Что нового

эмулятор com port

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Готовых кабелей нет... Изготовить кабель для прошивки можно самостоятельно из USB кабеля с микросхемой RS232... А для чего прошивать B600?
 

jiwei

.
7/2/08
2
0
Здравствуйте нужны драйвера на сом эмулятор win7 64 родные от cyclone не подходят винда не определяет его
 

jiwei

.
7/2/08
2
0
Извиняюсь попробую поточнее во вкладки cyclone нажимаю сом эмулятор а WIn 7 64 разрядная его не определяет подскажите что делать
вообще хочу его задействовать через BB5 Easy Service Tool
 
10/2/11
87
1
43
Всё тоже что и через обычный COM порт

С обычного COM порта выходит 12 вольт.так что вы ничего не сделаете без приблуды по ограничению напряжения(стабилитронов) только спалите все. Виртуальному COM порту присваеваеться не стандартный адрес порта и прерывание. Некоторые программы требуют жесткого обращения к адресу и прерыванию
 
5/9/09
666
28
С обычного COM порта выходит 12 вольт.так что вы ничего не сделаете без приблуды по ограничению напряжения(стабилитронов) только спалите все. Виртуальному COM порту присваеваеться не стандартный адрес порта и прерывание. Некоторые программы требуют жесткого обращения к адресу и прерыванию

Вы умник с какой ветки упали и что сломали,приблудой для прошивки телефонов через COM является примитивная схема на MAX232,такая приблуда имеется у каждого уважающего себя мастера-да и кстати эта приблуда называется-преобразователь уровней! Иногда надо думать что пишите,а не писать что думаете!


Да и кстати-нет никакой разницы для программы какой порт использовать,физический или эмулированный,все прерывания и обращения к адресам происходят одинаково.Железный порт делает микросхема на материнке,а виртуальный это эмуляция железки на програмном уровне!
 
10/2/11
87
1
43
Вы умник с какой ветки упали и что сломали,приблудой для прошивки телефонов через COM является примитивная схема на MAX232,такая приблуда имеется у каждого уважающего себя мастера-да и кстати эта приблуда называется-преобразователь уровней! Иногда надо думать что пишите,а не писать что думаете!

вообщето я электроникой занимаюсь с 8 лет и знаю что такое преобразователь уровней. Я процитировал ваш ответ по поводу что может сом и виртуальный сом.по гуглите может что то новое узнаете для себя
 
5/9/09
666
28
вообщето я электроникой занимаюсь с 8 лет и знаю что такое преобразователь уровней. Я процитировал ваш ответ по поводу что может сом и виртуальный сом.по гуглите может что то новое узнаете для себя


Ветка называется Программатор CycloneBox для Nokia эмулятор com port!Думайте где и что пишите!


Ну я конечно я не с 8 а с 6 лет занимаюсь электроникой,и видимо зря учился на микроэлектронщика-твёрдотельной электроники,где уж мне знать(профессия у меня-разработка микроэлектроники и схем на её основе)как работает ком порт и что такое эмуляция!


Лучше прекратите прерикатся,ваш пост на вложении говорит о вашем професионализме!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ