Что нового

микрофон S-E решения

  • Автор темы Taker
  • Дата начала

Taker

.
1/5/07
438
98
W880i MIC solutions
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
....к300.....к500....к700......к750....z200
 

Вложения

Последнее редактирование:
К первому посту - для w880, лично я ставлю туда самсунговский (если нету родного), сажаю феном прямо на посадочное место, с небольшим сдвигом. для того, чтобы контакты микрофона (которые, соответственно, не подходят) подошли к контактам на плате. Всё получается с первого раза и проблем никаких не создает.

На телах типа к790 также припаиваю микрофон от самсунга, корпусом к земле, между питаловом и сигнальным - резюк 2,2-4,7 кОм плюс ко всему этому всего лишь один проводок от сигнального контакта к "+" микрофона. Занимает минимальное количество места.
 
Я например, микрофоны которые припаяны (SE W880 и т.п.), отпаиваю, а затем ставлю микрофон на резинке с электропроводными контактами, например от Nokia 5300, а микрофон SE/
 
более менее полная солюха - но немогу найти на k220i по микрофону нигде... зацепило на все есть на 220 нет...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вложения

Микрофоны ставятся на SE очень просто (речь конечно только о оригинальных или аналогах). Ставлю по следующей технологии:
1. плату тщательно упаковать фольгой, за исключением микрофона
2. сдергнуть микрофон ( для быстроты выставляю температуру фена порядка 400 градусов)
3. контактные площадки нового микрофона облуживаю (тонким слоем), флюс
4. установка микрофона. требуется определенная ловкость и навык пайки. я ставлю под микроскопом. прогреваю место посадки микрофона феном, смотрю чтобы место посадки "поплыло", немного выдерживаю прогрев места посадки (важно точно уловить момент чтоы не повредить плату!) и одновременно с прогревом точным движением сажаю новый микрофон на место убирая фен (сам микрофон не прогревается)
Ну вобщем-то и все, таким методом поменял уже не один десяток микрофонов на SE, ниразу не пришлось делать повторно.
На некоторых моделях SE микрофоны расположены на вынесеных частях платы, если в районе микрофона нету различных пластиковых штукови навроде симприемника и т.п. то можно сдернуть микрофон подогревом платы снизу (обычно так снимаю микрофоны с доноров)
 
а стекляху откуда поставили?от W300?попробуй микрофон от FLY.не паяй его,а просто прижми,там у сонерика есть паз,под микрофон,он никуда не выпадет,думаю должен заработать
 
Там в принципе все понятно.
тебе надо SEMC_2_1911-ROA1281153&EN&F_Baseband.pdf - третья страница

поиском воспользовался, нашёл нужную тему, но в миниатюрах нет ни одной схемы(наверное удалили).
поможете?

поищите внимательнее....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Не пойму К750! )))

Народ. чё то всё делал по схеме. Но у меня нет двух контактов и решил с перемычками. ))) Вот фотка телефона. Помогите ПЛЗ.
 

Вложения

всем привет,мне принесли к320,проблнма с микрофоном,выломана плата микрофона,кто нить может дать схему,чтоб припаяться на прямую к деталям,заранее спасибо

посмотри, может поможет.
 

Вложения

Хлопцы, у кого возникнут проблемы с Sony Z серии, с некорректно работающим микрофоном, пробуйте шить, а не менять микрофон. Если прошивка не помогла, перекатывайте RF часть. Проблема кроется в радио-канале
 
Назад
Верх Низ