Что нового

у вас были проблемы с глазами из за компа и микроскопа?

Да, бывает клиент прийдёт на него взгляд с экрана ноута переводишь, а он не фокусе. Но это как-то периодически не постоянно. Вблизи очень хорошо видно, паяю обычно без микроскопа, а вдаль все надписи плывут. В редких случаях увилечительное стекло, либо usb микроскоп. Ходил к окулисту говорит: ну у вас небольшой минус небольше -1, если хотите очки в оптике узнаете точно. Думаю нормальные у нас окулисты. :)) Иду в оптику на приборе смотрят, -0,5 говорит если в тире стрелять не надо, то очки лучше не носить. Забил на очки. Когда такая неприятность происходит, тоже стараюсь вдаль/вблизь смотреть, на что-нибудь зелёное(где-то читал что расслабляет зелёный цвет). Думаю вот микроскоп приобрести оптический, может не будут так глаза уставать, а то бывает как песка в глаза насыпали, режет.
 
Я думаю у всех появляется проблемы со зрением кто работает перед компом. За год не заметно . За 5-10лет уже заметно. Ну и старение.
 
Нет, именно как посижу паяю, все крантики, таблетки рядом))

Кто то наверху просил, куришь? Нет 29 лет как бросил)) А курил по молодости по 4 пачки в сутки, если кто помнит: приму, аврору,север, беломорканал,.

Когда уж на севере начал работал у буровиков курил только аэрофлот, родопи, золотое руно и всякое такое ))
Все равно все это дерьмо )

Час специально пробовал не получается курить)))

Давление страшная вещь....
А пилюли какие принимаешь? Я ларистой спасаюсь и аспирином. В мае стегануло 220 на 120 и ничего не берет, только она и помогла, теперь жру каждый день по таблетке.
 
А пилюли какие принимаешь? Я ларистой спасаюсь и аспирином. В мае стегануло 220 на 120 и ничего не берет, только она и помогла, теперь жру каждый день по таблетке.
Я год ходил 241 на 115, пока врач не подобрала нужную, час пью Леркамен Дуо 10+20мг и индопомед ретард.
Оба утром по одной таблетки и год будет скоро, как у летчика. 120-80))) Ну иногда психанешь тут на кого то и до 150 поднимается))) Ну такого чтоб 240 час нет.
 
Я год ходил 241 на 115, пока врач не подобрала нужную, час пью Леркамен Дуо 10+20мг и индопомед ретард.
Оба утром по одной таблетки и год будет скоро, как у летчика. 120-80))) Ну иногда психанешь тут на кого то и до 150 поднимается))) Ну такого чтоб 240 час нет.
Психовать нельзя, я тут на днях сцепился с одним, потом трясет всего, ночью не уснешь.... дожили, короче.
Под микроскопом тоже долго не могу, но я приспособился с перекурами и ничего.
 
Психовать нельзя, я тут на днях сцепился с одним, потом трясет всего, ночью не уснешь.... дожили, короче.
Под микроскопом тоже долго не могу, но я приспособился с перекурами и ничего.

Это точно))) Дожили)))
 
недавно знакомый посоветовал протереть линзы микроскопа (реаьно чёткость увеличилась картинки ) происходит в основном из за паяния под микроскопом пары канифоляя остаются на нижней линзе
Для этого нужно ставить защитный фильтр, и линзы портиться не будут и конечно не забывать протирать.
 
раз в день капаю офтагель мне помогает это не реклама но мне помогает ну и конечно надо давать глазам отдыхать смотреть в даль и массаж глазам.
 
страдал астимагтизмом, поносил очки около года и все стало на свои места. Зрение -100%.
С микроскопом уже не работаю лет 7, да и мониторы предпочитаю как минимум з fullhd. иногда использую Визин
 
Начинались проблеммы. Помогает гимнастика для глаз(самый простой варианд взляд вблизи потом в даль), вообще их много разных в гугле можно выбрать какая зайдёт лучше.
Ну и перерыв каждые 30-40минут.
 
Смотрел в разные микроскопы, при долгой работе на некачественных чувствовал усталость в глазах, а иногда и небольшую расфокусировку.
 
Назад
Верх Низ