Что нового

совет по микроскопу

Defekt2008

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
вы вообще читали коммент по ссылке выше?
Не внимательно читал, прошу прошения) Что-то прочиталось у меня типа: в течении недели можно вернуть, а в течении года отремонтировать))) Геннадий витиевато написал про сроки гарантии, зачем-то в тексте указал срок на который он не дает гарантию, мог бы просто написать: "гарантию я не даю", я когда читал не увидел частицу "не")))

Defekt2008

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
После покупки микроскопа у Геннадия в течение недели я на нем работал один раз и сравнить его оптические качества с другим не было возможности так как MБС-10 был сразу продан а Nikon был еще в пути. А обращаться к нему через несколько месяцев это абсурд. Проблема вылезла только после определенного времени после того как несколько раз за ним поработал и сравнил с другими микроскопами. Глаза начали очень сильно уставать.
Да судя по его ответу, он бы послал Вас, к сожалению я прошел тот же путь что и Вы, но покупка в США или других странах не дает никаких гарантий, что микроскоп будет отличного качества, Вам повезло, а везет не всегда, далеко не всегда(((( Я живя в РФ покупаю микроскоп в Украине тк не нашел для себя микроскоп в России приемлемого качества. Могу себе позволить купить новый, но новый тоже может оказаться кривым(((

Ekvator_zp

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я продаю микроскопы б/у которым не один десяток лет.
Каждый микроскоп имеет свою цену в соответствии его техническому состоянию. А если кто то думает,что на Ebay он купит лучше микроскоп, чем у меня за такую цену я очень сомневаюсь. Все микроскопы проходят полную чистку со снятием зеркал и юстировку. $70 за укрепление шестеренок как у Игоря -это вообще грабеж, они новые стоят дешевле.в 3 раза, я их просто меняю.
Гарантию на год я не даю, но в течении недели есть возможность вернуть в том же состоянии что и купили и ни какой мамой я не клянусь, каждая не удовлетворенность клиента либо устраняется, либо возврат. Фото объектива по чистоте линз очень отличается от фото объектива при продаже, видимо работали без защитного стекла.
Кто готов покупать за большие деньги можно купить и новый OLYMPUS SZ61 за 1400 у.е и ничего не надо делать
Да судя по его ответу, он бы послал Вас, к сожалению я прошел тот же путь что и Вы, но покупка в США или других странах не дает никаких гарантий, что микроскоп будет отличного качества, Вам повезло, а везет не всегда, далеко не всегда(((( Я живя в РФ покупаю микроскоп в Украине тк не нашел для себя микроскоп в России приемлемого качества. Могу себе позволить купить новый, но новый тоже может оказаться кривым(((
я Геннадий, я никого ни куда не посылаю, клиент всегда прав, через месяц после покупки он мне звонил, хотел купить еще один микроскоп, никаких замечаний по микроскопу не было, все можно устранить, кроме царапинке на передней линзе, которая не оказывает никакого влияния на изображение, микроскоп соответствует цена качество, устранение фокуссировки на больших увеличениях 30-63х занимает максимум 30 минут

Вложения

• DSCN6617.JPG
    DSCN6617.JPG
    45,1 КБ · Просмотры: 8
  • DSCN6620.JPG
    DSCN6620.JPG
    34,8 КБ · Просмотры: 8

jigulin

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Каждый микроскоп имеет свою цену в соответствии его техническому состоянию.
То есть микроскоп который я купил у вас на тот момент больше 360 долларов не стоил ( то есть его техническое состояние вы оценили в эту сумму) при том что цена у него порядка 700 долларов.
При этом в разговоре вы подтвердили что все идеально и проблем никаких нет и на сайте в объявлении у вас написано:
Оптика полностью очищена очистка произведена фирменными средствами Olympus, оптика в отличном состоянии, механизм очищен и смазан, микроскоп юстирован. На корпусе есть следы использования, внутри все прекрасно. Яркость отличная. Отличное качество изображений без искажений и с высочайшим разрешением благодаря превосходной оптике.
Как то не сростается что все отлично но по факту присутствуют проблемы с оптикой, разъюстировка и:
Передние поверхности объективов не давали особых проблем, в отличие от сильнейшего астигматизма обоих каналов. И астигматизм уменьшал разрешение в 2 раза на левом канале и почти что в 3 раза на правом. Как человек, десяток лет продающий микроскопы, вы просто не могли не видеть дефекта. Второй правый линзоблок тоже с конкретно плохим состоянием, его невозможно испортить за пару месяцев без явного ультрафиолета и влаги. Не говоря про поцарапанное выходное защитное стекло.
На тот момент я не обратился к вам по одной простой причине что на нем практически не работал, так как не было матриц на восстановление. Но когда товарищ с АСЦ Самсунг подкинул несколько ТВ с залитыми матрицами и я долго сидел за микроскопом то потом глаза не мог в кучу собрать...
Да и потом после сравнения с заграничным Nikon и Olympus 4045 который продал Игорь мои догадки подтвердились.
Слава богу что не купил у вас 4045 а то нажил бы еще себе проблему. Если бы вы сказали сразу правду что в микроскопе есть такие то проблемы и поэтому цена у него низкая (360 долларов) к вам бы никаких претензий не было. А так это элементарный кидок меня как покупателя. Поэтому свое мнение я выскажу на всех профильных форумах мастеров которые работают с оптикой. Я думаю что клиентов после этого у вас поубавится.

Последнее редактирование:

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
Вообще возлагание на покупателя оценки микроскопа и починка проблем по мере их выявления - прекрасный метод, но тогда нужно в описании микроскопа писать : "не знаю, что там внутри, но любую найденную проблему решу в течении 1 недели с момента продажи. Если болят глаза - посоветую хорошего доктора. Если поцарапанные стекла - хороший полироль. А для помутневших линзоблок у меня есть отличный мощный фонарик, у вас будет скидка $10. Если заметите, что показывает в 2 раза хуже nikon smz-1 и вложитесь в неделю - верну все деньги за минусом доставок. Если шестеренки лопнувшие - какие ваши доказательства? "
Моему клиенту из Дагестана из Питера пришёл sz61 с толстым слоем равномерно размазанной смазки на призмах и продавец уверял Тагира, что тот сам лазил во внутрь и все замазал. Естественно, возврат не принимался. И только после обещания, что микроскоп поедет ко мне на чистку и юстировку и я напишу все детали состояния реального аппарата продавец согласился на возврат.

Ekvator_zp

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Вообще возлагание на покупателя оценки микроскопа и починка проблем по мере их выявления - прекрасный метод, но тогда нужно в описании микроскопа писать : "не знаю, что там внутри, но любую найденную проблему решу в течении 1 недели с момента продажи. Если болят глаза - посоветую хорошего доктора. Если поцарапанные стекла - хороший полироль. А для помутневших линзоблок у меня есть отличный мощный фонарик, у вас будет скидка $10. Если заметите, что показывает в 2 раза хуже nikon smz-1 и вложитесь в неделю - верну все деньги за минусом доставок. Если шестеренки лопнувшие - какие ваши доказательства? "
Моему клиенту из Дагестана из Питера пришёл sz61 с толстым слоем равномерно размазанной смазки на призмах и продавец уверял Тагира, что тот сам лазил во внутрь и все замазал. Естественно, возврат не принимался. И только после обещания, что микроскоп поедет ко мне на чистку и юстировку и я напишу все детали состояния реального аппарата продавец согласился на возврат.
Не надо мне указывать, что писать, земля круглая, когда нибудь я сделаю обзор на ваш микроскоп и поверьте та выявится куча изъянов

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
Не надо мне указывать, что писать, земля круглая, когда нибудь я сделаю обзор на ваш микроскоп и поверьте та выявится куча изъянов
Если я прокину любого моего клиента таким образом, найдется множество благожелателей, не переживайте. И мои 1500 в месяц накроются медным тазом. Поэтому, если где-то произойдет ситуация, затрагивающая моих клиентов, я буду из шкуры лезть, чтобы все решить в пользу клиента. Кто-то называет это репутацией, кто-то - просто трезвым рассчетом и любовью к деньгам, но суть от этого не меняется. И в данной ситуации я бы вернул ВСЕ деньги Вячеславу и принес свои извинения. Действительно, всякое бывает

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
Кстати, тот главный дефект, хитрый астигматизм, который делал из микроскопа китайца за $100, невозможно устранить никакими наклонами и подстройками. А уж не заметить его может только человек, взявший микроскоп в руки первый раз, даже дешманские китайцы, которые я видел, не имели таких провалов. Подделка под Olympus sz6045, https://conoptical.com/scienscope/ имеет разрешение как у Olympus sz4045, а в вашем в ДВА раза хуже.

jigulin

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
И в данной ситуации я бы вернул ВСЕ деньги Вячеславу и принес свои извинения.
Игорь мне было бы достаточно 220 долларов только за чистку и юстировку. Шестерни и защитные стекла это уже моя прихоть и мои расходы. Но я считаю что при продаже микроскоп должен быть чистый и отъюстирован если продает человек с десятилетним опытом продаж и ремонтов оптики.

Ekvator_zp

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
То есть микроскоп который я купил у вас на тот момент больше 360 долларов не стоил ( то есть его техническое состояние вы оценили в эту сумму) при том что цена у него порядка 700 долларов.
При этом в разговоре вы подтвердили что все идеально и проблем никаких нет и на сайте в объявлении у вас написано:

Как то не сростается что все отлично но по факту присутствуют проблемы с оптикой, разъюстировка и:

На тот момент я не обратился к вам по одной простой причине что на нем практически не работал, так как не было матриц на восстановление. Но когда товарищ с АСЦ Самсунг подкинул несколько ТВ с залитыми матрицами и я долго сидел за микроскопом то потом глаза не мог в кучу собрать...
Да и потом после сравнения с заграничным Nikon и Olympus 4045 который продал Игорь мои догадки подтвердились.
Слава богу что не купил у вас 4045 а то нажил бы еще себе проблему. Если бы вы сказали сразу правду что в микроскопе есть такие то проблемы и поэтому цена у него низкая (360 долларов) к вам бы никаких претензий не было. А так это элементарный кидок меня как покупателя. Поэтому свое мнение я выскажу на всех профильных форумах мастеров которые работают с оптикой. Я думаю что клиентов после этого у вас поубавится.
Разюстировка на 1 градус не смешите людей, любые окуляры больше дают разюстировку, в новых микроскопах она может быть больше. Надо было просто позвонить и все решилось бы, а не раздувать из мухи слона, а на счет клиентов можете не беспокоится земля слухами полнится. С Вас слупили 300 долларов ни за что, реально там работы на полчаса.

jigulin

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Кстати, тот главный дефект, хитрый астигматизм, который делал из микроскопа китайца за $100, невозможно устранить никакими наклонами и подстройками.
Но Вы все таки довели микроскоп до хорошего состояния, сейчас глаза не болят и резкость есть во всем диапазоне зума.

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
Но Вы все таки довели микроскоп до хорошего состояния, сейчас глаза не болят и резкость есть во всем диапазоне зума.
Пусть внутренности микроскопа после переделки будут нашим маленьким секретом, я действительно потратил кучу времени на попытку простого решения и получил много опыта, спасибо за возможность :)

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
14 февраля 2018 года я делал Александру Курносову из Запорожья (телефон у меня есть), Nikon smz-2b, купленный у Георгия. Вместо $180 за чистку/юстировку я взял $130, в линзоблоках объективов была сильная ДЕЛАМИНАЦИЯ и потертое стекло, и я уменьшил свою оплату, хотя и провел все необходимые операции. Естественно, о том, что я не довел микроскоп до идеала, человек знал ДО оплаты. Как конкретные моменты, появившиеся в процессе попыток спасти аппарат https://conoptical.com/smz2b/ . В результате всех моих стараний контраст остался на уровне 30% от нормы, и микроскоп был довольно грязный, по меркам техники такого класса. Продавец уверял Александра, что нужна небольшая чистка, а так все прекрасно. Естественно, никаких компенсаций Александр не получил, хотя, возможно, просто решил не общаться. Коррекция - продавец был Георгий, а не Геннадий, с которым мы интенсивно общаемся

Ekvator_zp

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Кстати, тот главный дефект, хитрый астигматизм, который делал из микроскопа китайца за $100, невозможно устранить никакими наклонами и подстройками. А уж не заметить его может только человек, взявший микроскоп в руки первый раз, даже дешманские китайцы, которые я видел, не имели таких провалов. Подделка под Olympus sz6045, https://conoptical.com/scienscope/ имеет разрешение как у Olympus sz4045, а в вашем в ДВА раза хуже.
микроскопы с завода им еже лет 15 -20 в те годы их не подделывали. Хороший у вас форум с казахстана уже покупают завтра

Ekvator_zp

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
14 февраля 2018 года я делал Александру Курносову из Запорожья (телефон у меня есть), Nikon smz-2b, купленный у Геннадия. Вместо $180 за чистку/юстировку я взял $130, в линзоблоках объективов была сильная ДЕЛАМИНАЦИЯ и потертое стекло, и я уменьшил свою оплату, хотя и провел все необходимые операции. Естественно, о том, что я не довел микроскоп до идеала, человек знал ДО оплаты. Как конкретные моменты, появившиеся в процессе попыток спасти аппарат https://conoptical.com/smz2b/ . В результате всех моих стараний контраст остался на уровне 30% от нормы, и микроскоп был довольно грязный, по меркам техники такого класса. Продавец уверял Александра, что нужна небольшая чистка, а так все прекрасно. Естественно, никаких компенсаций Александр не получил, хотя, возможно, просто решил не общаться
может с кем то путаеете, в Запорожье Nikon smz-2b торговал другой человек, он их продавл постоянно

Fkcx_half

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
Conoptical.com
может с кем то путаеете, в Запорожье Nikon smz-2b торговал другой человек, он их продавл постоянно
Да, пообщался с Александром, хозяином того smz-2b, продавец был Георгий. Моя ошибка, имена похожи и я перепутал, приношу свои извинения.

Верх Низ