Что нового

помогите не могу настроить видео наблюдение

ПОМОГИТЕ. сегодня у себя на работе я установил камеру видео наблюдения и подключил к регистратору а регистратор подключил к роутер D-Link который подключен к интернету. В регистраторе задал автоматическое IP адрес, основной шлюз поставил на роутер и поставил адреса DNS которые стояли на роутер. Пришел домой открываю браузер забиваю IP адрес не заходить. ВОПРОС - как мне подключится к камерам из дома, если это возможно то опишите детально. пример: камера-->регистратор-->ADSL-->интернет<-->компьютер. спс за ранее благодарен.
 
порт регистратора мне известен но на регистраторе нет и не стоить статический IP адрес. Но я знаю статический адрес и порт роутера но когда забиваю в браузер ничего не происходить. Что делать ?

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:58 ----------

видеорегистратор подключен через роутер TP-Link который поключен к инету . На видедорегистраторе нет статического адреса только его IP шлюз который подключен к роутеру и DNS адреса. Как быть ?
 
порт регистратора мне известен но на регистраторе нет и не стоить статический IP адрес. Но я знаю статический адрес и порт роутера но когда забиваю в браузер ничего не происходить. Что делать ?

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:58 ----------

видеорегистратор подключен через роутер TP-Link который поключен к инету . На видедорегистраторе нет статического адреса только его IP шлюз который подключен к роутеру и DNS адреса. Как быть ?

это неважно, еще раз - как роутер подлючен к интернету? напрямую, к свичу провайдера? через модем (любой)? или через сервер? чтоб получить доступ к регистратору нужно иметь ВНЕШНИЙ статический адрес или воспользоваться сервисом по типу Dyns, иначе никак
 
роутер подключен через телефоную линию к интернету, а статический адрес роутера я знаю или может я все таки не понял что вы написали если вас не затруднить то можжете ешо точнее написать ? спс .
 
хм... немного непонятно, это роутер + модем или модем с роутером? впрочем это не принципиально. дело в том что есть внутренний IP (обычно 192.169.0.1. или 192.168.1.1.) роутера, который нужно прописать в регистратор (шлюз интернета), и внешний IP назначаемый провайдером (обычно динамический), а для доступа из интернета нужен статический, есть два варианта - доплатить провайдеру за статичесий адрес или воспользоваться сервисом (выделение статического IP через сайт(ы)), в первом случае роутер настраивть не нужно, а во втором необходимо насторить сам роутер (проброс портов), как это сделать написано в инструкции к вашему роутеру (есть в инете)
 
А какой видеорегистратор?
У многих из них есть программы для удаленного подключения.
Да, эти программы требуют белый IP,
либо каждый раз выяснять внешний IP полученный при подключении Хренью типа
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и вколачивать в настройки.
Так же в видеорегистраторе/мануале к нему нужно посмотреть по каким портам он готов в себя пускать (смотрится в настройках сети) и соответственно настроить NAT в роутере.
Вроде бы всё должно взлететь.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ