да то как это можно исправить?
 
Конвертер для обычного UFS где-то на этьом форуме был. Поищите.

И почему Mcu слитое одной и той же программой нельзя залить обратно в телефон, Это что недоработка производителя и если да то как это можно исправить?
Это, так сказать, не баг, это фича :) Заливка считанной области назад в этот же аппарат не всегда возможна, например, из-за ограниченной функциональности загрузчика . Более того, заливка этой же области в другой аппарат может быть для этого аппарата смертельной. Часто авторам проще запретить заливку непроверенных файлов в телефон, чем выслушивать на форумах гневные выкрики в адрес своего софта. К сожалению, грамотных специалистов как всегда меньшинство. И оно страдает от неграмотности большинства...
 
Последнее редактирование:
А тогда как же можно сделать Flash Recovery для K500 если нет Recovery файла, где его взять? Когда времени ждать нету.
 
Видать добавят D600, во всяком случае я на это надеюсь. И если бы ещё разлок ВВ5.
 
Назад
Верх Низ