Что нового

способ для Nokia 5530, если не входит в локал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Если вам принесли бжикающий Nokia 5530, не торопитесь его прошивать. Вот способ:
1. АКБ должен быть заряжен чуть ниже 3,7в
2. Ставим на зарядку, Подключаем USB, запускаем програму
3. Ждём.
Принесли мне телефон 5530, перепробовал всё, в локал не входит. Заметил, что зарядник, эта та же кнопка вкл, только автоматическая, примерно раз в 30 секунд, пытается включить телефон. Я ждал 2 дня, телефон при этом сильно грелся, периодически процесс останавливал. И вот однажды он включился, я успел считать с него фул PM. Через какое то время телефон отключился. Но теперь я могу смело его стереть.
 
Асан прости. Только вылез из под стола. Тема отправлена в Юмор.
Теперь тоже не буду спешить чинить все что принесли. Дам отлежаться. Может и само заработает :icq12::icq12::icq12:

Тоже плюсую. Настроением на весь день обеспечен.
 

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
Santiago Bernabeu
Если вам принесли бжикающий Nokia 5530, не торопитесь его прошивать. Вот способ:
1. АКБ должен быть заряжен чуть ниже 3,7в
2. Ставим на зарядку, Подключаем USB, запускаем програму
3. Ждём.
Принесли мне телефон 5530, перепробовал всё, в локал не входит. Заметил, что зарядник, эта та же кнопка вкл, только автоматическая, примерно раз в 30 секунд, пытается включить телефон. Я ждал 2 дня, телефон при этом сильно грелся, периодически процесс останавливал. И вот однажды он включился, я успел считать с него фул PM. Через какое то время телефон отключился. Но теперь я могу смело его стереть.

С меня плюс за позитив.
Асан прости. Только вылез из под стола. Тема отправлена в Юмор.
)))) без проблем.
Тема дня видимо.
 
F

fedja

Гость
Если вам принесли бжикающий Nokia 5530, не торопитесь его прошивать. Вот способ:
1. АКБ должен быть заряжен чуть ниже 3,7в
2. Ставим на зарядку, Подключаем USB, запускаем програму
3. Ждём.
Принесли мне телефон 5530, перепробовал всё, в локал не входит. Заметил, что зарядник, эта та же кнопка вкл, только автоматическая, примерно раз в 30 секунд, пытается включить телефон. Я ждал 2 дня, телефон при этом сильно грелся, периодически процесс останавливал. И вот однажды он включился, я успел считать с него фул PM. Через какое то время телефон отключился. Но теперь я могу смело его стереть.

об этом методе когда-то писали в журнале mobilux (издается на Украине), года дванаверное назад. как писали в статье- типа телефон вешается когда его используют как сьемный диск. и при некоректном извлечении происходит програмный сбой.

скажу чесно - сам не проверял. но в памяти отложилось
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
лог, из которого видно, что память не может быть прочтена полностью


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
сегодняшний

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:24 ----------

Мне этот способ подсказали. А вы можете дальше покупать заводской RPL
 
25/4/10
1 255
920
39
Belarus, Minsk
Если вам принесли бжикающий Nokia 5530, не торопитесь его прошивать. Вот способ:
1. АКБ должен быть заряжен чуть ниже 3,7в
2. Ставим на зарядку, Подключаем USB, запускаем програму
3. Ждём.
Принесли мне телефон 5530, перепробовал всё, в локал не входит. Заметил, что зарядник, эта та же кнопка вкл, только автоматическая, примерно раз в 30 секунд, пытается включить телефон. Я ждал 2 дня, телефон при этом сильно грелся, периодически процесс останавливал. И вот однажды он включился, я успел считать с него фул PM. Через какое то время телефон отключился. Но теперь я могу смело его стереть.

[OFF]ТС, +1 в репу, тема сделало мое утро. Хорошо, что в "Юморе", а то б плакал бы)))[/OFF]
 
  • Нравится
Реакции: aski
23/3/11
233
62
31
Кыргызстан
Асан прости. Только вылез из под стола. Тема отправлена в Юмор.
Теперь тоже не буду спешить чинить все что принесли. Дам отлежаться. Может и само заработает :icq12::icq12::icq12:

Тоже плюсую. Настроением на весь день обеспечен.

ВОО !!. Как раз один такой лежал на столе уже 3 дня , Антон ака мне сегодня проверить или подаждать немного :icq12::icq12::icq01:
 
Разбери его, подключи к нему питание на крокадилчиках, с резистором 68кОм, подключи провод USB и плавно грей память феном и он включится, всё дело в нагреве. Я уже таких 2 расколдовал. Точнее 2 из 5. Видимо не всем подходит такая процедура.
 
Разбери его, подключи к нему питание на крокадилчиках, с резистором 68кОм, подключи провод USB и плавно грей память феном и он включится, всё дело в нагреве. Я уже таких 2 расколдовал. Точнее 2 из 5. Видимо не всем подходит такая процедура.

Поподробнее пожалуйста... Обоснуйте зачем греть память и зачем нужен резистор...
 
Плюс к плюсу, минус к минусу и от минуса к BSI резистор 68 кОм, для принудительного перехода в локал моде, дополнительно подключал зарядное устройство и грел процессор с памятью, они как раз вместе

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:47 ----------

Пардон. не 68кОм. нужен 5,1 кОм

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:49 ----------

Как я себе представляю, вот что происходит: Память частично повреждена, информация там есть, это как плохая дискета, надо много попыток и она буде прочтена. Зарядное устройство - это автоматическая кнопка включения, заставляет запускать бесконечно один и тот же процесс, а фен с горячим воздухом (возможно с заморозкой тоже что то получится) - это салфетка, которой вы протираете свою дискету.
 
Плюс к плюсу, минус к минусу и от минуса к BSI резистор 68 кОм, для принудительного перехода в локал моде, дополнительно подключал зарядное устройство и грел процессор с памятью, они как раз вместе

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:47 ----------

Пардон. не 68кОм. нужен 5,1 кОм

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:49 ----------

Как я себе представляю, вот что происходит: Память частично повреждена, информация там есть, это как плохая дискета, надо много попыток и она буде прочтена. Зарядное устройство - это автоматическая кнопка включения, заставляет запускать бесконечно один и тот же процесс, а фен с горячим воздухом (возможно с заморозкой тоже что то получится) - это салфетка, которой вы протираете свою дискету.

Сказки бабушки Ярины для приезжих из Тамбовской области. Лучше не пишите больше такую бредятину.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ