Что нового

как прошить D-LINK dir-100 через программатор ?

24/4/10
2
0
не помоглон

(Восстановление D-Link DIR-100 после неудачной прошивки/перепрошивки
06.04.2010, рубрики: Железо | Теги: D-Link, dir-100, firware, restore, маршрутизатор, роутер | 24 комментариев »

Как восстановить D-Link DIR-100 после неудачной прошивки или перепрошивки актуальная тема для меня. Так в кратчайшие сроки нужно настроить 27 таких маршрутизаторов.

После вскрытия упаковки и подключения к компьютеру, первым делом я обновляю прошивку. После прошивки 15 маршрутизаторов, один перестал загружаться до конца. Пинговаться девайс отказывается. Сброс по нажатию на кнопку RESET (на задней панели устройства) не помогает, нет никакой реакции.

Как с этим бороться:

Все почему-то рекомендуют для восстановления использоваться IE. У меня лично через IE не заружалась прошивка, пришлось использовать Mozilla Firefox.

1. Отключить роутер, выдернув из него все кабели
2. Прописать в настройках сетевого подключения в компьютере статический IP-адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1, ДНС 192.168.0.1
3. Соединить компьютер и роутер через порт WAN на роутере
4. Нажать и держать Reset на роутере
5. Включить роутер (воткнуть питание)
6. Подождать секунд 5
7. Отпустить Reset
8. Зайти через браузер на мини-Web по адресу 192.168.0.1
9. Через кнопку на страничке Обзор выбрать прошивку для роутера
10. Нажать Upload, через 2 сек, появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
11. Нажать на последний пункт меню fla, через несколько секунд появится страничка с кнопкой Back, нажать на Back
12. Нажать на reboot в меню)

помогить прошить через программатор
 

Вложения

шить надо микросхему U2
прошивку считать прогером с рабочего (образы с сайта для прошивки прогером не подходят)
поискать способы аварийного восстановления прошивки, возможно и найдете программу и подключение по данному интерфейсу, обведенному на фото)

Пинговаться девайс отказывается. Сброс по нажатию на кнопку RESET (на задней панели устройства) не помогает, нет никакой реакции.


выбрать опции в настройке сети: получать все настройки ip, dns автоматически и в свойствах посмотреть какой IP адрес у роутера на данный момент, ping ip адрес полученный, (тут возможно получить ip-адрес если по каким то причинам он изменился, и по этому адресу войти в веб интерфейс).
 
У этих модемов часто проблеммы с БП. Они ооочень к нему требовательны. У меня тоже такой же модем лежит убитый неудачной прошивкой (после вскрытия БП оказались вспухшими емкости), так что если сольешь с него прошивку скинь!
 
Назад
Верх Низ