Что нового

"мы наверное отнесём знакомому на ремонт..."

8/2/12
434
44
35
Ситуация такова, приносят НР дв6 с дохлой видео картой ати 5470 помоему, но факт на лицо ставишь венду, дрова на чипсет, потом остальное, а про видюху чтото забыл... скачал дрова и на неё, ставлю каталист, ииии синий экран при запуске, скачиваю каталист последней версии с сайта АМД просто черный экран при старте видяхи. Ну дело ясное, замена. Сказал хозяйке ноута, потом объяснял её мужу по толефону "почему так дорого". Потом прозвучала фраза из названия темы.
Ну какбы ничего удивительного, НО!!!!! Дальше пошел цирк.
Встретил хозяйку, грит дело не в видюхе, а в процессоре. Я в шоке.
Через неделю встретил, грит дело в драйверах, но мастер говорит, что ноут очень старый и драйверов на 7ку нет. Я начинаю понимать в чем дело.
Сижу у кента, настраиваю эмулято пс1 пс2 на компе и мне звонок от хозяйки ноута, грит щас мастер у тебя кое что спросит:
М - где скачать драйвера на ёту?
Я - на офф сайте.
М - ну так она работает, а по вай фай не могу, чтото не то.
Я - а ты дрова ставил или хотяб в деспетчер устройств смотрел?
М - нет, а где скачивать дрова?
Я - ты квалифицированный мастер?
М - да.
Я - ну так и чини, раз мастер.
Встречаю через месяц грит до сих пор скачивает, подключил он своих кентов для ремонта.
Иииииии вчера была встреча с хозяйкой, приносит она этот ноут на замену видюхи и протягивает usb флешку, я спрашиваю, а это че? Она грит это мастер записывал видео, нам показывал.
Я открыл ролик и просто потерял дар речи, сознание и т.д. и т.п.
https://yadi.sk/d/928XokYheSNif
 
:icq20: зачёт !!! особенно про дополнительную систему ...ну а "двухкристальная видеокарта" - это шедевр !!! нужно написать в NVIDIA застолбить ноухау на SLI видеочип ... :icq20:
 
Ситуация такова, приносят НР дв6 с дохлой видео картой ати 5470 помоему, но факт на лицо ставишь венду, дрова на чипсет, потом остальное, а про видюху чтото забыл... скачал дрова и на неё, ставлю каталист, ииии синий экран при запуске, скачиваю каталист последней версии с сайта АМД просто черный экран при старте видяхи. Ну дело ясное, замена. Сказал хозяйке ноута, потом объяснял её мужу по толефону "почему так дорого". Потом прозвучала фраза из названия темы.
Ну какбы ничего удивительного, НО!!!!! Дальше пошел цирк.
Встретил хозяйку, грит дело не в видюхе, а в процессоре. Я в шоке.
Через неделю встретил, грит дело в драйверах, но мастер говорит, что ноут очень старый и драйверов на 7ку нет. Я начинаю понимать в чем дело.
Сижу у кента, настраиваю эмулято пс1 пс2 на компе и мне звонок от хозяйки ноута, грит щас мастер у тебя кое что спросит:
М - где скачать драйвера на ёту?
Я - на офф сайте.
М - ну так она работает, а по вай фай не могу, чтото не то.
Я - а ты дрова ставил или хотяб в деспетчер устройств смотрел?
М - нет, а где скачивать дрова?
Я - ты квалифицированный мастер?
М - да.
Я - ну так и чини, раз мастер.
Встречаю через месяц грит до сих пор скачивает, подключил он своих кентов для ремонта.
Иииииии вчера была встреча с хозяйкой, приносит она этот ноут на замену видюхи и протягивает usb флешку, я спрашиваю, а это че? Она грит это мастер записывал видео, нам показывал.
Я открыл ролик и просто потерял дар речи, сознание и т.д. и т.п.
https://yadi.sk/d/928XokYheSNif
Смазчик 5 разряда, смазки не жалеет.:icq20:
 
"Мастер" может смело идти работать на СТО продувателем автомобильных воздушных фильтров :D
 
Я так понял, что ремонт неисправной видеокарты (2х кристльной!:eek:) заключается в "продувке охладительной системы". Мастера вообще обнаглели, берут по 60-100$ за "продув":icq13: ...Х@ен им теперь , а не баксы!:icq11: Всем секрет выдам, пусть дома люди "пылесосами" ремонтируют, или на крайний случай - "компрессорами на сто":icq03:

:icq12::icq12::icq12:
 
Не специалист, как бы в буках, но поржал от души, спасибо.
 
Я бы, ради любопытство сходил к этому мастеру на работу.
Посмотрел бы что он там ремонтирует!

""Это дополнительное система кАроче, оно до то кого степени нагрелась что гУбка даже погорела на ней""

Блин я пойду себе кОфе что ли заварю:icq04: ""и воздушку выхода прикрою""
 
Приходит ко мне друг попить кофе, он тоже мастер, только не тот, что в 1 посте :D . Я ему говорю, что есть один человек, который реально сомневается в наших с тобой способностях ремонта... вобщем заценил я это видео ему, и как только пошло про ЭТО ВИДЕО КАРТА тут было "япацталом" во всех видах и смыслах этого слова.
А я еще, блин, думаю, а какго фига с ноутом дают флешку? Ну думаю, фиг сним, мыши часто кладут, вебки и джойстики, но эту флеху дала и сказала она "там та чернота" или чтот подобное, но когдаааааа посмотрел первый раз прямо при ней, после "это видео карта" я сразу закрыл видео и у меня чуть сопли из носа не полетели, что не заржать, как конь ужаленный.
Так что ребята, лучше несите к другу на ремонт и будите жить дольше от смеха!
 
Я в шоке......!!!!! Он даже Процессор от видео карты не отличает..:icq12::icq12::icq12::icq12: А третяя микруха дополнительная-и совсем почернела.:icq10:
Чел посмешил и нас насмешил.
--------------------------------------
Крутой Профи.
Респект kdn_fsb Хоть отвлеклись и забыли о курсе доллара.:icq20:
 
опупеть...это что такое:icq09::icq09:?

не давно ко мне тоже приходил чел. с ремонтом iphone 5.
он был разобран. но модуль был на винтах.
скорее всего плату жарили даже не снимая модуль. что задняя часть модуля как будто после жарки в масле с пирожками.
как он говорит та утопленник, и кому-то он отдавал знакомому мастеру.
там отсутствовали почти все шлейфа, и ушатаны, передвинуты все микросхемы.
даже не стал браться за ремонт. сказал пусть идет к этому другу (мастеру) и требует восстановление всего этого.
а он все,каждый пять минут, а ты что не можешь сделать?!!!
я отказался от этого ремонта,и тут оказывается тот мастер это он и есть:icq09:.
Типа он разобрал данный та и приготовил все для перекатки КП:icq09:
забыл сказать, от потреблении думал что аппарат ща выхлопнет.
в общем, он потом начел продавать на запчасти. естественно никто даже не стал интересоваться.
и уходя от нас говорит. ничего страшного, найду человека кто не шарит в этом и продам дороже!!!
 
Назад
Верх Низ