Что нового

как заменить корпус на S3 (или как отделить рамку от дисплея)

1/1/14
9
3
Всем привет прошу прощенья за оффтоп (тема заезженная) но все же интересно. видел в продаже корпуса на S3 и S2 но задался вопросом как же выташить дисплей из рамки не повредив его пробовал снимать на S2 грел и потихоньку отклеивал но на S3 когда даже разбитый дисплей достаешь не так то просто приклеен капитально.
Поделитесь опытом
 
можно снять струной ,визитной карточкой,железной линейкой в ручную или же машинкой для этой работы ! все эти перечисленные методы нужно делать не в торопя тихо и осторожно !
я сам лично снимаю струной не покупал машинку ,после снятия чистка старой гели а затем заливаю гель (силикон) и сажаю новое стекло ! а вот экран снять это гиблое дело никогда не получалось ! самый нормальный и оптимальный вариант это найти каркас со сломанным стеклом и рабочим экраном поменять стекло и радоваться прибыли )))
 
тут же он все сделал наоборот от сложного к простому
(сам же отклеиваю стекла машинкой)

 
не разу так не получалось при первой же попытке ломается экран при попытки просовывания карточки или линейки !
 
Есть один маленький секрет, открываю))))
5 мл спирта или Калоши загнать в отверстия станины с обратной стороны, пальцем тихонько прижимая место где контроллер тач, выталкивать модуль, поддеть после зазора визиточку и по плащади, не спеша, пройтись. Температура не нужна никакая.
 
Тренировался так на нерабочем, только растворитель подливал, и прогревал, легко отходит!
 
Тренировался так на нерабочем, только растворитель подливал, и прогревал, легко отходит!

Дабы не создавать новую тему напишу здесь. Пробовал снять дисплей s3 mini с помощью растворителя и тонкой пленки, дисплей снялось без особого труда, и тач работает без проблем, но есть одна проблема, на задней стороне дисплея есть черный губчатый защитный слой, который после растворителя и пленки портится. Как восстановить пока что не знаю, в нижней части дисплея видны оттенки приложений, поврежденную часть прикрыл черной фольгой не помогает все равно остаются оттенки приложений, думаю что многие коллеги, кто разделял дисплей от рамы поймут о чем я говорю. Так вопрос в том, как и чем можно восстановить эту черную защитную пленку? Коллеги как устранить этот дефект, что бы не было видно оттенки приложений на дисплее? Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ