Что нового

не прошивается BQ- 5518G

нужны драйвера для BQ-5518G JEANS под research download
драйвер нашёл, теперь новая проблема, во время прошивки на 207 секунде выпадает ошибка , Сообщение: "Downloading failed : wait input time out"
пробовал прошивальщики разных версий итог один и тот же, на каких то ошибка выпадает раньше.
 
Последнее редактирование:

RMS55

.
19/5/11
161
12
А что в нем сверх естественного? Проц sc7731e. Стандартные драйвера.
 
драйвер нашёл, теперь новая проблема, во время прошивки на 207 секунде выпадает ошибка , Сообщение: "Downloading failed : wait input time out"
пробовал прошивальщики разных версий итог один и тот же, на каких то ошибка выпадает раньше.
 
причина оказалась бонально простой, бросил аппарат на балкон он замерз и тогда прошился :lol: заработал, пара минут и зависает и вырубается и не включается пока остудишь его, короче проц отваливается
 
7/2/08
11 257
6 248
62
причина оказалась бонально простой, бросил аппарат на балкон он замерз и тогда прошился :lol: заработал, пара минут и зависает и вырубается и не включается пока остудишь его, короче проц отваливается

Все бы заморозили, :icq12::icq12::icq12: перекатать и все будет нормально. Не только проц, а память тоже.
 
20/6/16
7
0
37
Приветствую.Поделитесь пожалуйста дампом BQ-5518G не где найти не могу родная EMMC умерла по физике
 

ermakk_11

.
.
24/11/18
17
1
Зашел такой же на замену памяти, подобрал подходящую, записал по вендору, прошил infinity с восстановлением imei первое включение норм, как только перезагрузишь зависает на начальном экране, ничего нельзя нажать. Прошьешь, первое включение норм, далее так же виснет. Пробовал разные eMMC одинаково...
 

aldos

.
4/11/06
364
18
Зашел такой же на замену памяти, подобрал подходящую, записал по вендору, прошил infinity с восстановлением imei первое включение норм, как только перезагрузишь зависает на начальном экране, ничего нельзя нажать. Прошьешь, первое включение норм, далее так же виснет. Пробовал разные eMMC одинаково...

Если еще актуально - такое было когда ревизия emmc меньше, чем стояла изначально.
 
22/10/08
244
38
Так же столкнулся с такой проблемой. Первое включегие все работает. Перезагрузка и зависает. Проц откатал на всякий случай. Росле сброса работает опять же первого выключения.Память разную пробовал. Может кто разгадал
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Так же столкнулся с такой проблемой. Первое включегие все работает. Перезагрузка и зависает. Проц откатал на всякий случай. Росле сброса работает опять же первого выключения.Память разную пробовал. Может кто разгадал
Надо подогреть умеренным огнем флешпамять, но с хорошим флюсем.)))
 
22/10/08
244
38
Зачем ее греть если я перекатал процессор и пробовал штуки 4 разных флешей на всех одинаковая проблема. До первого выключения все работает хорошо. Перезагрузил все,зависает.пока не сбросишь. Родная память совсем труп и считать дамп не представляется возможным. Думаю дело в этом
 
9/8/08
7
1
У меня аналогичная история, меняю микросхему памяти на точно такую по названию как стояла в аппарате ( FORESEE NCEMAD9D-16G ) и получаю поведение как описывали другие участники форума. Первое включение после прошивки проходит нормально, после перезагрузки зависает в момент разблокировки экрана. Так же не удавалось ввести гугл аккаунт, начатый процесс не заканчивался. Пробовал другую память ставить, картина та же. Возможно поможет дамп снятый с рабочего аппарата.
 
22/10/08
244
38
Мой так же пока лежит. Живых в продаже рядом нет. Появится дамп посмотрим,но думаю клиент не будет еще ждать
 
14/8/11
3
0
Парни знакомы зачем то зашил чужой boot.Что он думал в тот момент это ему только известно.Если шить сток,то вообще ноль реакции.Я посоветовал ему прошить полностью ту прошивку.Говорит она стартует,но белый экран.Естественно ядро то другое.Я одно не пойму,почему сток не восстанавливает?На мтк было и хуже,но прошивали сток и всё восстанавливалось.У меня рабочий,может я могу чем то ему помочь.В ресёрче сливал бекап,но кроме spldowland вроде,с галочкой на нём была ошибка бекапа.Без него делал бекап и отсылал ему.Он не мог восстановить.Говорит у него ругается что нет этого раздела.Прям камень приткновения.Жду ваших советов.А и да!!Телефоны оба разлочены.Ну он точно не может его опять залочить если это важно.
 
22/10/08
244
38
Если скинете бэкап. То я залью в свой и посмотрим что выйдет из этого
 
14/8/11
3
0
много полезного сделал для него.разлочил,собрал тврп из исхдников,добавил в selinux разрешения.теперь. андроид 11 ставится как родной.вот вам и Спекдрум.
 

Jimm4u

.
30/1/22
1
0
27
Парни знакомы зачем то зашил чужой boot.Что он думал в тот момент это ему только известно.Если шить сток,то вообще ноль реакции.Я посоветовал ему прошить полностью ту прошивку.Говорит она стартует,но белый экран.Естественно ядро то другое.Я одно не пойму,почему сток не восстанавливает?На мтк было и хуже,но прошивали сток и всё восстанавливалось.У меня рабочий,может я могу чем то ему помочь.В ресёрче сливал бекап,но кроме spldowland вроде,с галочкой на нём была ошибка бекапа.Без него делал бекап и отсылал ему.Он не мог восстановить.Говорит у него ругается что нет этого раздела.Прям камень приткновения.Жду ваших советов.А и да!!Телефоны оба разлочены.Ну он точно не может его опять залочить если это важно.
сейчас было такое же версию прошивальщика пусть поменяет, прошил этим RESEARCHDOWNLOAD_R23.0.0001, до него белый экран и все ребут
 

Кто читал эту тему (всего: 225) Детально

Верх Низ