Что нового

как прошить без тестпоинта a60?

  • Автор темы TDK
  • Дата начала

TDK

.
23/8/06
16
0
подскажите пожалуста как прошивать сименсы а60 и с60 без теспоинта?
 

balok

.
24/3/06
428
6
Если слетела FFs и телефон говорит б-з-з,то вот решение.Метод, востановления х60 с симптомами "Бзззз.." =) без тест поинт, и заливки чужого флеша.
Самый частый софтовый глюк, который стрясается с 60-м семейством Сименсов (на моей практике модели A60, C60, а также А62 и А65) - это слетает файл-система (она же FFS - flex file system). Прошивка СВУПом эту проблему не решает, т.к. меняет только саму программу тела, не трогая FFS. Анлок тоже - поскольку EEPROM в телефоне свой и рабочий. Заливать фулл через ТП - это делать потенциального инвалида (причем дважды: можно похерить тел как железно, при резке, так и программно при заливке чужого еепрома).
Делаем так: скачиваем ttp://papuas.allsiemens.com/Joker.htm.Желательно версию поновее. Запускаем, подключаем выключенный телефон к шнурку, а шнурок к компу, выбираем порт и скорость, свою модель телефона (в принципе, ничего страшного не случится, например, до появления в Jokere модели C60 успешно вытворял эту операцию с выставленной моделью А60; в худшем случае, просто не пройдет загрузка бутов), открываем закладку "Service", жмем кнопу "Service mode" в проге, жмем коротко красную кнопу на теле. Тел должен написать на экране "Service mode". Резать ТП и считать ключи для этой операции НЕ НАДО!!! Жмём кнопу "Disk format!", тел напишет что-то про удаление, потом скажет "Restart the phone". Делаем как просят (либо кнопой "Phone Off", либо как обычно красной кнопой). Закрываем Joker, включаем тел, после небольшой паузы, как писал один человек, "телефон радостно включается", но при этом память телефона будет девственно чистой, при попытке войти в Галерею тел может вырубаться - это нормально (на данном этапе).

Далее, качаем FFSinit для вашей модели телефона (версия FFSinit не обязательно должна совпадать с версией прошивки, но желательно брать версию поновее). Подключаем включенный телефон к компьютеру, запускаем FFSinit, выбираем порт (если попросят) и жмем кнопу Start. Ждем некоторое время, пока не пройдет заливка стандартного контента. Если не коннектится FFSinit, возможно, поможет установка DES с указанием правильного порта.
 
Последнее редактирование:
13/2/07
1
0
Какой кабель необходим для такой операции? Есть в наличии MIA USB, на нажатие красной кнопки никакой реакции не происходит. В чем может быть причина?
 

balok

.
24/3/06
428
6
Подойдёт даже трёхпроводной(китай) на модели с65,сх65,обрати внимание
внутри дожна стоять микросхема PL-2303,без микросхем не бери.
Переделаешь немного(от пятой и седьмой ноги по резистору(10ком) на вторую ногу(масса)) и можно будет прошивать от а50 до S75.
 

wlawal

.
1/6/06
185
14
Я делаю также только после формата когда нет ни картинок не мелодий
я просто подрубаю к простому SiMoCo rfr как только телефон увидится
захожу в файловую систему телефона (телефон должен быть с симкой и полностью включен) далее заливаю мелодии и картинки в соответствующие папки после чего после выключения и включения телефона все будет работать и все будет. Удачи
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ