Что нового

открытие ларька по ремонту сотовых

10/12/07
393
13
наверняка среди нас есть уже те кто решил вопрос с установкой собственного ларька (по типу шаурмы) отдельно стоящего, район у нас жд вокзал, мест в аренду в ТЦ уже практически нет ( а после случившихся пожаров, чуть ли не выгоняют, изза нагревательного оборудования) , хотелось бы услышать или получить помощь, с чего начать, какие затраты и подводные камни, спасибо за отклик
 

head41

.
19/10/06
189
45
наверняка среди нас есть уже те кто решил вопрос с установкой собственного ларька (по типу шаурмы) отдельно стоящего, район у нас жд вокзал, мест в аренду в ТЦ уже практически нет ( а после случившихся пожаров, чуть ли не выгоняют, изза нагревательного оборудования) , хотелось бы услышать или получить помощь, с чего начать, какие затраты и подводные камни, спасибо за отклик

А почему по типу шаурмы? Шаурма и есть.
Взяли тонар б\ушный, до обеда с напарником жарим, а после обеда паяем.
Нормально
 
10/12/07
393
13
очень смешно конечно, смеюсь остановится не могу, но хотелось бы услышать ответы людей, ане клоунов
 
29/10/05
436
38
Охрану своего ларька как будете осуществлять?Выставят через пару месяцев.Всегда негативно относился к киоскам с вывеской "ремонт" и якобы сервисным центрам в прикассовой зоне,где может уместиться только стул с сидящим на нем
 
Последнее редактирование:
10/12/07
393
13
а вневедомственная? тут напротив и теле2 ларьки и билайн? у них же вкуснее товар, и новый и дороже)
 
29/10/05
436
38
А вы узнавали сколько будет стоить их услуги и какие у них требования.Просто так они под охрану не берут.Есть у них какие то минимальные требования к помещению.Как то Вы расплывчато охаректеризовали "ларек".Ларек в моем понятии железная будка 2х2.Что то я сомневаюсь ,что билайн сидит в таких.Сразу возникают и проблемы с пожарниками,так как зимой нужно чем то отапливаться,причем круглосуточно.Тоже нужна их консультация
 
Последнее редактирование:
10/12/07
393
13
2на2 мало конечно, планируется с внутренним посещением клиента, и место под акссы
 
4/9/13
345
123
53
Если есть средства и желание, то я бы рекомендовал приобрести однокомнатную квартиру на первом этаже. Обустроить её под СЦ с рекламной вывеской. Намного было бы привлекательней и доверительней с точки зрения клиента.
А так... правильно head41 написал, шаурма она и есть шаурма.
 
29/10/05
436
38
Если всё просчитать,то действительно стоимость может приблизиться к квартире.Есть еще одна непредсказуемая сила,это администрация города.Надумает она завтра все снести и снесет.Запретит использовать киоски под торговлю и хоть ты расшибись ничего не сделать.У нас в городе в своё время так поступила администрация
 
10/12/07
393
13
у вас администрация поступила с пивными ларьками, не путайте это разные вещи, а квартиру тут на жд уже увы не найти
 
29/10/05
436
38
нет,не пивные ларки,а обсолютно все.Даже большие павильоны под запрет попали.У друга была сеть хлебных повильонов,я знаю о чем говорю.Вспомнил еще,из его истории,администрация предложила выкупить участки под его павильонами по нереальной цене и строить капитальный объект, либо пригрозили не продлевать договор аренды.Вот и всё,весь бизнес в попу.
 

head41

.
19/10/06
189
45
очень смешно конечно, смеюсь остановится не могу, но хотелось бы услышать ответы людей, ане клоунов

Ну конечно клоун это я, а не человек, который пытается, например, перекатать или поменять нанд на айфоне в неотапливаемом помещении зимой.

Ты уж лучше тогда купи гнилую газель с термокунгом, поставь туда буржуйку и организуешь выездной ремонт.
а если у тебя хватит денег на газ-66, то сможешь охватить и отдаленные уголки своей родины.

неблагодари
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
очень смешно конечно, смеюсь остановится не могу, но хотелось бы услышать ответы людей, ане клоунов

А почему клоунов? Тебе дело говорят... Чиновник это потенциальный коррупционер. Его работа сводится к выполнению или невыполнению своих служебных обязанностей в целях личной материальной выгоды. Завтра ты ему принес денег и тебе разрешили поставить прицеп на колесах... А после завтра ему принесли еще больше денег и тебе запретили ставить твой черепаший панцирь.. Часть оборудования можно хранить в багажнике или салоне автомобиля который используется для транпортировки рабочего места... Прицеп можно хранить в гараже или дворе оборудовав например GSM сигнализацией и GSM трекером... Использование прицепа для изготовление пирожков,шаурмы или чебуреков это не только доход но и экономия на обогреве...
 
15/11/11
583
126
Думаю везде одинаковые подводные камни. могут обокрасть, поджечь, сказать переезжайте в другое место. Беседуйте с местными органами, больше пользы будет.
 
Верх Низ