Что нового

10P10c - что разъем и зачем он нужен?(xintel PRO)

29/1/07
35
1
Доброго времени суток господа!

Ксинтелом довольно редко пользуюсь, но вот сегодня стал вопрос по разлоку lg kp110, и как на зло нет в наличии UFS-ного шнурка к нему. Меня посетила бредовая идея - нельзя ли UFS(c его LG GSM) + Xintel (в виде интерфейса) +
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(в виде переходника с 8-pin UFS на 10-pin Xintel`a) использовать для решения этой проблемы?

По поводу TMA, конечно, берут сомнения из-за распиновки.

Но основной вопрос все же - для чего разъем 10Р10С; в поиске был - внятного ответа не нашел.

Нельзя ли самому слепить переход с UFS на Xintel? Если да - то хотелось бы схемку увидеть.

Спасибо откликнувшимся!
 
12/10/07
968
364
onegin-san, а разве тяжело из зарядного устройства для данной LG + коннектора RG45 сделать кабель? или вы распиновку не знаете где взять?
 
29/1/07
35
1
Так ведь там не хватает контактов в самом разъеме на зарядке...но если честно шнурок то не проблема на следуйщей неделе привезут...больше все-таки интересует вопрос по 10Р10С...
 
12/10/07
968
364
Так ведь там не хватает контактов в самом разъеме на зарядке...но если честно шнурок то не проблема на следуйщей неделе привезут...

ну взять 2 или 3 китайские зарядки( они то стоят в опте сущие копейки)

больше все-таки интересует вопрос по 10Р10С...
а зачем заниматься извратом? и TMA еще прикрутили сюда... Xintel в кач-ве интерфейса? а где вы в оболочке UFS-а видели использование каких-либо сторонних интерфейсов.
 
29/1/07
35
1
Так я поэтому и спрашиваю - "для чего нужен разъем 10Р10С?", у меня есть предположение(я не утверждаю, а просто предполоагаю, так как конкретных знаний в этой области не имею) что он может чисто физически(а не на уровне виртуальных портов) связывать какой либо из боксов с телефоном(в данном случае UFS), т.е. выступать в роли "своебразного шнурка"))). Да, я знаю что звучит бредово...но все таки - все тот же разъем(10Р10С) на Xintel`e имеется, и хотелось бы понять для каких целей он используется. Ведь в будущем можно было бы многие телефоны ремонтировать значительно быстрее за счет того, что не нужно было б тратить время на поиск схемы, комплектующих для нового шнурка...да и вообще значительно облегчило бы комутацию телефона и бокса.

А по поводу TMA: просто там есть переход с 8-pin на 10-pin... да в придачу можно запитать в случае нехватки еще от одного USB.

Повторюсь о сути моего поста: ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН 10Р10С РАЗЪЕМ У XINTEL`A???
 
12/10/07
968
364
ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН 10Р10С РАЗЪЕМ У XINTEL`A???
у вас в комплекте с программатором должен был идти кабель на одном конце с разъемом RG48 на другом- провода( 10 шт)- этот кабель используется для тех моделей телефонов (которые построены на процессорах, поддерживаемых данным боксом), к которым необходимо припаиваться для проведения сервисных операций с ТА.
 
29/1/07
35
1
ВООООТ !!! НАКОНЕЦ-ТО Я УСЛЫШАЛ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОС!!! )))) СПАСИБО! вот это я и хотел узнать.
 
29/1/07
35
1
да нет, я же вроде смайлы именно для этого и поставил - чтобы не создалось впечатления грубой интонации. "Спасибо" выражено искренне.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ