Что нового

не включается ПК

перестал включатся... при включении темный экран, первый короткий звук как при пуске, через секунд 3-5 еще один короткий сигнал и все дальше не включается.
кондеры вроде не вздутые.
прочистил от пыли, поменял термопасту, линейки памяти пробовал вытаскивать характерные сигналы при их отсутствии есть, видеокарту также вытаскивал звук при ее отсутствии тоже есть...
если бы причина в жестких была бы то хотя бы биос запускался... а так даже монитор не стартует.
 
перестал включатся... при включении темный экран, первый короткий звук как при пуске, через секунд 3-5 еще один короткий сигнал и все дальше не включается.
кондеры вроде не вздутые.
прочистил от пыли, поменял термопасту, линейки памяти пробовал вытаскивать характерные сигналы при их отсутствии есть, видеокарту также вытаскивал звук при ее отсутствии тоже есть...
если бы причина в жестких была бы то хотя бы биос запускался... а так даже монитор не стартует.

пробовали сбросить bios путем вытаскивание батареи на материнской плате и замыканием контактов с помощью пинцета?
 
пробовали сбросить bios путем вытаскивание батареи на материнской плате и замыканием контактов с помощью пинцета?
первым делом попробовал... даже новую батарейку поставил.

если еще раз нажать на кнопку заводится ? если да попробуйте прошить биос, если второй раз не стартует, значит где-то кз
что значит второй раз заводится? он включается и отключается как положено с кнопки на системнике... только после второго короткого сигнала ни на что не реагирует.
нажимаю кнопку секунды 2 раздается короткий "пик", далее секунды 3-5 раздается второй "пик" и все... кулера крутятся, а запуск не происходит... монитор не реагирует на запуск компа...
 
31/8/16
33
0
34
russia
диагностируйте на исправном железе... или несите в сервак
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
перестал включатся... при включении темный экран, первый короткий звук как при пуске, через секунд 3-5 еще один короткий сигнал и все дальше не включается.
кондеры вроде не вздутые.
прочистил от пыли, поменял термопасту, линейки памяти пробовал вытаскивать характерные сигналы при их отсутствии есть, видеокарту также вытаскивал звук при ее отсутствии тоже есть...
если бы причина в жестких была бы то хотя бы биос запускался... а так даже монитор не стартует.

Андрей, а где данные по комплектующим ?

Отключить все, кроме памяти и проца
Подкинуть другой БЖ
Если проц АМД - то и его махнуть.
Хотя делаю ставку на дохлую мамку.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
г. Николаев
Гадаем по воде ... ттх компа? main/cpu/ram....
п.с. посткарту ткнуть бы да посмотреть что и как....
 
Материнская плата ASUS M4A79,проц AMD, видеокарта джи форс 1050...
у меня подозрение, что где то кондер накрылся... но они там такие неудобные - белые бочонки... не как на синих - если вздулся, то здох... эти неисправные так не увидишь... придется перелопачивать все и смотреть.

если покупать новую материнку - какую посоветуете? с учетом что он больше как игровой идет...
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
у меня подозрение, что где то кондер накрылся... но они там такие неудобные - белые бочонки... не как на синих - если вздулся, то здох... эти неисправные так не увидишь... придется перелопачивать все
Дайте плате шанс не насилуйте её карьерами. Там явно отвал по связке мост сокет. Но перед тем как гореть ответьте на вопрос что там с терминацией, питанием памяти и питанием спд?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Дайте плате шанс не насилуйте её карьерами. Там явно отвал по связке мост сокет. Но перед тем как гореть ответьте на вопрос что там с терминацией, питанием памяти и питанием спд?
Да и вообще один пик при запуске говорит о старте платы. Видеокарты проверьте отдельно на другом компе.
 
Он у Вас включается - но нет изображения, насколько я понял. Видеокарту просто вытаскивали или другую подкидывали, встроеной же нету? Видеокарта с внешним питанием? ОЗУ другую пробывали, или банально резинкой контакты почистить? Потом уже смотреть в сторону материнки.
 
Последнее редактирование:
что там с терминацией, питанием памяти и питанием спд?
мне легче новую купить, чем эту материнку отремонтировать... нет у нас запчастей в продаже... только через интернет, а это в половину новой обойдется такой же

Он у Вас включается - но нет изображения, насколько я понял. Видеокарту просто вытаскивали или другую подкидывали, встроеной же нету? Видеокарта с внешним питанием? ОЗУ другую пробывали, или банально резинкой контакты почистить? Потом уже смотреть в сторону материнки.
на данный момент я на больничном во вторник на работе проверю... линейки памяти рабочие - проверил на другом...
 
Может попробовать попросить у кого-нибудь на часок пост карту? Ну купить на крайняк. 200 рублей, в принципе, терпимые деньги.
Кстати сайт асуса говорит, что не подключена клавиатура.
Я бы по максимуму пробовал другие комплектующие или эти комплектующие, но на другом компьютере - в первую очередь видеокарту.
Потом прошил бы биос, либо по разъему распаял, либо на программаторе - 10 минут делов.
Ну а потом, если есть желание и время, было бы не лишним промерять основные напряжения.
Я б делал так. Впрочем уже все сказали выше.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ