Что нового

проблема со спайдером

25/7/08
70
2
44
когда нажимаю анлок программа пишет что телефон не может войти в мета статус. подскажите что это значит если кто знает заранее спасибо
 
Ещё при нажатии на Connect выскакивает окно SpiderMan Box was not connected, и далее типа повторите попытку, что-бы это значило?
 
Граждане, а логи не хотите привести случайно?
ygorilo, а Вам бы профиль свой поправить не мешало.
 
у меня такая проблема при включении горят три светодиода RWR TXD RUN подключаю телефон нокиа95 слайдер находит распин 6 и 7 ногу
но потом при нажатии боот формат реад просит нажат вкл и сколько кнопку не дави никаких движений в чём может быть дело где то читал что гореть должны только 2-ве крайние кнопки
 
у меня такая проблема при включении горят три светодиода RWR TXD RUN подключаю телефон нокиа95 слайдер находит распин 6 и 7 ногу
но потом при нажатии боот формат реад просит нажат вкл и сколько кнопку не дави никаких движений в чём может быть дело где то читал что гореть должны только 2-ве крайние кнопки

А ты крокодилчики от бокса подключаеш к телу во время формата?
И прверь ест ли там питание или нет (на крокодилах)
 
крокодилы подключаю напруга 4.9вольт сегодня поключал н95 кирпич
распин нашёл за две секунды потом нажал боот давлю на кнопку вкл
прога не реагирует а телефон включается? что этому чуду надо не пойму
 
крокодилы подключаю напруга 4.9вольт сегодня поключал н95 кирпич
распин нашёл за две секунды потом нажал боот давлю на кнопку вкл
прога не реагирует а телефон включается? что этому чуду надо не пойму

После нахождения распина сними плюс и заново подключи к контакту тела и нажми БУТ должно получится.
 
Решил написать тут...есть такая проблема на новой вериси программы (v2.60)...не сохраняет распин, который установленный вручную....думал может из-за версии бокса....обновил до v2.54...но проблема осталась(
Что скажите уважаемые.
 
После нахождения распина сними плюс и заново подключи к контакту тела и нажми БУТ должно получится.

отключал и подключал бес толку такое ощущение что он не сохраняет найденую распиновку ведь в поиске распина он реагирует на кнопку вкл
а потом как будто телефон не подключен
 
АУУУ...мужики...ну кто нибудь, проверьте ручной выбор пинаута и сохранением в оболочку...
 
установил пины вручную распин сохраняет но тело не подключается
обновлён до версии 2.54 сюита 2.60 неужели бокс на помойку? или подскажите где можно найти на него схему
 
@ Sergei-sd схему ты не найдешь на бокс...если есть гарантия, то меняй...если нет то ищи сам(разберай...и смотри)...раньше работал?..Распин в автомате ищет?
1. Проверь напряжение на зажимах (АКБ)
 
недавно обновил до 2.60 и распин находит и сохраняет, сегодня только прошивал.
просто иногда когда нажимаешь connect прога иногда не видит бокс, откл. прогу и бокс подкл. бокс потом прогу и все работает.
 
У меня в автомате все работает и сохраняет...вопрос в другом....у меня не работает ручной распин....т.е. например я хочу выставить свою распиновку....создаю новый распин, выставляю пины, сохраняю, нажимаю сенд...бокс пикает...нажимаю ОК...закрываю ручную установку. Опять выбираю свою распиновку....а пинов нет(...как будто я нечего не выставлял...((
Пере включение бокса, перезапуск софта не решает проблемы....
 
нажми сначало SAVE SEND OK должен сохранить
 
Последнее редактирование:
ВАЖНО: Приношу свои извинения....в своей проблеме разобрался:)...
ПРИЧИНА: больше времени нужно уделять изучению бокса :)
Всем кто помогал спасибо.
 
ВАЖНО: Приношу свои извинения....в своей проблеме разобрался:)...
ПРИЧИНА: больше времени нужно уделять изучению бокса :)
Всем кто помогал спасибо.

поделился бы опытом, чтоб следуюший раз избежать таких тем!
 
Да что тут делится....поспешные выводы...вот и все! :(
 
Подскажите, что может быть: подключаю аппарат мини ka08 с сенсором 2,6 на наклейке H.P. model A1. проц 6225. спайдер находит распин, но при попытке сохранить фул пишет unsupport nor flash type. спайдер 2.61 бокс 2.54. что делать? заводить другой программатор?
п.с. пытался выяснить версию прошивки команд не смог подобрать.
 
Для начала воспользоваться последней версией FlashTool.
тоже самое если это версия 3.932
=============== Memory Detection Report ===============
Internal RAM:
Size = 0x0000C000 (48KB)
External RAM:
Type = SRAM
Size = 0x00800000 (8MB/64Mb)
NOR Flash:
ERROR: NOR Flash was not detected!
NAND Flash:
ERROR: NAND Flash was not detected!
при попытке слить фулл пишет nor unsupported dev id(3009)

на форуме спайдера нашел следующее:something rehot (?) flash chip and then format. не могу понять о чем речь, как понял из ответов кому-то помогает.
 
Последнее редактирование:
у меня такая проблема была пока кабель usb не поменял
 
Назад
Верх Низ