Что нового

не могу устранить Contact provider на т100

и что с чем нужно соединять?:) и куда подавать питание 4.2v?
 
всмысле как модернизировать кабель чтоб им можно было шить,мне эта схема ни о чём не говорит :)
 
Я думаю, тогда у вас вряд ли получится модернизировать этот кабель...
 
в таком случае посоветуйте фирму в которой программаторы продаются с рабочими кабелями
 
Поскольку, как мы уже выяснили в одном из постов на этом форуме, проверять ВСЕ кабели для любой компании, практически невозможно, посоветовать вам такую компанию я затрудняюсь.
Впрочем, на ваш вопрос относительно кабелей я не могу ответить в силу того, что сам я сборкой и пайкой кабелей никогда не занимался.
На самом деле, я пока не уверен в неисправности ваших кабелей для TST. В первую очередь надо сказать, что эти кабели подходят не только для TST. Это просто обычные COM кабели для Samsung. Вы пробовали с их помощью прошивать ваш телефон WinTDN из этой темы? Нашли ли вы кабель, который при подключении переводит C100 в TestMode (цветные полосы на дисплее)?
 
да нашёл,но когда я использую этот кабель программа пишет the serial communication with phone is bad
 
Можно, например, попробовать вот эти. Или крэкнутую Ust, которой уже полно в интернете. Нужно только поискать...
 
Вопрос по кабелю для T100 это на самом деле не вопрос кабеля для TST , а вопрос нормального сервисного кабеля для samsung_ов платформы VLSI.Тема не нова во времена нестоль отдаленные она волновала пользователей UST в том числе и меня.С UST поначалу вообще шнурков не шло.Рекомендую почитать как устроен шнурок на T100 здесь :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я не совсем понял зачем ты ищешь из бесплатного софта какие то VLSI Service Softwar_ы ? Игорь же выложил тебе WinTdn - прекрасная оригинальна пршивалка для T100.Ее и пользуй для прошивы.Только епром она конечно не перельет.Но уж шнурок одназначно проверить можно.
 
Если Вы ещё не разобрались с проблемой. то я раскажу как быстро определить причину неисправности:
Включаем телефон с картой, он на дисплее пишет Contact Service Provider, набираем *#06#. Если IMEI похож на родной, то нужно просто сделать Rebuild IMEI и затем *2767*2878#, если IMEI типа 440044\4 - то это отвалилась от платы или померла микросхема EEPROM и прошивать её не получиться.
 
Назад
Верх Низ