Что нового

проблема с клиентом как её разрешить ?

29/8/08
87
0
Доброго времени суток .Уменя проблема
Принесли тело 6233 не видит флешку и не работают пару кнопок
тело отремонтировал только частично клаву зделал а флешку уже расхотел ,клиент(девушка) уж очень нудный оказался .Начал мозги крутить типа вы там мне ничего не поменяйте. я как обычно симку с флешкой ей в руки дал и АКБ оставил . Так теперь она мне предъявляет (звонила на телефон) что я её батарею поменял ,её батарея на 4 дня заряда хватало .а это на 1 день не хватает и что у её АКБ был вид новый а я ей посунул старую .
Завтра обешала прити на разборки:icq02: А я так не хочу этого шума ,после такого клиенты пропадают .
и вот не знаю что делать ?
 
купить ей новую АКБ, и в следующий раз отдавать АКБ и крышку клиенту при приёмке
 
И про сим карту не забываем отдавать,а то на днях протормозил и забыл отдать,так он(клиент) мне все мозги исклевал,мол там было 50 гр(6.5$) на счету,а теперь нет, ну и в таком духе.....пришлось обьяснить на китайском языке...)))
 
Последнее редактирование:
Вот ваше "...частично клаву зделал а флешку уже расхотел..." и сработало. Взялся...Делай. На будущее уроком будет...
 
у тебя в квитанции о выдаче, где расписывается клиент, есть подпись, что "аппарат и комплектация проверены, претензий не имею"? если да - посылай подальше.. мне когда начинают выносить мозг типа а почему у меня не осталось ни одного номера (тел приносили на прошивку) - тыкаю в пункт что за информацию ответственность не несем и тыкаю на её подпись... остывают сразу
 
я так понял о квитанциях и гарантийниках здесь речь не идёт
 
она мне тело ни за что бы не оставила бы поэтому я и не выписывал квитанцию . и унас тут не очень часто пользуются квитанциями ,город не больно уж большой можно сказать что все друг друга знают
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток .Уменя проблема
Принесли тело 6233 не видит флешку и не работают пару кнопок
тело отремонтировал только частично клаву зделал а флешку уже расхотел ,клиент(девушка) уж очень нудный оказался .Начал мозги крутить типа вы там мне ничего не поменяйте. я как обычно симку с флешкой ей в руки дал и АКБ оставил . Так теперь она мне предъявляет (звонила на телефон) что я её батарею поменял ,её батарея на 4 дня заряда хватало .а это на 1 день не хватает и что у её АКБ был вид новый а я ей посунул старую .
Завтра обешала прити на разборки:icq02: А я так не хочу этого шума ,после такого клиенты пропадают .
и вот не знаю что делать ?

к сожилению как на всех работах есть минусы,геморойный клиент это наш минус нужно просто меньше обращать на это внимание,я бы на твоем месте отдал новый аккумулятор предварительно прочитав лекцию что обманывать не хорошо и это будет на йх совести,в нашей работе нельзя ни когда ни при каких условиях признавать свои ошибки 8)))
 
работаешь в сервисе? или просто домашнее хобби?
при приёмке тела какие нибуть документы довал заполнять клиентке?
отдовал ей в руки потом или ктото другой приходил за этим телом?
и какую цену ты ей сказал за ремонт?
 
а почему бы в квитанции не указывать серийник батареи?

Так батарея ей левая попалась (пусть и случайно) или просто мозг выносит?
Квитанции нету - я вас впервые вижу...
А у нее есть документ, что в ее телефоне стояла инная батарея? Например запись о серийке акума в гарантийном талоне телефона?
 
она мне тело ни за что бы не оставила бы поэтому я и не выписывал квитанцию . и унас тут не очень часто пользуются квитанциями ,город не больно уж большой можно сказать что все друг друга знают

а вот это зря... я даже своим знакомым выписываю квитанцию. по началу обижались, не понимали, а сейчас привыкли.. зато и мне спокойно и им не плохо.
без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек.
К тому же если ты не выписывал квитанции, какие нафиг претензии... нет квитанции - нет телефона.
В общем расслабься, и подари ей АКБ, чтоб успокоилась
 
у меня комната (аренда) на рынке там вот и подрабатывает правда не могу сказать что профи ,2 год занимаюсь этом не лёгким делом , когда принимаю тело если работа большая выписываю кватанцию что клент здал тело на ремонт . а если так халява какая нибудь (динамик ,дисплей поменять )то так делаю без всяких квитанций
не хочу повторятся но всёже город у нас маленький ,поэтому многие знают друг друга
 
возьми эту трубу и прям приней замерь потребляемую мощьность?
Возможно гдето небольшой поразит остался на плате и жрёт энергию,поэтому тело так быстро и разряжается.
 
возьми эту трубу и прям приней замерь потребляемую мощьность?
Возможно гдето небольшой поразит остался на плате и жрёт энергию,поэтому тело так быстро и разряжается.

ей будет пофиг сколько тело потребляет, сколько должно, сколько будет держать новый АКК,она в этом всёравно ничего не понимает, она просто себе внушила что ей подменили АКБ, и вариантов всего 2, первый послать и потом долго ругатся второй публично при ней купить новый АКБ и отдать ей оба, и она отсанет, других выходов как правнет
 
я тоже так подумал ,вот только я боюсь что она через дня 2 придёт и начнёт опять мозги пудрить типа я её туфтовую акб купил (
от неё всё можно ожидать
 
Последнее редактирование:
ей будет пофиг сколько тело потребляет, сколько должно, сколько будет держать новый АКК,она в этом всёравно ничего не понимает, она просто себе внушила что ей подменили АКБ, и вариантов всего 2, первый послать и потом долго ругатся второй публично при ней купить новый АКБ и отдать ей оба, и она отсанет, других выходов как правнет

Ябы всёже попробовал сперва измерить потребляемую мощьность телефона и если будет превышать нормы,то тогда пытаться объяснить спомощью подсчётов почему у неё так быстро садится акб.Если это непроконало то тогда уже действительно ругаться ругатся и еще раз ругатся и купить ей акб новый.Темболее городок маленький и все друг друга знают и после этого вообще небрать телефоны на ремонт, отэтого человека и его родственников.
а на будующее всёж всем выдовай квитанции.



Ну чем там дело то закончилось с этой вредной клиенткой ???????
раскажи !!!! Очень интерестно......
 
Последнее редактирование модератором:
вот и настал этот долгожданый день ,пришёл мой шантажный клиент ).как вы и посоветовали я ей нотацию почитал и хотел уже (вместе с ней )поити и купить ей новую АКБ но она и тут шустранула ,как я и боялся стала мне мозги крутить ,ты мне шас дешовую АКБ купишь а ей нужна оригинальная как она говорит родная АКБ . Пошёл к знакомым ребятам она оказывается у них это тело прошивала ,но они не причём когда прошивку делали ей сразу акб выташили и в руки дали . Так они ей вроде объяснили что это акб хорошая и что у неё в настройках что то было не то . Вроде ушла ,но обешала вернутся . Наверное я ей пока новый телефон не куплю она не отстанет (
 
Если ты ей ещё и новый телефон купишь,то тогда какой смысл начинать их ремонтировать?????
Максимум замена А.К.Б ,дааже ладно и на оригинал и всё.Пускай идёт и гуляет дальше.
А замеры делал??? сколько потребляет тело?????
 
вот и настал этот долгожданый день ,пришёл мой шантажный клиент ).как вы и посоветовали я ей нотацию почитал и хотел уже (вместе с ней )поити и купить ей новую АКБ но она и тут шустранула ,как я и боялся стала мне мозги крутить ,ты мне шас дешовую АКБ купишь а ей нужна оригинальная как она говорит родная АКБ . Пошёл к знакомым ребятам она оказывается у них это тело прошивала ,но они не причём когда прошивку делали ей сразу акб выташили и в руки дали . Так они ей вроде объяснили что это акб хорошая и что у неё в настройках что то было не то . Вроде ушла ,но обешала вернутся . Наверное я ей пока новый телефон не куплю она не отстанет (

С такими мыслями Вам на ней жениться придется! Или договоритесь с клиентом или пошлите его раз и на долго. А иначе к Вам пол города придет права качать.
 
азамыч вот смотрю на твои посты, и улыбаюсь. А улыбаюсь потому что у тебя неорганизованно твое дело. В квитанции обязательно указывай номер АКБ, и не будет не каких проблем с АКБ....
 
Доброго времени суток .Уменя проблема
Принесли тело 6233 не видит флешку и не работают пару кнопок
тело отремонтировал только частично клаву зделал а флешку уже расхотел ,клиент(девушка) уж очень нудный оказался .Начал мозги крутить типа вы там мне ничего не поменяйте. я как обычно симку с флешкой ей в руки дал и АКБ оставил . Так теперь она мне предъявляет (звонила на телефон) что я её батарею поменял ,её батарея на 4 дня заряда хватало .а это на 1 день не хватает и что у её АКБ был вид новый а я ей посунул старую .
Завтра обешала прити на разборки:icq02: А я так не хочу этого шума ,после такого клиенты пропадают .
и вот не знаю что делать ?

надо при выдачи квитанции на ремонт иметь специальную графу в ней .СЕРИЙНЫЙ НОМЕР БАТАРЕЙ и проблемы сами собой отпадут.попробуй теперь доказать что это её батарея
 
У меня в квитанции обязательно заполняю пунки IMEI и Серийный номер АКБ. Крышку,флешку,симку отдаю. И в комплектации описывается все что взял+внешний вид описиваю(сколы,заметные царапины,следы ремонтов) время занимает меньше минуты и ноль проблем
 
да елки-палки, купи ей цветы и коробку конфет и пригласи на свидание и проблема отпадет сама собой :)
 
да елки-палки, купи ей цветы и коробку конфет и пригласи на свидание и проблема отпадет сама собой :)

не стоит . потом она скажет , что уже почти сутки , как беременна ... и Николай1234 окажется прав .
на будущее - квитанцию даже родственнику ! лучше не заработать , чем иметь геморр ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ