Что нового

клиент не платит деньги

27/4/16
33
1
29
с новым годом всех! Извините если пишу не в той теме....
Вопрос в следующем...
Я отремонтировал телевизор и монитор одному клиенту.
По готовности сообщил. Это было 30 декабря.
30 декабря клиент пришла в офис за аппаратами. И сказала, что деньги у мужа, он на работе. Что сейчас она оплатить не может, но обязуется оплатить 31 числа..... 31 числа мы не работаем. Она сказала, что переведет на карточку деньги.
Мы взяли с нее расписку. И выдали аппараты.
31 числа оплаты от нее не поступило. Я писал ей СМС сообщения. Она ответила. что 31-1 переведет. Но сегодня 5 января.. Оплаты от нее так и нет. На связь не выходит.
Вопрос. что делать в данном случае. С распиской идти в полицию и писать заявление? Или что можно предпринять в таком случае.
P.S. Первый раз такая ситуация. решили сделать приятное клиенту перед новым годом. В итоге............................
 
тебе с распиской надо было сфоткать ещё и паспорт, тогда в полицию бы шёл смело. а так думаю расписка тяп ляп наляпала другое ФИО как и было у меня подобное. сходи может прокатит в полиции
 
с новым годом всех! Извините если пишу не в той теме....
Вопрос в следующем...
Я отремонтировал телевизор и монитор одному клиенту.
По готовности сообщил. Это было 30 декабря.
30 декабря клиент пришла в офис за аппаратами. И сказала, что деньги у мужа, он на работе. Что сейчас она оплатить не может, но обязуется оплатить 31 числа..... 31 числа мы не работаем. Она сказала, что переведет на карточку деньги.
Мы взяли с нее расписку. И выдали аппараты.
31 числа оплаты от нее не поступило. Я писал ей СМС сообщения. Она ответила. что 31-1 переведет. Но сегодня 5 января.. Оплаты от нее так и нет. На связь не выходит.
Вопрос. что делать в данном случае. С распиской идти в полицию и писать заявление? Или что можно предпринять в таком случае.
P.S. Первый раз такая ситуация. решили сделать приятное клиенту перед новым годом. В итоге............................

лучше подождать! А впредь без оплаты ничего не выдавать!
 
с новым годом всех! Извините если пишу не в той теме....
Вопрос в следующем...
Я отремонтировал телевизор и монитор одному клиенту.
По готовности сообщил. Это было 30 декабря.
30 декабря клиент пришла в офис за аппаратами. И сказала, что деньги у мужа, он на работе. Что сейчас она оплатить не может, но обязуется оплатить 31 числа..... 31 числа мы не работаем. Она сказала, что переведет на карточку деньги.
Мы взяли с нее расписку. И выдали аппараты.
31 числа оплаты от нее не поступило. Я писал ей СМС сообщения. Она ответила. что 31-1 переведет. Но сегодня 5 января.. Оплаты от нее так и нет. На связь не выходит.
Вопрос. что делать в данном случае. С распиской идти в полицию и писать заявление? Или что можно предпринять в таком случае.
P.S. Первый раз такая ситуация. решили сделать приятное клиенту перед новым годом. В итоге............................

А мог бы себе сделать подарок на новый год! С клиентами надо быть как кремень - без эмоций!
 
никаких в долг и или потом
даже знакомым людям

а так ждите, наяривайте клиенту. в полицию не спешите
 
Спасибо за советы! выйду на работу и будем разбираться
 
Спасибо за советы! выйду на работу и будем разбираться
Разбираться тоже нужно по уму. нужно сотворить дозвон к клиенту и записать разговор на диктофон. Вот после этого будет гарантирован возврат денег. Или по оплате или с доплатой но по суду. Но главное вдумчиво составить разговор, об обязательстве оплаты за сделанную работу. Указать, что техника рабочая и получить ответ что да. Нет, будут претензии о возврате не отремонтированной техники. Нужно быть готовым ко всему. И подстраховаться во всём. Успехов.
 
Рано страсти разыгрались. Праздники все же. Может отходит клиент. Позвоните позже.
Ну и, как все тут сошлись в одном - впредь, без оплаты ничего не выдавать.
 
Если не оплатят, считайте,что за работу с Вами расплатились тем, что тяжело купить за деньги - опыт, хоть и горький, но полезный

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
с новым годом всех! Извините если пишу не в той теме....
Вопрос в следующем...
Я отремонтировал телевизор и монитор одному клиенту.
По готовности сообщил. Это было 30 декабря.
30 декабря клиент пришла в офис за аппаратами. И сказала, что деньги у мужа, он на работе. Что сейчас она оплатить не может, но обязуется оплатить 31 числа..... 31 числа мы не работаем. Она сказала, что переведет на карточку деньги.
Мы взяли с нее расписку. И выдали аппараты.
31 числа оплаты от нее не поступило. Я писал ей СМС сообщения. Она ответила. что 31-1 переведет. Но сегодня 5 января.. Оплаты от нее так и нет. На связь не выходит.
Вопрос. что делать в данном случае. С распиской идти в полицию и писать заявление? Или что можно предпринять в таком случае.
P.S. Первый раз такая ситуация. решили сделать приятное клиенту перед новым годом. В итоге............................
Она вам на уши лапши навешала, а вы и повелись.Я в таких случаях говорю, чтобы приходили тогда, когда будут деньги.Если бы она хотела оплатить, то сначала взяла бы деньги у мужа, а потом пришла бы к вам.Я больше чем уверен, что и мужа то никакого нет.Очевидно в вашей квитанции нет пункта с домашним адресом, вот она и решила вас кинуть.А милиция тут при чем?Клиентка никакого уголовного преступления не совершала, она просто не выполнили своих обязательств.У вас есть письменная договоренность, нужно обращаться в мировой суд, затем к приставам.Из собственного жизненного опыта скажу, что приставы вообще не работают, мне одна богатая мадам, владелица сети салонов красоты должна 2 т. рублей, так приставы за 6 лет так и не сумели вернуть мне деньги.В расписке есть домашний адрес и паспортные данные?100% что она не написала домашний адрес.
 
Клиентка ответила на СМС, а точнее ее Мама. Написала, что: дочка с мужем уехали на НГ, телефон оставили дома. Как приедут, я скажу вам. что бы с вами связались..
Подождем, всякое бывает
 
Проще было долговую расписку оформить на сумму ремонта с указанием паспортных данных сторон,тогда и с взысканием через суд проблем не возникло.И клиент не пытался бы юлить+там можно срок возврата указать и санкции при невозврате.
 
Возьмите за правило:
1. Записывать все телефонные разговоры благо сейчас это легко любой смартфон это делает все разговоры автоматом загружать в облачное хранилище гуглдиск, яндексдиск, дропбокс их море. Это если нет ip-телефонии.
2. Установите систему видеонаблюдения, можно даже банально web-камеру и всё писать на комп и так же интересные моменты скидывать в облако.
3. Выемку документов акты, договора, видеозаписи органы имеют право производить только на основании постановления следователя или по решению суда и обязательно требовать составление протокола выемки документов иначе потом концов не найдёте куда пропали ваши документы.

P.S. Соблюдение этих правил избавит вас от кучи головника, которого в нашей деятельности хватает.
 
  • Нравится
Реакции: Orif
Имхо не заплалтят. Подобное было и не раз. Пойдут отмазки что чтото там опять сломалось итд. Вам увы только остается дать на ее телефон объявление типа продам крузака по цене подержанной 6ки и тупо забить. Больше нервов потратите выбивая деньги. И никогда не оказывайте никаких услуг в долг.
 
Назад
Верх Низ