Что нового

нужен дамп на lg gt540

была уменя такая же проблеммы с кривым, быстрым считыванием дампа и решилось всё заменой блока питания через который я подключал телефон , батарейку не использовал никогда .

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:15 ----------

утебя тупо не видится бокс при отключении потому как нет питания на телефоне вот бокс и выдаёт всё своё питание в тел , либо смотри распиновку на теле
 
Это я уже перенес на другой новый комп.А так подключал на другой системе(рабочей) и запитывал телефон и от блока ps-1502dd.
Так ты батарейку не пробывал ниразу или пробывал?Если ты не пробывал,то зачем утверждать.Чем хуже с акб напруга чем с блока?Сейчас попробую подать напругу через инфинити пинфайдер.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:50 ----------

Сейчас добавлю еще три видео сделанные позавчера и вчера.Там где flash id 0x5500bcec и ort tool gt540 flash id 0xbcec rawmode это после того как все полежало 2-3 часа в подключеном состоянии.Там где ort tool gt540 unsupportet nand id -это снято вчера после того как выткнул шнур из коробки и отключил питание, ну а потом опять естественно подключил все,сразу до этого было снято видео- gt540 flash id 0xbcec rawmode.При всем этом ничего не перепаивал.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:09 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-ort tool gt540 flash id 0x5500bcec.AVI

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-ort tool gt540 flash id 0xbcec rawmode

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:14 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
--- ort tool gt540 unsupportet nand id.

А вчера и седня уже gt540 unsupportet nand id выдает.Хоть и пролежало всюночь подключено.
 
Последнее редактирование:
попробуй программой ORT Plus

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:03 ----------

и зачем для чтения подключать USb он нужен для записи и то не всегда
 
Пробывал и ORT_Plus от 10 и до 14 версией.И ORT_Tool от 22 и до 26 версией.
 
а телефон вообще живой с когторого читаешь ?
P.S. есть уже версия ORT Plus 15

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 15:35 ----------

на почитай если знаешь английский здесь есть всё
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Просто показал как работает софт.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:18 ----------

Вообщем взял попробывать U700 с омнией на QT_V1.30,QualcommToolReleaseV1.14 -Такая же фигня(id flash 0x00000).Рифом этот u700 пробывал лить в него бут от u800-го- он перезагружался,восстановил назад-нормально.Может в коробке дело или в питалове коробки?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:26 ----------

С u700 разобрался орт его флешь определил нормально.Будем теперь с лыжей разбиратся,сравнивать,делать выводы,искать баг.
 
Сейчас сфотал свою плату,есть разница от той ,что на рисунке с форума ORT.
 

Вложения

  • 16,3 КБ Просмотры: 28
Вот моя плата.Обратите внимание,на моей плате резистора нет справа и слева там резистор,а у меня кондер.
 

Вложения

Последнее редактирование:
А вот с этой платой у тебя один в один
И такой ощущение что распиновка повернута вверх ногами относительно платы, хотя может и ошибаюсь, на распиновке справа резюк, который на плате слева
 

Вложения

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1)Распин и прочее что нужно для подключения по J-tag к данному зверьку я вот тут разрисовал и расписал :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2)Береь в руки мультиметр и прозваниваешь куда как надо GND.
 
Да вот разобрался,эту картинку нужно перевернуть верьх ногами чтоб наложить ее на ту что я вылаживал.Тут еще 4 конктакта-это крепления самого разьема.В принципе все сходится,с первых разов так и паялся.Питание на vvc 2.6v подовал,результат знаете.Может автор пинаута(OZy) что-то скрыл?
 

Вложения

Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а сколько вольт подавал на контакты для акб, меньше 5V? насколько я знаю, что это аппарат нормально можно по J-tag зацепить только подав 5v.
 
Вообщем 5 вольт подавал итк и сяк.Вот сейчас блин удалось зацепит опять.Сейчас пишу,читаю в разных опциях при этом открывая сохраненный в анализаторе.Тут видать сабж с интервалом между нажатием вкл и сканом.
 
Вообщем записал в него дамп 2м,тот что мне дали,потом считал его и получил точно такой дамп.Но тело в бут так и не входит.Вот он
 

Вложения

Короче нужно держать вкл и пробывать скан пока не получится.Можно с 5 раза ,а можно и с 20-го законектить.Буду опять брать донора,пробывать слить дамп.
 
надо попробовать считать dump с галочкой raw mode вот с этого адреса BeginAddress: 0x003c0000 Size of the Part:0x003e0000 в ORT Plus и записать в мёртвый по идее он должен зайти в режим hboot после этого
PS и ядро тоже можно считать в режиме RAW для верности по адресам BeginAddress: 0x171a0000 Size of the Part:0x002c0000
 
Телефон отправил в Киев команде Риффа.Умудрился на котакты тела подать 6 вольт.Тело все также видится софтом как и виделось.Только при подключеных клемах потребляет 003А.Посмотрим может че выйдет с ним.
 
Обидно что ни у кого так ничего и не вышло...
Будем надеятся или на команду Риффа
Или мож кто нибудь все таки ORT одолеет
 
Тело пришло с поднятым бутом.Шить еще не успел,вернее пытался октобусом,но тело отваливается в начале процесса.То болел,то расширялся.Прошью отпишусь.
 
Умудрился на котакты тела подать 6 вольт.Тело все также видится софтом как и виделось.Только при подключеных клемах потребляет 003А.Посмотрим может че выйдет с ним.

Как оказалось это мой телефон, и когда я его забирал с ремонта мне и не сказали что он жрет батарею ужасно, у телефона сменился имей и он не видит сеть. Хорошо что нашел эту тему, а то я уже хотел покупать новую батарею. Кстати в поисках решения проблемы видел похожие ситуации с сетью, вроде бы помогала востановка старого IMEI, ни кто не знает возможно это??
 
Назад
Верх Низ