Что нового

субсидия на открытие сервисного центра

27/4/16
33
1
29
В крациях расскажу ситуацию. Имеется действующий сервисный центр в городе Екатеринбург. Я являюсь руководителем данного СЦ. Но пользуюсь действующим ИП моего брата. У меня нет ИП.
первый вопрос: Что бы получить субсидию от государства, лучше сперва зарегистрировать мне свое ИП. И потом подать документы на субсидию? или встать на учет по без работице. и там уже подать заявление на то что хочу быть ИП и заявление на субсидию?

второй вопрос: Если писать бизнес план. То на что сделать акцент? Сервисный центр отрыт и работает, но хотелось бы закупить дорогостоящее оборудование. Или сделать акцент на то, что я новый ИП и хочу открыть сервисный центр.

как то так.
 
Если поможет - держи мой бизнес-план :)

На днях получил грант на развитие действующего СЦ (по программе поддержки малого бизнеса в администрации своего города (регил ИП и открывал сц в апреле 2016).
1) Собрал пакет документов (заявления, всякие обязательства и т.д.)
2) Закончил курсы 3-х мес. "Основы предпринимательства".
3) Написал и защитил бизнес-план (защита была скажем так просто для проверки, что адекватный и понимаю, для чего мне эти деньги).
4) Открыл в банке расчетный счет для гранта.

Теперь в течении 3-х мес. нужно купить оборудование и отчитаться в отдел поддержки мал.биз. (договора, счет-фактуры, счета, квитанции).

Если поможет - держи мой бизнес-план :)

P/s просил 500к (это максимум для ИП) - дали 305к
 

Вложения

На днях получил грант на развитие действующего СЦ (по программе поддержки малого бизнеса в администрации своего города (регил ИП и открывал сц в апреле 2016).
1) Собрал пакет документов (заявления, всякие обязательства и т.д.)
2) Закончил курсы 3-х мес. "Основы предпринимательства".
3) Написал и защитил бизнес-план (защита была скажем так просто для проверки, что адекватный и понимаю, для чего мне эти деньги).
4) Открыл в банке расчетный счет для гранта.

Теперь в течении 3-х мес. нужно купить оборудование и отчитаться в отдел поддержки мал.биз. (договора, счет-фактуры, счета, квитанции).

Если поможет - держи мой бизнес-план :)

P/s просил 500к (это максимум для ИП) - дали 305к

Огромное спасибо! Буду действовать!
 
а с этой субсидией в Казахстане тема тоже действует? Может кто знает?
 
Отдавать когда и сколько надо?

правильно ответили - это поддержка, отдавать ничего не нужно, только отчитаться потом за всё. Договора, счет-фактуры. И только на основные средства, которые в бизнес-плане писали.
 
Я открывал ИП в 2010 году. Центр занятости населения (ЦЗН) по программе поддержки малого бизнеса выделил мне 60 тыс руб. Я тоже писАл бизнес-план (точнее помогала знакомая бухгалтер) и защищал его перед комиссией в администрации. Потом год относил в ЦЗН (1 раз в квартал) ксерокопии своих деклараций (работал по ЕНВД). В бизнес-плане были указаны только расходные материалы по отделке помещения и мебель. Сказали оргтехнику и компьютеры вписывать не нужно, иначе не дадут субсидию. Чеки на расходные материалы мне любезно предоставил мой друг, у которого магазин строй.материалов:icq07: Возможно сейчас уже другие правила...
 
Я открывал ИП в 2010 году. Центр занятости населения (ЦЗН) по программе поддержки малого бизнеса выделил мне 60 тыс руб. Я тоже писАл бизнес-план (точнее помогала знакомая бухгалтер) и защищал его перед комиссией в администрации. Потом год относил в ЦЗН (1 раз в квартал) ксерокопии своих деклараций (работал по ЕНВД). В бизнес-плане были указаны только расходные материалы по отделке помещения и мебель. Сказали оргтехнику и компьютеры вписывать не нужно, иначе не дадут субсидию. Чеки на расходные материалы мне любезно предоставил мой друг, у которого магазин строй.материалов:icq07: Возможно сейчас уже другие правила...

Это немного разные вещи, есть субсидия от биржи труда - а есть поддержка малого бизнеса от администраций. я получал второе.
 
А как узнать, действует ли такая программа еще?
 
А как узнать, действует ли такая программа еще?

Всё, что нашел в Вашем городе, действует такая программа поддержки http://docs.cntd.ru/document/432850069
Перечень подпрограмм
1. Специальная подпрограмма "Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства".
2. Специальная подпрограмма "Организационная, консультационная и информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства".
3. Специальная подпрограмма "Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства"

Разработчик программы (головной исполнитель)
Администрация города Иванова (управление экономического развития и торговли)

Исполнители программы
Ивановский городской комитет по управлению имуществом

Срок реализации программы
2014 - 2018
Цель (цели) программы
Создание условий для повышения предпринимательской активности и развития малого и среднего предпринимательства в городе Иванове

Сроки программы поддержки указаны до 2018 года, поэтому обращайтесь в администрацию города, удачи коллега! :)
 
Центр занятости населения (ЦЗН)

Кстати, забыл отписаться, когда ИП регистрировал, узнавал как это лучше сделать, через ЦЗН или напрямую.
Через цзн:
1) Встать на биржу труда в качестве безработного
2) Пробыть в таком состоянии 12 мес (получая при этом мин.оплату без права оф.занятости).
3) Подать документы на регистрацию ИП через ЦЗН.
4) Написать бизнес-план и собрать пакет необходимых документов. (нудно, долго, неинтересно)

напрямую:
после увольнения с работы сразу открыл ИП и после подал заявку в отдел поддержки малого бизнеса. быстро и без ограничений в работе
 
это понятно , только про Казахстан хотелось узнать
 
А при каком варианте больше вариантов получить субсидию?
 
Господа, кто получил субсидию, поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть. Такие вопросы:

1. Может ли получить субсидию уже действующий СЦ (При условии что он ИП, уже арендует помещение, срок регстрации менее 2 лет). ? Мне очень нужно некоторое оборудование, но пока что мы не можем себе его позволить.
2. Если ли повышенный контроль государства доходов СЦ при условии, что тот получил субсидию? Я к тому, что в бизнес плане написаны такие-то прибыли за такой-то срок, а по факту (по белому) ты начинаешь получать доходы меньше. Т.е как бы твой бизнес план провалился :)
 
Господа, кто получил субсидию, поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть. Такие вопросы:

1. Может ли получить субсидию уже действующий СЦ (При условии что он ИП, уже арендует помещение, срок регстрации менее 2 лет). ?

- у нас в регионе срок регистрации ИП для получения гранта на развитие бизнеса не более 12 мес.
Если более 12 месяцев - там еще одна программа у нас есть - "Возмещение затрат на приобретение оборудования". Т.е. обосновываешь для чего тебе оборудование - приобретаешь его, документально и фактически подтверждаешь, и подаешь на возмещение затрат. А вообще нужно в администрации вашего города узнавать (ну или на их сайте подобную информацию). Т.к. регионы разные - все программы и условия грантов разные.

2. Если ли повышенный контроль государства доходов СЦ при условии, что тот получил субсидию? Я к тому, что в бизнес плане написаны такие-то прибыли за такой-то срок, а по факту (по белому) ты начинаешь получать доходы меньше. Т.е как бы твой бизнес план провалился :)

Лично я писал примерный доход из реальных подсчетов по своим клиентам, а по факту сейчас сижу на ЕНВД, контроля пока нет.
 
Назад
Верх Низ