Что нового

как обойти установку онлайн кассы с 1 июля 2019 ?

18/7/13
135
5
занимаемся ремонтом техники. товары не продаем. только услуги. патентная СН
не хочу ставить онлайн кассу. но ФЗ вроде как обязывает
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
т.е. вроде должен
не хочу по следующим причинам:
- лишняя беготня и траты, пусть там и обещают призрачно сделать возврат. но тут от слова до дела может пройти значительный промежуток времени, а порой до дела вообще может не дойти. государство нам ничего не обязано - аксиома.
потерять море времени и ничем не компенсируешь.
- опасаюсь не вписаться в лимит по патенту на год. (какой он, кстати, кто знает?) одни говорят 250 тысяч в месяц, другие 60 млн в год.
вроде у меня сейчас в справке от ФНС стоит сумма в 467 тысяч в год дохода ( но опять же как подтверждать его....) и плачу я 27 тысяч налогов на год
получается в месяц 10-20 тысяч налогов платить на имеющихся системах налогообложения, если с патентом обломится
словом хотелось бы обойтись без онлайн кассы.
кто имеет мысли в данном направлении
 
Последнее редактирование:
На расширенной коллегии Министерства финансов 20 февраля сего года Силуанов предложил сделать отсрочку ещё на один год.
 
На расширенной коллегии Министерства финансов 20 февраля сего года Силуанов предложил сделать отсрочку ещё на один год.

Мне из налоговой пришло письмецо типа с июля я должен уже быть с нею. Иначе секир башка. Первый штраф там вроде от 10000, про второй даже писать боюсь.

Значит нужно закрываться. С этой кассой каши мне не сварить.

Силуанов может и предложил. Но это явно чьё-то лобби. Просто кто-то под протекцией одного грамотея типа денег нет и т.д. себе сделал нехилую прибыль от этой бесполезной обузы.

P.S. Слышал из среды налоговиков, что ёё всё-таки отменят. Вот только ждать этого и остаётся.
 
сомневаюсь что отменят, если честно.
хотят князья наши знать сколь народ имеет. а с онлайн-кассами это сделать проще простого.
для чего?
правильно - чтобы еще задрать налоги.
p.s. причем поиметь хотят даже с этих самых касс.
что там в ней ? китайский сцуко планшет на ведроиде. а ценник так от 15 штук. еще и фискальный накопитель покупать опять каждый год за 6000. ( читаем - магическую карту microSD или прошитую микросхему себестоимостью в 100 рублей)
 
Ещё с чиповкой вещей, начиная от зимних и заканчивая трусами, наворотили. Там вообще будет звиздец бизнесу у очень многих.
 
С июля месяцы обязательно кассы. Если я в отпуске буду в июле и не буду покупать, меня оштрафуют? Хочу время потянуть. Было однажды такое, лет 10 назад, всех обязали, потом отменили.
 
Назад
Верх Низ