Что нового

прошивка Philips X513

19/3/11
5
0
52
Интересует возможность прошивки сабжа в домашних условиях - чем шить, через чего, у кого есть новая прошивка - X513_M6253_1110_01_V13A_RU. Подойдет ли обычный USB кабель из комплекта или треба спецкабель? в соседней ветке про русификацию X513 -го есть прога и старая X513_M6253_1048_01_V09A_RU прошивка. Скачал, почитал мануал - вроде нигде про спецкабель не описано, есть UART и USB mode варианты прошивки. Кто чем поможет? мешают некоторые глюки 09-ой прошивки.
Нести в СЦ не советуйте - некуда. В Баку СЦ филипса нет. до ближайшего больше 1000 км, далеко нести.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было от 06.04.2011 в 16:36 ----------

Неужели никто не может мне помочь? Нужна новая 13-я прошивка и мануал - чем шить.
 
23/11/06
49
2
Вот прошивка и прошивальщик остальное ищи по форуму так как учитель из меня хреновый
 

Вложения

19/3/11
5
0
52
все отлично!
Ну вот я и перепрошил свой ксен на 13-ю прошивку. Огромное спасибо юзеру serge63. все очень просто, незнаю что в сервисе филипса так секретничают и не дают продвинутым юзерам и фанатам филипса с просторов нашей необъятной бывшей общей родины самим производить эту нехитрую операцию. в мануале к программе-прошивальщику все подробно описано, надо только англицким владеть немного. всех делов на 5 минут. Ошибка с международными кодами исправилась, остальное пока не интересовало -черный список и др. кабель USB - тот что в комплекте с аппаратом, в принципе походу любой кабель подойдет.
Алгоритм прошивки:
1. Выключаем аппарат, (я вынул все симки и память на всякий случай).
2. открываем программу прошивальщик - в папке два экзешника, я открывал ту что с окончанием upgrade в названии.
3. находим файл прошивки по кнопке имидж (предварительно установив переключатель в проге на USB mode)
4. нажимаем start all
5. нажав на зеленую трубку (send в мануале) телефона коннектим телефон к компу.
6. пошла первая загрузка лоадера
7. по окончании загрузки лоадера еще раз нажимаем start all
8. ждем когда процесс прошивки закончится (см как это выглядит в мануале)
9. ВСЕ! :)
Да! забыл. не забудьте предварительно сохранить список контактов, если он на телефоне. Прикольно то, что список последних вызовов остался и даже с именами звонивших, хотя ни на телефоне, ни на симках контактов нет.
Настройки инженерного меню тоже, конечно, слетают.
 
Последнее редактирование модератором:

LyuFX

.
9/4/11
7
0
А как это сделать через VISTA ? Лоадер не загружается.Порты телефон не видят.Нужен нормальный драйвер для телефона под Висту.Родной Висте не нравится
 
Последнее редактирование:
3/2/09
4
0
rassimus, спасибо за подробный отчет!

Единственное, что я не понял, - в какой папке нужно искать файл прошивки по кнопке имидж?

При распаковке архива, есть файлы в самой папке, куда мы разархивировали архив, а есть еще вложенная папка X513_M6253_1110_01_V13A_RU, в которой тоже присутствуют файлы (правда их меньше). Поиск и там и там находит все равно один и тот же файл *.txt во вложенной папке X513_M6253_1110_01_V13A_RU... но, может, есть какой-то смысл в том, какую папку указывать в качестве стартовой для поиска файла прошивки?
 
9/4/11
12
0
44
Пройти процедуру регистрации и все будет нормально.
 
10/4/11
3
0
39
Пройти процедуру регистрации и все будет нормально.
Так я уже зарегистрировался и смог скачать файл прошивки. А вот сам прошивальщик не могу слить. Как такое возможно?
Сообщение форума
Вы не авторизованы на сайте или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
Вы не авторизованы на сайте. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на сайте.


Для просмотра этой страницы необходимо зарегистрироваться.
 
9/4/11
12
0
44
Так я уже зарегистрировался и смог скачать файл прошивки. А вот сам прошивальщик не могу слить. Как такое возможно?

1) После регистрации письмо приходило? По ссылке, предложенной в письме проходили для завершения регистрации?
2) Когда не получатеся скачать, проверьте, выполнен ли вход на форум?
 
10/4/11
3
0
39
1) После регистрации письмо приходило? По ссылке, предложенной в письме проходили для завершения регистрации?
2) Когда не получатеся скачать, проверьте, выполнен ли вход на форум?
Письмо пришло, я прошёл по ссылке, активировал account, вошёл под своим именем и паролем. При попытке скачать прошивальщик форум почему-то начинает думать, что я не зарегистрирован и предлагает это сделать. Я заново ввожу пароль, но не могу войти, это окно с регистрацией опять появляется и так по кругу. Самое смешное то, что прошивка скачалась без проблем и сразу после регистрации.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Письмо пришло, я прошёл по ссылке, активировал account, вошёл под своим именем и паролем. При попытке скачать прошивальщик форум почему-то начинает думать, что я не зарегистрирован и предлагает это сделать. Я заново ввожу пароль, но не могу войти, это окно с регистрацией опять появляется и так по кругу. Самое смешное то, что прошивка скачалась без проблем и сразу после регистрации.

Тут ничего смешного нет,нужно читать при регистрации правила форума.Там написано не менее 10 постов!И ничего в теме флудить.
 
11/4/11
4
0
35
не получается прошить телефон. Делаю все как указали выше в руководстве. Дохожу до пункта 5 (жму кнопку подключаю кабель к телефону и нечего не происходит) загрузка не идёт... Прошу совета, заранее благодарен.
 
9/4/11
12
0
44
не получается прошить телефон. Делаю все как указали выше в руководстве. Дохожу до пункта 5 (жму кнопку подключаю кабель к телефону и нечего не происходит) загрузка не идёт... Прошу совета, заранее благодарен.

И еще я разархивировал и программу и прошивку в корневой диск - сразу же прошился. Что конкретно повлияло, не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
11/4/11
4
0
35
Собственно я и делаю так. Держу кнопку потом подключаю телефон, но толку никакого. Винда ругается на дрова, пишет MT64.. не найдены драйвера. В них дело?? И где их взять если они. CD в комплекте шел, он не читается зараза(( Винда 7 максимальная. Ай нид хэлп!)
 
9/4/11
12
0
44
Собственно я и делаю так. Держу кнопку потом подключаю телефон, но толку никакого. Винда ругается на дрова, пишет MT64.. не найдены драйвера. В них дело?? И где их взять если они. CD в комплекте шел, он не читается зараза(( Винда 7 максимальная. Ай нид хэлп!)

У Вас 64 архитектура? Тогда в дровах все дело...
 
11/4/11
4
0
35
вот и вот 64 биты. Забыл указать выше=( И как быть с дровами, точнее где искать, или как называются эти поганцы?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:35 ----------

или отнести на работу и попробовать то же на виндувс хп 3 сервис пак? Там проблем не будет?
 
9/4/11
12
0
44
у меня XP SP3 86 архитектура - прошился удачно
один с вистой мучился на другом форуме, но победил. может у него дрова подходящие есть?
 
11/4/11
4
0
35
да и на этом форуме её тоже победили.Ладно буду побеждать вне дома=) И вот еще пару вопрос раз уж разговор завязался. Как у Вас с проигрованием роликов mp4? сегодня попробовал ролик весом 54 метра, сначала тормозил, потом разошелся и дерганье прекратилось, скачал киноху на 204 метра, дерганье более частое не доторпел выключил. Это у всех или мой аппарат умничает?? И еще как зайти в инженерное меню , хочу настройки динамика сделать. Периодически слышу эхо, или просто плохо понимаю собеседника? Может есть ссылочка на форумы где указано как произвести насройки? По инету порылся люди пишут что решили проблему, а как нигде не указали. =)

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:49 ----------

да и сорри что не в ту тему.
 
9/4/11
12
0
44
По поводу видео сказать ничего не могу. Я на своем телефоне ещё не посмотрел ни одного ролика...
 

LyuFX

.
9/4/11
7
0
...
один с вистой мучился на другом форуме, но победил. может у него дрова подходящие есть?

Это про меня? Мучался,было дело :) какой-то драйвер воткнул,кажется со стандартного диска, Виста на него заругалась,но телефон прошила.А потом компьютер не хотел грузиться,пришлось обходить этот драйвер :) Танцы с бубнами!А еще нужно было COM-порт дополнительный создать в программе прошивальщике.Виста такой номер давала,что диапазон в программе для него не подходил
 
7/10/09
104
2
Значит так, дошел до этого пункта:

10. Отпускаем зелёную кнопку, ещё раз нажмите Start All и вы увидите, что пойдёт загрузка прошивки в программе на одном из COM портов;

Загрузка не произошла. После долгого ожидания, я отсоединил телефон от кабеля, вытащил аккум, заново вставил. Поробовал включить телефон, но ничего не вышло...
 

LyuFX

.
9/4/11
7
0
Значит так, дошел до этого пункта:

10. Отпускаем зелёную кнопку, ещё раз нажмите Start All и вы увидите, что пойдёт загрузка прошивки в программе на одном из COM портов;

Загрузка не произошла. После долгого ожидания, я отсоединил телефон от кабеля, вытащил аккум, заново вставил. Поробовал включить телефон, но ничего не вышло...

Как я понимаю,это и есть ошибка.Второй раз жать Start All не нужно
 

nip313

.
17/4/11
1
0
49
Прошил Philips Xenium X513

Сегодня скачал и прошил телефон, всё нормально кроме ОДНОГО :icq06:, теперь с программой не синхронизируется :icq17:, а на компе куча телефонных номеров осталось, щас буду прошивать старой прошивкой. А жаль.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:11 ----------

Блин,залил старую прошивку и всё равно не работает,может кто в курсе чё за беда ?
 

Похожие Темы

Верх Низ