Что нового

не дружит с телефоном

12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
Добрый день!

Все выходные провел в изучении инструкций для работы с программатором и встроеным Юнибоксом. Накопилось несколько вопросов:

1. Возможен ли конфликт в работе устройств, если они работают от одного USB разъема.(т.е. я поочередно подключаю устройства когда мне нужен тот или иной бокс от одного и того же USB кабеля в одном и том же разъеме?

2. по звуковому сигналу я делаю вывод что устройство обнаружено, но не выскакивает надпись из трея. Также при необходимости отключить, я выбираю “безопастное отключение устройств” но там находится только мой HDD. Почему ни одно из устройств там не определяется? Это нормально?
Как мне отключать устройства.
Unibox. Подключил через USB сзади «квадратный». по звуковому сигналу я делаю вывод что устройство обнаружено. Переключатели в F-bus и ON. Подключаю в RJ45 на передней панели Unibox.(в тот который стоит над USB HUB от UFS, и имеет подписанные лампочки ТХ\RX.
Установил на компе программу для самсунгов Easy GPRS v.2.1.9., в настройках выставил СОМ4 (его сэмулировал компьютер при установке Unibox).
Далее, в какой бы последовательности я ни подключал телефон и ни запускал программу, она ни разу не обнаружила телефон. Лампочки ТХ\RX вроде не моргали ни разу.
что не так?:confused:
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
переустановіл дрова на другой USB.нічего.стоп. сначала.
1.после установкі дров в діспетчере, в разделе USB появляется,Unibox GSM....ru.

2.далее дрова по "просьбе программы" устанавліваем второй раз, после чего компьют. определяется с СОМ-портом. выставляю свободный №4.
із трея выскаківает "Unibox готов к іспользованію" .В последствіі прі подключеніі сістема выдает 2 раза звуковой сігнал,но метка не выскаківает із трея, і в пріложеніі безопасного отключенія устройств" он не обнаружівается.
в діспетчере обнаружіваются "в обоіх портах"
но лампочкі не моргают прі дальнейшем открытіі пріложенія для самсунгов Easy GPRS v.2.1.9. (выставлен в пріложеніі СОМ4) не определяет телефон.
где косяк? схожу с ума.
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
на установочном діске, в папке драйверов есть еўе 2 файла:
W2k32, WinXP32, WinSvr2k3-32, WinVista32.rar і
WinXP64, WinSvr2k3-64, WinVista64.rar
нужно лі інсталліровать что-нібудь із ніх?
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
нічего. по поводу последовательності і правільності установкі дров, спецы із "общего форума UFS" утверждают что все равно как устанавливать, проблем не должно быть.
подскажи каким проводом нужно пользоваться для заливки в С100 или Х100?
нужно ли подключать бокс в СОМ ТО СОМ одновременно с USB (идиотские вопросы возникают из-за тупиковости моей ситуации.
нужен ли аккум. в телефоне? какая последовательность подключения и включения. Какие лампочки должны моргать (без аккум. у меня сиротливо помиргивал ТХ). а с аккумулятором вообще не моргает.
есть ли "хитрости" с этим самсунговским приложением. Ведь оно должно видеть эти модели?

жду ответа с нетерпением
:confused:
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
намучавшісь с самсунгами решил замучать сименс М55 брата.
была у меня программка СиМоКо. все воткнул, запустил программу и...
О чудо!:) лампочки начали моргать как "умалишенные". из чего можно
сделать вывод что юнибокс все-таки работает.по крайней мере F-BUS.
но с самсунгамі проблема остается. ні УФС, ни юнибокс со своими "разными кабелями" и приложениями не обнаружили ни один самсунг Х100-2шт,С100,R210
как можно проверіть кабелі, еслі нет рядом "настроенного" юнибокса?
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
подскажите. нокия 1100- юнибокс пытается подключиться. синхронно моргают обе лампочки (0.5-1 сек), но подключения не происходит.
например "логоменеджер" при подключении обнаруживает телефон, но через 3 секунды "теряет" его из виду.(F-BUS,115200)
УФСом телефон обнаруживается без проблем.
(кстати у кабеля юнибокса для этой модели 4-pin, у УФС-5 pin)
может кто сталкивался с подобным?
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
на этом форуме вообще кто-нибудь отвечает? или юнибоксы только у меня с парой человек?:mad::icq06:
 
у меня ufs но проблемы вернее всего одинаковые посмотри контакты на 3 мм смешены 7610 3310 6260 я уже 3 шнура распилил и питания контакты припоем наращивал не достают сильно утоплены брал в мае комплект
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
согласен. со стыковкой нокій есть проблемы, но пока нічего піліть не пріходілось. 3310 відітся. Другое дело что некоторые моделі невідятся в эксплорерах (1100, 2600, 1600)
у меня настоящая беда с самсунгамі. УФСом со "скріпом" прошіл пару, а вот через юнібокс, ну гад, не відіт ні одного!
может подскажешь какімі пріложеніямі пользуешься для залівкі, напрімер Х100?, работают лі оні корректно в ХР.
Слышал что может глючіть, еслі USB от PCI-шной шіны подключен..
Еще беда, подключаю юнибокс через СОМ-то-СОМ, а он гад "не видится".
может дрова для СОМа нужны?
 
мне видно не удачно попались кабели к телефонам nokia, много брака .прошиваю почти все ufs ,подключен комплектным кабелем , прошивки х100 на компашках посмотри которые в комплекте, если нет конекта сначала понижаю скорость 115000-230000 . потом пробую с включеной батареей , на прошивку снимаю , но проблем с samsung еще не было, те что не конектились были с мех повр или другой зарядкой, типа LG или china без защиты выходного напряжения
 
12/5/07
92
0
Belarus, Minsk
я брал свой комплект тоже в мае. UFS+HWK+UNIBOX.
UFS из того что пытался прошить пока шьет все. другое дело что с коннектом проблемы частенько.
юнибокс работает от своих кабелей. вот они-то глючат. пересмотрел схемы соединений вроде все правильно. одни советуют подключать кабелем а300 (х100), другие е700. перерыл на форумах все. програмки соответствия кабелей, и гад всеравно с самсунгами не канает.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ