Что нового

не могу подключить второй монитор

danep

.
8/4/11
28
0
44
добрый день
проблема в следующем, переустановил ОС, подключил монитор и проектор, при запуске изображение выводится на обоих мониторах, но когда запускается виндовс, изображение на проекторе пропадает. при подключении проектора через свойства, как второго монитора, выдается только "Расширить рабочий стол на этот монитор"
может кто сталкивался с подобным, напишите в чем причина, где искать?
за ранее благодарен
 
драйвер нормальный на видеокарту поставь (ты забыл указать, кстати, какое у тебя видео)
 
проверь(переустанови) драва на видюху настройка второго монитора производится через панель управления видеокартой
 
Укажи модель видеокарты, и где она стоит (ноутбук или ПК), и какая винда, переключение между мониторами производится в разных режимах, в данном случае необходим "КЛОН", который выберается непосредственно из свойст ПО к видеокарте (у радеона Каталист, например), но при этом разрешение экрана должно быть таким, как и проэктора (800*600 или 1024*768, в зависимости от проэктора)
 
Видеокарта ati radeon hd 4600 series, стоит на ПК, винда ХР(сборка Zver-dvd). "Клон" не дает, только "расширенный рабочий стол". Самое интересное, что удаляю драйвер все работает нормально, потом его находит и все...при перезагрузке, при запуске до определенного момента он работает как клон, потом теряется проектор.
 
блин, на радеоны твикеров в нете целая куча, с этой картой как и с н-видиа модно делать что угодно...
ещё есть такая кнопочка в свойствах драйвера - принудительно определять второй монитор.
Самое интересное, что удаляю драйвер все работает нормально, потом его находит и все...при перезагрузке, при запуске до определенного момента он работает как клон, потом теряется проектор.
это лишний раз подтверждает, что стоит "крпивой" драйвер.

п.с.вот если бы это была экзотика, типа S3, IGP и т.д. вот тогда помучался бы....
 
Назад
Верх Низ