Что нового

прошивка украинского модема на российскую сим

3/5/15
1
0
30
Добрый день господа. В связи с переходом Крыма в состав РФ интересует такой вопрос: реально ли прошить украинский модем МТС, для работы в интернете через Российский МТС?
 
Мне кажется, ничего делать не придется. МТС он везде МТС. Утверждать не буду, надо проверять. Знаю наверняка, в Крыму были проблемы с 3G прошлым летом в принципе. Он там не работал, связано с вышесказанным. Обратитесь к оператору, узнайте решили ли они эту проблему и заодно уточните, подключат ли вам ваш модем без доплаты, в связи с тем что он был приобретен у них и вы от них уходить не собираетесь. Может они вам вообще модем поменяют, кто знает :)
 
это врятли что будет работать..мне привозили с россии модем мтс с нашей мтс он не работал
 
Я думаю разлочат бесплатно. По законам РФ запрещено продавать блокированные на оператора устройства. Они конечно это делают, но по первому же требованию, без лишних слов, снимают блокировки. Это касается и BeeLine и Мегафон и МТС, проверено лично. Тут не стоит вопрос о полной разблокировке, здесь клиент желает продолжить пользоваться услугами оператора и перешить или заменить модем в интересах компании. Вероятнее всего отлочат, у них есть возможность это сделать, на случай предъяв. С законом спорить бесполезно.
На Украине не знаю есть ли такой закон, но так как Крым теперь живет по другим законам, то и исполнять МТСу придется именно их.
 
На днях приходили с Мегафон Логин 3, Попросили в Мегафоне 2000р за разблокировку. И причем даже за второй логин тоже денег хотели., поэтому были посланы куда подальше)
А в случае ТС- пошлют они его, т к не он приобретал устройство.
 
Не забывайте, что у украинской МТС "3G" - это CDMA, EV-DO. Если речь идёт о таком модеме, то в России его использовать никак не получится.
 
Добрый день господа. В связи с переходом Крыма в состав РФ интересует такой вопрос: реально ли прошить украинский модем МТС, для работы в интернете через Российский МТС?
Даже прошивать не нужно.
Достаточно ввести NCK код
http://www.*********/images/icons/nck_111.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1 usd
 
Не забывайте, что у украинской МТС "3G" - это CDMA, EV-DO. Если речь идёт о таком модеме, то в России его использовать никак не получится.

кто тебе такую чушь сказал..мтс обычная связь и стандарт используемый как и всеми операторами киевстал лайф и тд..сдма интертелекома никакого отношения не имеет..савсем другой стандарт связи...в этом году выиграли тендер киевстар мтс и лайф на 3ж но у нас как всегда вся замена оборудования на новый уровень и стандарт пройдет за лет 6-7
 
кто тебе такую чушь сказал..мтс обычная связь и стандарт используемый как и всеми операторами киевстал лайф и тд..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Да и вообще это, в общем-то, общеизвестный факт.

Не думаю, что автора темы интересует то, что будет через 6...7 лет.
 
кто тебе такую чушь сказал..мтс обычная связь и стандарт используемый как и всеми операторами киевстал лайф и тд..сдма интертелекома никакого отношения не имеет..савсем другой стандарт связи...в этом году выиграли тендер киевстар мтс и лайф на 3ж но у нас как всегда вся замена оборудования на новый уровень и стандарт пройдет за лет 6-7

О Ужас! Вот сижу читаю посты в этой ветке и тупо шизею... Сколько можно делить шкуру неубитого барана???
Для начала надо чтобы топикстартер назвал модель того самого модема МТС который он собирается разблокировать.
Во Вторых. Для всех особопродвинутых специалистов в области модемов советую посетить сайт МТС Украина чтобы выяснить что МТС коннект 3G и МТС Коннект 3G это не одно и тоже!!!
А для особоталантливых специалистов напомню что Украинские модемы кодами не разблокируются. А Е173 от МТС и Лайфа не разблокируются вообще ни платно ни бесплатно.
 
Я думаю разлочат бесплатно. По законам РФ запрещено продавать блокированные на оператора устройства. Они конечно это делают, но по первому же требованию, без лишних слов, снимают блокировки. Это касается и BeeLine и Мегафон и МТС, проверено лично. Тут не стоит вопрос о полной разблокировке, здесь клиент желает продолжить пользоваться услугами оператора и перешить или заменить модем в интересах компании. Вероятнее всего отлочат, у них есть возможность это сделать, на случай предъяв. С законом спорить бесполезно.
На Украине не знаю есть ли такой закон, но так как Крым теперь живет по другим законам, то и исполнять МТСу придется именно их.
МТС РОССИЯ В КРЫМУ НЕТ! И в ближайшее время вряд ли будет. В Крыму есть дочерняя компания которая использует оборудование МТС Украина и СИМ карты МТС Россия.
Соответственно никто ничего никому не должен а тем более бесплатную замену или разблокировку модема.
 
кто тебе такую чушь сказал..мтс обычная связь и стандарт используемый как и всеми операторами киевстал лайф и тд..сдма интертелекома никакого отношения не имеет..савсем другой стандарт связи...в этом году выиграли тендер киевстар мтс и лайф на 3ж но у нас как всегда вся замена оборудования на новый уровень и стандарт пройдет за лет 6-7
Уважаемый пользователь форума со статусом ЗНАТОК. Ваш оппонент знает о модемах Украины немножко больше чем вы. Так что вместо того чтобы спорить лучше займитесь образованием.
 
Даже прошивать не нужно.
Достаточно ввести NCK код
http://www.*********/images/icons/nck_111.gif
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1 usd
Уважаемый Павел. Код разблокировки для Украинского модема имеет такой же эффект как горчишник для мертвеца.
 
Уважаемый Павел. Код разблокировки для Украинского модема имеет такой же эффект как горчишник для мертвеца.

Точно, раньше писали введите код разблокировки, щас пишут непригодна карта(хотя на другом аппарате она годна)
 
Это смотря для какой модели и от какого оператора.
На любой модели любого оператора. Давай оставим в покое EG162 и прочий антиквариат...
Последний модем на котором использовался код разблокировки был Е1550 от Лайф Украина.
Все модемы которые продаются сейчас украинскими GSM операторами кодами не разблокируются.
 
На любой модели любого оператора. Давай оставим в покое EG162 и прочий антиквариат...
Последний модем на котором использовался код разблокировки был Е1550 от Лайф Украина.
Все модемы которые продаются сейчас украинскими GSM операторами кодами не разблокируются.
Уже не на любой модели и не от любого оператора. И неизвестно про какую модель спрашивал ТС. Украинцы не редко заказывают коды для серии E, старых 3-х значных моделей, E1550.
 
Уже не на любой модели и не от любого оператора. И неизвестно про какую модель спрашивал ТС. Украинцы не редко заказывают коды для серии E, старых 3-х значных моделей, E1550.
Как я уже упоминал Е1550 отлочить кодом можно только старый Е1550 от ЛАЙФ. Даже самый старый Е1550 от Киевстара с прошивкой 12.00.174 разблокируется методом перепрошивки а соответственно код разблокировки ему как мертвому припарка. Более новые версии Е1550 от Киевстара и Е1550 от МТС кодами не разблокируются. А все последующие модемы HUAWEI реализуемые Украинскими операторами также кодами не разблокировались. Ко мне тоже часто обращаются с подобными вопросами... И один из наиболее частых вопросов можно ли сделать Е1550 от Киевстара или МТС перепрошиваемым чтобы можно было менять IMEI. Второй наиболее часто задаваемый вопрос. Можно ли в модем с процессором HISILICON зашить прошивку для процессора Квалком...
 
Это все давно известно. И у нас года 3 как указано предупреждение в форме заказа:
Заказ http://www.*********/images/13x13progress.gif

Для любых телефонов, модемов, планшетов, рутеров и прочих устройств Huawei заблокированых на любого оператора Мира (КОДы из Базы завода), за некоторым исключением*.
Получаете оба кода сразу
SIM PIN Network code - PIN для разблокировки сети SIM карты (и для телефонов и для модемов)
и
SIMLOCK code - для сброса неверных попыток ввода PIN для разблокировки сети SIM карты (для моделей имеющих эту функцию)
*Пожалуйста не заказывайте КОДы, если Huawei в оригинальном заводском состоянии (не прошитый патченой/модифицированной прошивкой) не позволяет ввести код (например U8650 и другие от оператора KievStar Украина).
Так же не заказывайте заводские коды для телефонов Huawei блокированных на операторов Moldcell MD, Orange MD, Unite MD и для модели G2200 блокированной на операторов СНГ.
Вышеуказанные операторы могут модифицировать ПО своих терминалов после завода и полученные заводские коды могут не подходить. USD за полученные коды не могут быть возвращены.

 
Назад
Верх Низ