Что нового

модем ZTE MZ30 отвязка от оператора

Давно уже есть и флешер и прошивка,
только одно "НО", мопед после прошивки остаётся залочен,
и тому могут быть две причины:
1. Мопед залочен аппаратно.
2. Залочена и зашифрована* сама прошивка, т.к она получена он представителей ZTE в Узбекистане, которые впрочем утверждают что лока в прошивке нет.
( * для особо продвинутых скажу сразу,
прошивку на предмет номера оператора рыли, нет ничего там явного)

XoroX-TeaM, а что вы можете предложить?
у вас есть поддержка непосредственно этой модели?
Если да, то замечательно, если нет, то попытки с командами для других модемов скорей всего результата не принесут, т.к там малоизвестная платформа,
а все АТ команды которые хоть как то отвечают за какие либо блокировки - отключены.
 
Последнее редактирование:

Uragan

.
22/6/06
938
270
Горловка
zilibob4ik
так выложите тут ваши флешер и саму прошивку - авось что то получиться.
 
zilibob4ik
так выложите тут ваши флешер и саму прошивку - авось что то получиться.
Файл получен большими трудами из официальных источников.....
Поэтому не смотря на всю иллюзорную анонимность инета, люди давшие его будут знать кто выложил файл в инет.
Не люблю нарушать данные мной обещания, я сначала спрошу разрешения о распространении, если получу добро, то выложу.
 
Получено "добро" на опубликование прошивки.
В общем забирайте, копайтесь, если кто-то что-то нароет по поводу разблокировки,
не забывайте отписываться.
Во вложении отдельно бин файл прошивки, и отдельно архив с программами и драйверами.
естественно для прошивки нужно модем перевести в доунлоад мод,
потом появится новое устройство, для которого нужно поставить прилагаемые дрова,
ну и собсно потом шить самим флешером.
К тем кто понимает "где собака порылась", посмотрите прошивку на наличие лока, может что и найдёте,
номер оператора (Билайн узбекистан) - 43404.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Ну, вот, чего и следовало ожидать.....
Впрочем как всегда.
Все получили что хотели и в кусты....
Хоть бы кто отписался, чем закончились перепрошивки, уж я молчу про изучение на наличие лока.
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Горловка
Работа ведётся. Чего афишировать, если положительных результатов пока нет...
 

HHPP

.
26/8/09
3
0
Armenya Erevan
Privet vsem, u menia est modem ia proshival no modem ostalsa lochni, tolko pomenial operatora bil Gruzinski beline a teper UZ beline.kto mojt pomoch ochen proshu.
 
у меня mz31 от киевстар
тоже хочу розлочить

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:11 ----------

Получено "добро" на опубликование прошивки.
В общем забирайте, копайтесь, если кто-то что-то нароет по поводу разблокировки,
не забывайте отписываться.
Во вложении отдельно бин файл прошивки, и отдельно архив с программами и драйверами.
естественно для прошивки нужно модем перевести в доунлоад мод,
потом появится новое устройство, для которого нужно поставить прилагаемые дрова,
ну и собсно потом шить самим флешером.
К тем кто понимает "где собака порылась", посмотрите прошивку на наличие лока, может что и найдёте,
номер оператора (Билайн узбекистан) - 43404.

ну есть там такой код в НЕХ A98C больше 150раз:icq19::icq19::icq19:
и что дальше на какой его заменить
и как узнать которые можно менять а которые нельзя
 
Вам нужны драйверы на эту систему. Я пока не заморачивался, помочь не могу. Наши БиЛайновцы прямо говорят - "работает только в XP".

У меня на Windows 7 та же фигня была! Вот что я зделал:
1. Загружаю винду в безопасном режиме (кто не знает, надо после скрина материнки и биоса нажимать F8, потом выбрать пункт Безопасный режим)
2. После загрузки вставляю модем, винда находит устройство.
3. Нажимаем правой клавишей на найденое устройство в папке Компьютер и нажимаем установить драйвера с устройства или выполнить автозапуск, не помню точно. Устанавливаем! Я установил в C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет.
4. Заходим в папку C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет\drivers в ней видим 32 бит и 64 бит, эт у кого какая винда. Рассмотрим на примере 32.
5. Заходим в папку 32 бит, там есть папки VISTA и WNET. Заходим в папку VISTA, из нее копируем все файлы.
6. Создаем в папке 32bit папку Win7, заходим в нее и скидываем скопированные файлы.
7. Открываем диспетчер устройств. Видим другие устройства, там отображается 2 устройства! Нажимаем правой клавишей на первое --> обновить драйвер --> найти в ручную --> выбираем папку C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет\drivers\32bit\Win7. Так же зделать и с другим устройством! (Все это производить в безопасном режиме)
8. После всего проделаного, вытягиваем модем, без безопасного извлечения!
9. Нажимаем перезагрузить компьютер.
10. Во время перезагрузки компа, примерно когда загорается логотип Виндовс 7 присоединяем модем.
11. Винда загрузилась т.д. Запускаем программу Київстар моб інтернет и вуаля! Сейчас пишу свою новсть именно с него под седьмой виндой! Пробуйте!
 
да просто в Win7 надо подключать модем до загрузки системы, иначе девайс некоректно инициализируется и уходит в отрубон сразу после появления его как CDROM. Это видимо глюки Win7 при работе с USB1.1-девайсами.

Что касается драйвера, то он действительно автоматом не встает на Win7 с киевстаровским софтом MZ31. А вот в обновленной прошивке на MZ30 от узбекского пчелайна, что тут выложили есть ISO-образ с софтом 2010 года и обновленными дровами (точнее дрова теже, но цифровая подпись обновлена). И кстати - драйвер там один и тот-же папках WNET, VISTA, WIN7.

Софтина для перефода модема в флеш-режим не работает на киевстаровском MZ31. Вообщем он не воспринимает спец-команду AT*DNLD (утиль посылает её).
Мож есть софт для MZ31 от какого-нибудь оператора ? Или хоть утиль перевода в флеш-режим ?
 

HHPP

.
26/8/09
3
0
Armenya Erevan
Privet vsem, ludi u menia nechego ne poluchatesa kak mojno razlochit etot modem? ni u kago net konkretnogo reshenia ? ia proshil no tolko pomenial operatora a modem opit lochni: prashu pamoch.
 
Всем доброго времени суток!Попался в руки модем.Проблема только в том что не видит симку.Поиски прошивки успехов не дают,и вообще нужна ли она?Может есть другой способ?Столько лет прошло)))Есть у кого успехи?
 
А в режим перешивки еще не нашелся способ переводить Киевстар'овские MZ31 ? Тулса для билайновского MZ30 не канает :)
 
Верх Низ