Что нового

проблема с u600 имеи 0044...

13/8/04
541
19
попал в руки u600 убитый при прошивке (свет отключили). висит на заставке.
проблема с восстановлением имеи.
мои действия:
прошиваю ust прошивкой которую выкладывал здесь (шью ust версии 5.05) с отмеченной опцией repair mode и ffs format.
после, правлю imei ust версией 5.65
телефон включается и работает нормально.
теперь нужно влить ему русский.
но проблема в следующем:
прошиваю прошивкой U600XEGG2_s3.s3 и после этого imei слетает опять.
шил ust версией 5.65, ufs+hwk версией 2.0.5.7 с отмеченными галками protect reserved region. Optiflash также не помог.

как можно восстановить имеи?

в optiflash под прошивку U600XEGG2_s3.s3 какие надо ставить адреса для защиты региона?
 
в optiflash под прошивку U600XEGG2_s3.s3 какие надо ставить адреса для защиты региона?

Под какую то определенную версию прошивки, да и вообще, адресов не бывает. Сами адреса прописаны в самом флешере по умолчанию. Если поля в программе пустые, значит всё оставить как есть.

Optiflash также не помог.

Не удалось прошить или прошили но IMEI опять слетел ? Erase All Unused Regions включена ?
 
прошил, но имеи слетел,
прошивал и с включенной опцией и без нее.
Добавлено позже:
почему же тогда имеи слетает?
в оптике по умолчанию адресов резервных регионов нет.
прошивал последней версией ust 5.66 - имеи снова слетел.
 
Последнее редактирование:
UFSом прошей , модель поддерживается и регионы в софте прописаны.
 
шил раз уже 5 разными прошивками с галкой protect reserved region, один фиг имеи слетает и не правится ни уфской, ни ust
 
А какую версию ПО имеет фуллфлеш ? А такую версию заливали U600XEGD6 ? До прошивки файла с русским, сохраните EEPROM, русифицируйте и верните бэкап с IMEI
 
фул скачан с оф сайта ust, U600_25_IMEI_Repair.scry
Прошил прошивкой U600XEGG2_s3.s3 и пробовал более ранними, в частности той которую вы рекомендовали, имеи слетает. Сохранил eeprom перед прошивкой, залил после этого UFSom, имеи не правится ни уфской, ни ust.

Reading data from box...
Activating test mode...
Test mode activated OK!
Current IMEI : 004400-01-693000
Reading IMEI security...
Security data corrupted!
Repairing MSL Security data...
Security bypass failed!
Elapsed Time (00:08)

ПРОШИВАЛ UFS, с включенной опцией protect reserved region, не помоголо.
 
Мда ... Тогда снова восстановите IMEI версией 5.65, слейте EEPROM через UST, прошейте русской FW, IMEI есесвенно слетит, затем верните EEPROM тем же UST, IMEI + Сal data должы вернуться. Можете ещё версию 5.05b для IMEI Repair попробовать.
 
Извините, но UST не сливает eeprom от U600, (по моему и всю платформу Agere) не могу я найти такую опцию. А при чтении фула с любого u600, любой версией происходит ошибка на 41%. Блин чертовщина какая-то. Я так понял, что функция Full Repair NVM в UST для Agere не реализована?
 
А при чтении фула с любого u600, любой версией происходит ошибка на 41

Версия ЮСТ ? Оптифлешем слейте на крайний ... Вы кстати пробовали править IMEI после русского версией 5.05b ?
 
та же фигня и с этим кабелем, не помогает, после русского слетает имеи и не правится уже.
 
Как я понял, файл U600_25_IMEI_Repair.scry подходит не для всех прошивок, видимо придётся всё таки флешить (русить) при помощи оптика, UST и UFS при флешинге повреждают зону IMEI. Для оптика адрес такой 0х20008000-0х2000D000
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
не помогает, адрес выставить нельзя такой, т.к. optic ругается говорит что пересекается с адресом 0х20000010-0х2000ffff, т.е. судя по всему в оптике уже забиты адреса резервных регионов.
после прошивки имеи слетает. Оптиком пробовал прошивать давно, еще до того как вы его выложили. Ничего не помогает.
дело скорей всего не в eeprome, а в регионах.
 
А без опции Erase All Unused Regions прошивали ?

Generic
Specify Hardware Platform
Customer T: D830/D840/D910/X840/ECLAIR TFS16(USB)
Misc. Settings
Flash Erase Passes: 1
Operation Passes: Default
Debug Mode: On
Differences Only: off
Control Nand With Spare: Off
Erase All Unused Regions (Use With Caution): Off
Extended Protection: Off
No Retryes: Off


Вот ещё один сервисный офиц. флешер, пароль для запуска: agereu600

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Бесполезно и тем и другим. Пробовал и как Вы советовали и с другими опциями в оптике. Имеи слетает после русской прошивки (любой из последних) ни ust (разных версий) ни ufs править его не хотят. Такое впечатление, что ust с agere платформой работает коряво. Уже даже и не знаю что делать. остается наверное ждать новых релизов ust, в которых эта проблема будет решена. Я не один такой, наткнулся и на черном форуме с такой же проблемой у людей (например
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). Решения этой проблемы так нигде не видел. Телефон нормально работает, но имеи 0044... и периодически пишет "попытка несанкционированного использования".
 
Последнее редактирование:
А NS Pro случайно у Вас нет или у друзей ? В крайнем случае, можно слить фуул с рабочего телефона и влить в этот.
 
У меня тоже был U600.
При востановлении IMEI UST тоже ругался и ни в какую не хотел востанавливать имей.
Это первый такой случай, что UST не исправил ИМЕЙ.
Клиент торопился, и на следующий день забрал телефон.
 
Приобрел у вас NSpro, история таже, заливаю файл с офсайта по правке имеи в репаир моде, правлю имеи на оригинальный, далее при прошивке телефона русской прошивкой имеи опять слетает. На черном форуме совет тоже нормальный дать никто не может. А Elco вообще пользователей можно сказать посылает. Так что решения вообще нет?
 
Последнее редактирование:
NSpro с этой проблемой тоже не справляется. Есть уже не один U600 с вылетевшим имеем после русификации.
Способы решения проблемы предлагаюся(на мф можно поискать), но были тела, которые русились запросто. Последнее тело с вылетевшим имеем - ни поддавалось нивкакую. Причём, имея на руках тел с прошивкой XEGD5 - не смог слить фул с помощью УСТ - ошибка на 97%...
К тому же версии 5.60 - 5.66 не прошивают U600 - ошибка(примерно на 51%).
 
Файла для IMEI repair под XE прошивку нет в природе, значит и решения пока нет. Кто нибудь пробовал шить такие телефоны последней версией в режиме repair ? Русские флеши имеют new security, поэтому не видать нам работы с NVM, правки IMEI и т.д, по поводу ошибок при считывании фула, так UST всегда славился своей кривизной, можно попробовать вычитать фулл через HWK или оптиком.

elco:
Be happy that you have a solution for that problem, and take it as it is.
 
Последнее редактирование:
Во, во и я про эту фразу mr Elco. не очень порядочно со стороны Вахида и Элко. По делу: не помогают ни optic ни ufs.
 
Назад
Верх Низ