Что нового

многие модели не прошиваются - The specified COM port could not be opened

О каком конфликте конкретно Вы говорите ? Опишите проблему подробнее, пожалуйста.

и сорри за "не в тему" есть ли и где можно найти софт на Siemens для UFS. я тут слышал о "фреи для уфса"

Friea для UFS лежит на нашем форуме, поищите как следует.
 
Последнее редактирование модератором:
Тему походу придется продолжить

С выходом новых версий NsPro_v3.8.5 и v3.8.6 конфликт возобновился(я имею ввиду JAF FLASHER INTERFACE и NsPro Box)
Работают они (без перезагрузки компа) только так:
1. JAF FLASHER INTERFACE только один(единоличник) без NsPro Box и SETOOL(cruieser) box - ни с одним из них.
2. NsPro Box и SETOOL(cruieser) box(или идин из них) без JAF FLASHER INTERFACE.
Ув. Brock Вы можете повторить фокус? в посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
суть проблемы в том что обе проги не дружат в одной винде, поэтому на моем огромном венике две винды и проги разнесены (на каждой ОС стоит своя "сюита")
 
Откатиться на пред. версию, любую, главное достичь того состояния при котором NSPRO и другие FTDI в частности JAF работают одновременно без конфликтов. После октата, проверьте, работает ли autoignition (голубой индикатор должен гореть после нажатия Write Flash), если нет, то следует вручную установить драйвера, для NS Converter - файл nsDBUS, для NS Box - nsxxx (точное название не помню), лежат в папке NSPro / drivers . Теперь всё работает.

Теперь, для установки v3.8.6, выполняем след. шаги:

1. Отсоединяем все боксы от PC.
2. Запускаем софт из вложения и удаляем старые драйвера.
3. Удаляем старую версию программы.
4. Удаляем папку nspro
5. Устанавливаем новую версию
6. Подключаем бокс к PC и устанавливаем драйвера в ручном режиме из папки Program Files\NsPro\NsPro Driver
 
Последнее редактирование:
Re

Нет все таки придется выдергивать и работать в отдельности.
На чистом пк пробовал ни вкакую "вместе".
 
gulka
Перестарался Elco, хотел как лучше, вышло как хуже, у меня ситуация схожая. Подождём, может пофиксит.
 
Re

Перестарался не то слово перегрелся наверно он там.
Косяк за косяком выбрав модель L600 перходим на flashing Ошибка приложения и все.
 
Решил проблему переустановкой ОС . Сначала поставил NS Pro, затем все остальные боксы на FTDI, но при установке отвечал "Нет" на предложение заменить драйвер.
 
вы кабель cruiser не пробовали снимать...
конфликт с ним тоже...
у меня все вместе прекрасно работает...
Cruiser, Setool, NSpro, Jaf, UFS,
просто одновременно нельзя прошивать Jaf и NSpro или Cruiser и Jaf
когда пользуюсь одним боксом то другие отключаю...
и главное как только все настроили... пользоваться одним и тем же портом
 
А в том и фишка, что у меня одновременно работают кабеля USB_to_COM на FTDI, Infinity, JAF и NS Pro ;) Если ОС "захламлена" драйверами различных версий, то такого сочетания трудно достичь.
 
да верно, было дело када все эти боксы вместе работали, снес винду и дружба распалась :icq17:
 
Назад
Верх Низ