Что нового

копия mi band, называются m2. Проблема с зарядкой

20/4/19
7
0
Вобщем после принятия в них душа,сначала начал глючить,мигать датчик,который снизу часов,пульс читает,потом часы перестали держать заряд,в смысле при подключении к зарядке, нормально работают,включаются,заряжаются,после отключения,около 10 мин. работают,и выключаются,где то прочитал что может быть такое из-за короткого замыкания,как раз в области датчика пульса,наверняка там вода и протекла,решил проблему кардинально,полностью оторвал этот датчик,не помогло,осталось всё тоже самое.

Так же аналогичная ситуация с часами pebble, перестала работать вибрация,открутил винтики,снял крышку,при этом вибро моторчик был приклеен к задней крышке,и и от платы контакты оторвались полностью,решил попробовать припаять их,паяльником почти никогда не пользовася,припаять не получилось,только залил контакты оловом.И часы также как приведущие m2 стали работать только от зарядки,снимаешь с зарядки,и по моему вобще сразу отключаются,я как уже понятно в технике особо не разбираюсь,есть у кого нибудь версии что ломается в часах,что они начинают работать только от зарядки?Я думаю в обоих случаях тоже самое.Возможно виноват паяльник,нагретый до 380 градусов.Конечно похоже что это контролёр заряда,но где он в часах находится и как его починить я без понятия.
 
Жуть...
Пироги должен печь пирожник, сапоги тачать - сапожник.
Также и электронику чинить должен мастер своего дела, имеющий инструменты, детали, оборудование, опыт, а также знания, что с этим всем делать.
 
Ну жуть то может и жуть,но у кого нибудь есть мысли что случатся с часами/браслетами,что они только от зарядки работают,а как убираешь сразу выключаются,кроме м2,он держится минут десять и выключается.
Знакомый недавно с amazfit bip искупался,вода попала под корпус,и тоже самое,работают только пока держишь на зарядке.
 
Думаю, что в первом случае нужно было заменить батарею, во втором припаять проводки.
Точно это можно сказать после диагностики, грамотно провести которую может только человек, находящийся в ладах с электроникой.
Теперь, после ваших действий, сложность вероятного ремонта стала намного выше, возник вопрос в его целесообразности.
В умелых руках всё было не сложно, а теперь, скорее всего, оба усройства пойдут в мусор.
 
Сомневаюсь,часы были новые,от того что я оторвал,аккуратно оторвал,этот датчик пульса,ничего не изменилось,просто слово оторвал наверно слишком грубое.Устройствам ясно что капут,я принял решение пустить их на опыты,но какие опыты,пока не знаю,подскажите что могло сломаться,и как это проверить.Мультиметр есть,в паяльнике минимальная температура 180 гр.,можно при такой паять эти смарт часы\браслеты?Могло что нибудь повредиться от того что на 380 гр с паяльником полез?

во втором припаять проводки.
Какие проводки?Pebble давно уже работал со сломанным вибро,от того что я оторвал,ничего случилось,я после этого ещё закрыл эту крышку и какое-то время с ними ходил,потом всё таки решил починить,жало бы толстое,и паял второй раз жизни,вобщем залил оловом 2 контакта к которым крепился моторчик,то есть я соединил эти контакты,потом вроде получилось как то разъединить,но часы теперь работали только от зарядки,думаю всё таки скорей всего виноват высокий нагрев паяльника,он что то повреждает.
 
Последнее редактирование модератором:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
То что проводок от вибромотора оторвался с платы вижу,уверен не в этом причина,заряжал их сегодня часа 2,причём в конце он показывал полный заряд,снял с зарядки,проработал 10 мин.,и выключился.
Фото pebble попозже выложу.
 
Для начала необходимо тщательно отмыть плату. Отпаяйте АКБ, вибро и дисплей (с вашим паяльником и опытом будет сложновато). Возьмите ненужную зубную щетку и Мистер мускул для окон. Тщательно но аккуратно почистите плату с обеих сторон и промойте проточной водой. Протрите сухими салфетками и просушите феном. Или несколько часов на солнышке :) Только не в микроволновке!
Собирайте, проверяйте. Если проблема осталась - смело выбрасывайте в урну, больших усилий этот кЕтайский хлам не стОит.
 
Возьмите ненужную зубную щетку и Мистер мускул для окон. Тщательно но аккуратно почистите плату с обеих сторон и промойте проточной водой. Собирайте, проверяйте. Если проблема осталась - смело выбрасывайте в урну, больших усилий этот кЕтайский хлам не стОит.
У меня изопропиловый спирт есть,может лучше им?Зубная щётка-это не слишком жёстко?
Насчёт выбрасывайте,конечно они могли бы ещё пригодится,если снова заработают,но цель у меня именно разобраться что сломалось.
А зачем проточной водой промывать?Если я например изопропиловым спиртом протру,тоже надо промывать?
 
Вот фото пебл

Когда делал снимки,увидел,видимо паяльником повредил шлейф,но скорей всего не в нём было дело,сейчас часы даже на зарядку не реагируют,видимо потом ещё пытался паяльником лишнее олово убрать и задел шлейф.

Шлейф наверно практически не реально восстановить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ