Что нового

статистика телефонов

29/8/08
87
0
Доброго времен суток . на днях ко мне в мастерскую пришли люди из милиции(уголовный розыск) и сказали что бы я теперь завёл журнал и записывал все телефоны которые будут приходить на ремонт . и сказали что бы я к ним в контору принёс своё фото,ксерокопию паспорта и скорошиватель . Как я понял теперь они через нас будут искать ворованые тела. Вот теперь думаю если ко мне попадётся такой телефон ,так они меня же достанут ,будут вызывать как свидетеля и работать толком не дадут. вот теперь думаю что делать :icq02:
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Сталкивался с таким.Красиво отказать и все.Они не имеют права никого вербовать в информаторы себе.
 
20/12/10
129
1

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
господа, а много вы знаете о правоприменительной практике других государств?

Насчет других государств,не знаю.А вот то что просто приходить и вербовать законопослушного гражданина милиция где б это не было,права не имеет.К сожалению,они "представители власти" используют свое положение и вынуждают людей делать,то что им не хочется совсем.
 
14/7/06
507
92

Это у нас в России можно забит, а у них в Узбекистане бог знает
А воошпе у нас базу иметь нужно, например ты починил телефон
Поставил свою симку проверить, а труба паленая так менти тебя потянут,
Будет база салешь клиента не будет мусора тебя салют
а по теме у нас не имеют права требовать с нас не базу не копию паспорта и всего остального!
 
15/1/10
468
29
31
мусора мастерят молотчек для копилки.нужна была причина такого визита.как говорит мой знакомый юрист-в таких случаях-учить законы где указаны права и обязанности сторон...удачи
 
14/8/09
762
128
я думaю нaдо сдeлaть вид что соглaсился, a сaмому подзaбит сылaясь нa зaнятость, бaрдaк и т.д. У всeх я думaю эти товaрищи бывaли и кто кaк можeт тaк и договaривaeтся, я eсли куплю 'горячий' тeлeфон и они у мeня обнaружaт то выкупaют зa куплeнную мной сумму. И тaкиe чудeсa бывaют.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
О какой базе речь, если, по идее, всегда остается второй экземпляр квитанции с данными клиента? Может для них еще 1С купить?
 
10/11/10
472
21
51
Доброго времен суток . на днях ко мне в мастерскую пришли люди из милиции(уголовный розыск) и сказали что бы я теперь завёл журнал и записывал все телефоны которые будут приходить на ремонт . и сказали что бы я к ним в контору принёс своё фото,ксерокопию паспорта и скорошиватель . Как я понял теперь они через нас будут искать ворованые тела. Вот теперь думаю если ко мне попадётся такой телефон ,так они меня же достанут ,будут вызывать как свидетеля и работать толком не дадут. вот теперь думаю что делать :icq02:
При проверке исправности телефона Вы вставляете свою SIM-карту.Если телефон окажется ворованным, то Вы становитесь
подозреваемым в краже телефона, т.к. на мониторинге высветится номер вашей SIM-карты.Ваша задача доказать ментам, что
Вы не воровали телефон, а лишь ремонтировали его.Доказательством будет являться корешок квитанции, либо договор ремонта,
либо книга учёта принятых на ремонт телефонов, либо компьютерная база данных клиентов, где обязательно надо вписывать
паспортные данные клиента.В каждой мастерской учёт ведётся по-разному.Вот поэтому менты и просили завести книгу учёта, если
у Вас нет другого учёта.В первую очередь это обезопасит Вас от подозрений ментов.Я не говорю уже о покупке неисправных
телефонов, где также необходимо вести строгий учёт.Пример: принесли Вам сломаный телефон за 100 руб.Вы подумали, телефон
дешёвый, можно и не записывать, а он окажется с убийства.Вы-первый подозреваемый в убийстве.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:38 ----------

На ментов не забьёшь, у них больше возможностей забить Вас.Всем известны случаи с подкидыванием патронов и наркотиков.
С ментами лучше не спорить и не ругаться во избежания провокаций с их стороны.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:59 ----------

У всeх я думaю эти товaрищи бывaли и кто кaк можeт тaк и договaривaeтся, я eсли куплю 'горячий' тeлeфон и они у мeня обнaружaт то выкупaют зa куплeнную мной сумму. И тaкиe чудeсa бывaют.
Было бы интересно посмотреть как вы будете впаривать ворованый телефон ментам.Менты тут-же повяжут Вас за сбыт краденых
телефонов.Обычно менты изымают ворованые телефоны, а не выкупают их.
 

dscan

.
11/11/07
3
0
Была похожая ситуация, но ничего не смогли требовать, а вежливо попросили посмотреть в БД имеется ли такой имей, и если да то кто сдавал на ремонт вот и всё!
а по поводу симки проверочной, они не будут цеплятся за одну симку, тк в полне логично что если телефон ворованый то его пойдут и продадут и спустя какое то время он обретет нового хозяина который втыкнет свою симку и будет с ним ходить, а вот спустя какое то время будут тормошить хозяина где и у кого он приобрел сей девайс, далее по цепочке... вышесказаное придумано не мной, а знакомым сотрудником органов
 
29/8/08
87
0
спасибо кто отзвался ). я и не ожидал что так ,будет обсуждатся данная тема .Унас да действительно не стоит с ментами сорится (не трож вонять не будет ) . Они когда пришли уже стали давить на меня тем что если я не принесу ксерокопию и фотку свою ,то они сечас могут у меня в мастерской проверить тела и что я даже не знаю кто хозяева . я так подумал и решил не стоит ,они ещё потом у меня и ворованый тела найдут .
Вот пришёл к выводу что буду базу делать только 2-3 тела в день заносить и то только проверенный. больше не приходит на ремонт если не верите сидите и сами записывайте )
 
27/2/10
187
1
36
Ребят у меня такая история была, не поверит))) В крации расскажу))) Пришел клиент принес телефон попросил отремонтировать, о цене догаворились, 800р сказал что зайдет через день, пришел через неделю, с 500 рублями и три старых тела древнейшие))) и просит, чтоб я с него взял 500 р, и три тела на запчасти, а я согласился, проходит пару месецев, от скуки на работе, решил их посмотреть, таких телефонов еще не разбирал))) вообшем нечайно починил один, сони ериксон., не знаю как модел называеться))) и когда клиенты просили телефон по пользоваться на время, я им довал его)) короче через год меня вызвали в милицию, допрашивать откуда и как телдо попало ко мне))) А я как дурак когда его проверял, симку свою засунулл, в итоге меня почти месяц тягали по милийции и tit около сотни моих клиентов))) потомуч то они им тоже пользовались)))) в итоге понял, то что в чужой телефон свою сим нельзя вставлять)))а поп поводу того что мы должно милиции какие то отчеты предостовлять, это лажа все, ни че не должны! Это как в первый раз поведешь себя!!! Они максимум проверяют все телефоны, на которые есть документы, и на которые нет пробивают, и все)))
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ