Что нового

как считать USER DATA с EMMC

ZVVITA

.
22/12/05
115
4
Какие адреса для считывания пользовательских данных нужно ставить в EMMC TOOL . И как их восстановить. Память в логе

eMMC Boot Information
Revision 1.5 (for MMC v4.41)
BOOT PARTITION : NOT BOOT ENABLED
PARTITION ACCESS : R/W USER PARTITION
PERM_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
PWR_BOOT_CFG_PROT : DISABLED
BOOT MODE : x1 SINGLE DATA RATE + LOW SPEED
RESET BUS WIDTH : ENABLED
eMMC FirmW UPDATE : DISABLED
EMMC CACHE SIZE : 0 KB
SUPER PAGE SIZE : 2560 KB
HC ERASE GROUP SIZE: 512 KB
USER AREA SIZE : 7818182656 BYTES
BOOT PARTITION SIZE: 2048 KB
RPMB PARTITION SIZE: 128 KB


eMMC Device Information
Manufacturer ID: SAMSUNG
Device Type : Embedded BGA
Application ID : 00
Product Name : M8G2FB
Product Rev : 0.0
Product SN : 510599F3
Manufactured : May 1997

Card Specific Data
CSD_STRUCTURE : Extended
SPEC_VERS : Version 4.1/4.2/4.3
TAAC : 13 ns
TRAN_SPEED : 4000000 KHz
READ_BL_LEN : 512 Bytes
C_SIZE : HIGH CAPACITY
WP_GRP_ENABLE : YES
WRITE_BL_LEN : 512 Bytes
CONTENT_PROT_APP : NO
PERM_WRITE_PROTECT: NO
TMP_WRITE_PROTECT : NO
 
Последнее редактирование модератором:
очень глупый вопрос.
выбрать USER AREA:
USER AREA SIZE : 7818182656 BYTES
считать дамп, подсунуть дамп программе для поиска разделов во Flash
выделить раздел с данными, подсунуть программе для разбора этих данных
 
Дамп считал 8Гигов (user area) . Простите , какая программа ищет и выделяет разделы. Вообще как пошагово извлечь данные? Сталкиваюсь первый раз. Пока тестирую и изучаю ATF.
 
Скачал 010 Editor. Открыл свой бинарный файл. Что делать дальше?
 
Скачал 010 Editor. Открыл свой бинарный файл. Что делать дальше?

скачать r-studio, как пионеру в этих вопросах распознать свой образ - так проще.
WinHex и 010 Editor использую при поиске и извлечении баз данных на андроид, для извлечения инфы, если после r-studio файловая система не распознана. Тогда да, поиск по сигнатуре и нарезка кусками......
А Вы сразу в дебри))).
Хотя я навскидку скажу, что некоторые типы файлов и WinHex неплохо из бина дергает.
 
R-studio файл видити 010 Editor тоже. Как конвертировать данный файл в доступный для просмотра. В Nokia скачал файл, и уже из фула достаются и контакты и медиа файлы. А тут как делать.
 
R-studio файл видити 010 Editor тоже. Как конвертировать данный файл в доступный для просмотра. В Nokia скачал файл, и уже из фула достаются и контакты и медиа файлы. А тут как делать.
Вы, похоже, плохо понимаете, с чем имеете дело. Попробуем так - то что у вас есть, есть не просто какой-то файл. Это что-то вроде образа жесткого диска, и к поиску информации в нем нужно подходить соответственно. Открываете в р-студио файл, жмете сканировать, выбираете тип файловой системы (наверное фат32, а может и ext2,3,4, что там у вас), которую нужно искать в дампе и предпочтительные типы файлов для поиска (можете не трогать) и ок. Ждете. .... Профит!
 
R-studio файл видити 010 Editor тоже. Как конвертировать данный файл в доступный для просмотра. В Nokia скачал файл, и уже из фула достаются и контакты и медиа файлы. А тут как делать.
Завязывай уже бухать и гугли :D
 
Я вообще не могу уловить суть. Ну имеем образ в bin формате, в Р-студио открыл файл бэкапа и вижу разделённый на сектора файл. Во второй программе 010 тоже самое. Всё что я вижу , это связка HEX_BIN расширения. Как преобразовать подобный файл-образ в тот же FAT или другую нормально видимую систему.
 
Я вообще не могу уловить суть. Ну имеем образ в bin формате, в Р-студио открыл файл бэкапа и вижу разделённый на сектора файл. Во второй программе 010 тоже самое. Всё что я вижу , это связка HEX_BIN расширения. Как преобразовать подобный файл-образ в тот же FAT или другую норально видимую систему.

вам не сюда нужно с такими вопросами, а в инструкцию к программе. в р-студио жмете F1 и изучаете до просветления. параллельно можно гуглить непонятные слова.
 
Всем привет, ATF тоже вроде объявлял о программе по извлечению данных из флеш памяти, ни как не могу найти эту прогу, на черном тоже не нашел, у z3x есть такая, если есть у кого скинте сюда пожалуйста
 
Atf работает только с Gpt таблицей Nokia из Windows phone можно напрямую вытаскивать фото и контент, с Android всё печально у них.
 
не буду создавать новую тему...
Есть рабочая eMMC с которой нужно считать телефонную книгу(андроид). Возможно ли теоретически подпаять её к разъему microSD рабочего телефона, и чтоб телефон определил её как внешнюю SD карточку и показал её содержимое?
 
Возможно. Винда увидит много разделов и один из них userdata. Распиновку ищите лучше всего паятся я микросд-сд адаптеру и в кардридер.
 
Пусть не в тему как у 1поста,но интерес свой проевлю,как считывать с донора USER AREA BOOT1 BOOT2 на примере i9500 ,просто есть возможность с читовать с разных та но еще не понял как.для восстановления boot
 
доброго времени суток ! имеется плата нокиа н 95 чисто плата и с нее нужно было вытащить фото видео каким образом это сделать?
 
Назад
Верх Низ