Что нового

как разблокировать SM-A520F от сети

donar

.
15/2/11
882
21
37
принесли тел на разлочку , эту модель делаю в первые в z3xSamsung Tool PRO вроде не подерживается ? кто не будь делал unlock на данную модель и каким способом подскажите пожалуйста ?:confused:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте. Поделюсь, вдруг и Вам подойдет. Тоже долго мучился, но правда модель чуть выше.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Новые возможности ПО Octoplus / Octopus Box Samsung v.2.5.1: SM-A520F - добавлены чтение / запись зоны безопасности, чтение / запись EFS, активация спрятанных языковых файлов, запись прошивки, чтение PIT, перезагрузка в загрузочный / восстановительный режим(ы)
 
как a510f не открывается. кто знает может быть уже рабочий метод. ну или хотя бы проверенное место покупки msl кода
 
В *Octopus Suite* (Samsung все модели - заводская разблокировка (для пользователей без программатора) *_ 260 кредитов) через msl.
На днях делал A310F.
На Samsungах после rootа - не работает *samsung pay* и *сбербанк* тупит
 
Добрый вечер.
Та же проблема.
Что можно сделать для снятия сети ? Android последний, пробовал понижать до 6 , не дает.

Operation: Info
Selected model: SM-A520F
Software version: 31.4

Searching Samsung modem... detected COM4
Reading phone info...
Model: SM-A520F
AP version: A520FXXU4BRA8
CSC version: A520FOXA3BQL2
CP version: A520FXXU4BRA8
Product code: BTU
Phone SN: R58JB2HWA8V
IMEI: 354071092664559
Unique number: CBJ000AA1B2B0A4
Reading IMEI... OK
IMEI: 354071092664559 (SIGN: UNKNOWN)

Done with Samsung Tool PRO v.31.4
 
Z3X и Octopus его не разблокируют.( я лично не смог этого сделать, может не так что то делал)
Только заказывать КОД но не MSL, а NCK (RGCK)
z3x MSL не сможет ввести.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда я его заказывал , я задал вопрос, можно ли сеть разблокировать!! Мне ответили что данный аппарат может.
Понижение прошивки не поможет ?

Инструкция по всем возможностям бокса есть ?

Разные люди пишут, попробуйте обновить прошивку, и заново unlock, но какая прошивка 6 мне подойдет я не знаю.
В Z3x для загрузки предлагает разные прошивки, но названия прошивок не написано.
Еще пишут попробуй EMAI другой поставить, но я только получил, еще не знаю как его менять. Кому не трудно подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:
Перед заказом я спрашивал , что поможет снять sim залочку. На что у меня спросили какая модель, Я ответил A520f, мне ответили что Z3x box Едишен может .
Заказал, в итоге такой вот косяк.

Searching Samsung modem... detected COM4
Reading phone info...
Model: SM-A520F
AP version: A520FXXU4BRA8
CSC version: A520FOXA3BQL2
CP version: A520FXXU4BRA8
Product code: BTU
Phone SN: R58JB2HWA8V
IMEI: 354071092664559
Unique number: CBJ000AA1B2B0A4
Reading IMEI... OK
IMEI: 354071092664559 (SIGN: UNKNOWN)

Телефон не в черном списке.
Теперь пытаюсь с box'ом разобраться.

Я с программаторами не работал, но я знаю что очень нужная штука.
Я занимаюсь переклейкой , пайкой, теперь новые гари зонты пытаюсь освоить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ясно, это на крайний случай. Своими силами что то можно сделать через Z3X который мне впарили ?
Прошивку нужную поставить и тд
 
Z3X опустился ниже плинтуса можешь выкинуть. с конца 17 года все раскодировки только за кредиты и не на все модели. про имеи и фрп вообще забыли.
 
Вам переписку скинуть с менеджером где я задавал этот вопрос при покупке ? Меня уверили что данный аппарат это может сделать!!! Зачем я его купил тогда?
 
Вам переписку скинуть с менеджером где я задавал этот вопрос при покупке ? Меня уверили что данный аппарат это может сделать!!! Зачем я его купил тогда?

У Меня этих боксов куча. И я тоже попал, в Начале перед заказом MSL все работало можно было ввести его. Я заказал MSL и уаля не чего больше не вводится.
Reading phone info...
Model: SM-A520F
AP version: A520FXXU2AQF6
CSC version: A520FOXJ2AQF1
CP version: A520FXXS4BQLE
Product code: SM2A5*****ME
Phone SN: R5*****ZE
IMEI: 35******6467
Unique number: CBJ*****EA***
Reading IMEI... OK
IMEI: 35*******6467
Reading SN... error (1)
Done with Samsung Tool PRO v.31.4
Я попал на 20$
Потом чтоб перед клиентом не позорится заказал NCK (RGCK)
Бывают такие пападушки.
В неделю раз 5 точно попадаю то дисплей лопнет то рука дрогнит да снесешь пол платы, это работа такая))) Главное не отчаиваться.
 
Я рад этому ))
Можно узнать для чего каждая функция в программе Z3X Samsung ?

Раздел Flash
Галка Repartition
Clear EFS
Epdate Boot

Раздел Backup
Read EFS
Write EFS
Read CERT DIAG
Write NV DATA

Остальное вроде понятно.

Если можно с примерами ) Спасибо
 
Разблокировал октоплусом А5 2017 за кредиты (50) , 6$ разлок получается.
 
Разблокировал октоплусом А5 2017 за кредиты (50) , 6$ разлок получается.

не подскажешь подробнее как разблокировал от сети этот аппарат! пытаюсь через z3x ошибку выдает! одолжил у приятеля octopus но я никогда им не пользовался!
 
Симку внутри тел нужно ставить и потом онлок z3x)
 
Назад
Верх Низ