Что нового

не работает камера htc one m8

semki

.
1/3/15
111
3
33
такая проблема после разбора сбора не запускается камера(зависает на 3 секунды и выходит из приложения)
после все пропаял,посмотрел под микроскопом на наличие обрывов шлейфа,ничего не обнаружил.
куда копать?что смотреть?хоть наведите на мысль.
спасибо заранее
 
Для чего вообще разбирал?
При разборе у них камера отлетает, точнее шлейф. Так попробуй еще раз аккуратней разлбрать и пристегнуть хорошенько.
 
помогите опознать микросхему

Приветствую! чтоб не плодить тем напишу здесь,пришел данный аппарат с расколотой стекляшкой на верхней плате, помогите опознать эту микросхему, за что отвечает, может схемка у кого есть?кстати при включении камеры работает только дополнительная, основную не включить.
 

Вложения

посмотрел, на этой микрухе написано 1я строка - AR, 2я строка - А25, 3я строка - точка (видимо ключ) и 4(либо ромб, не вижу, лупа слабая)
 
Последнее редактирование:
У меня после падения также перестала работать камера. Лучше самому не разбирать телефон, поскольку последующий ремонт htc может вылиться еще в большую копеечку. Я обратился в сервис
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и все быстро починили. Камера отлично работает, как ни в чем не бывало. Лучше хорошего мастера никто не починит ваш телефон.
 
Кто разобрался с камерой :? имею подобную проблемму
 
ОООООчень похожая проблема....менял дисплей,после сборки вылетает камера как в первом посте написано,разобрал заново,обнаружил отвалившийся смд,к сожалению откуда он отвалился,пока не могу отыскать
 
"хороший" мастер сказал, что требуется замена материнской платы, стоит 16000 р. - похожий случай с камерой смарта у меня.
 
Всем привет. Отвал камеры подобный первому посту в теме. Клиент поменял кузов получил неработающую камеру. Прозвонил контакты от камеры на материнку. Один в отрыве. Причина крылась в разъеме на материнской плате. Сейчас ищу разъем с донора. Фотоотчет приложу чуть позже..( Завал на работе аппов вагон))))))
Пробовал подтянуть ламели разъема не получилось уж очень он хлипкий.... Мычить пока не хочу скоро донор будет.
 
Cipherer, получилось починить?

У меня подобная проблема, только на Е8, основная камера не работает, в приложении "камера" при выборе ее черный экран и вылет через 3-5 секунд, на видео повисает, вспышка и фонарик работают, фронтальная работает как надо. Беглый осмотр повреждений не выявил. Заказал с ebay новую камеру - то же самое! Прошу помощи куда копать!
 
надо менять верхнюю платку с кн включения
 
Назад
Верх Низ