Что нового

Huawei E3276 (МегаФон М150-1) и всё, что с ним связано.

Может при плохом сигнале и высокой нагрузке он нагревается и начинает кушать больше ампер.

Так точно. При низком уровне сигнала передачик модема работает на максимальной мощности и без перерывов (закачка торрентов). Вот вам и нагрев.
Нужно поднимать уровень сигнала.
 
пока не пробовал. Дашборд мегафоновский такой пойдет ? Megafon_E3276s-152_Update_21.260.05.00.209
теперь dc выводит
Найден модем : B710S0
Модель : Huawei E3276
IMEI :
Серийный № : C2Y5TC92C2205168
Версия прошивки : 21.260.03.00.209
Дата/время компиляции : Dec 14 2012 18:00:47
Hardware ver. : CH1E3276SM
Версия Dashboard : UTPS11.300.05.15.143_MAC11.301.09.01.143
Голосовые функции : Неизвестно(ошибка чтения)(Ошибка чтения)
Статус SIM блокировки : Разблокирован
Попыток ввода кода : 0 (осталось попыток разблокирования : 10)

вродь до этого меньше было. Ну ладно видно зря очкую. Попробую на ноуте до 20 мбит на торентах разогнать.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:51 ----------

Вот с этим возникла проблема. Купил антену у китайцев типо на 18дцб. Но от нее только сигнал падает. Поэтому модем вист в воздухе на прямой видимости с окном. Если эта сволоч будет дальше греццццца. То единственное., это разбор. Ставить хаб с питанем клеить радиатор иль на зажим. И вентиль сверху :)
Ихврошен будет неописуем :)

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:54 ----------

Кстати антена 5 элементный квадрат для этого модема пойдет ?
 
Есть идеи по фиксированию модема и отключению режима hilink?
Модем разлочен.
Необходимо перевести модем в режим NCM.
С hilink на OpenWRT не хочет работать :(

UPD
вот что пишет DC Unlocker

Detecting modem :

selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)

Found modem : B710S0
Model : Huawei E3276
IMEI : 863781012510377
Serial NR. : A2F5TC92C2802909
Firmware : 22.250.04.00.00
Compile date / time : Dec 07 2012 10:14:22
Hardware ver. : CH1E3276SM
Dashboard version : WEBUI_12.005.01.00.673
Voice feature : unknown(read failed)(read failed)
SIM Lock status : unlocked
Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)
 
Последнее редактирование:
erosa

Ты знаешь направление на БС и дальность до оной?
Посмотри с помощью проги "OPEN ID" на Яндекс Карте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Send:AT^SETPORT=”A1;10,12,13,14,16,A1,A2″
Recieve: +CME ERROR: 50

Send:AT^SETPORT="A1;10,12,13,14,16,A1,A2"
Recieve: ERROR

Send:AT^U2DIAG=0
Recieve: ERROR

Send:AT^HWVER
Recieve: ^HWVER:"CH1E3276SM"
Recieve: OK
 
просто мнение. Я пробовал направленную антенну, прием лучше становится, а отправка хуже. Настраивать ее надо очень тонко. Хороший эффект от спутниковой тарелки и настроить проще и влияние ветра незначительно.
А еще... у этого модема на мой взгляд просто отличная встроенная антенна, я лучше не видел. Повторюсь, мнение субъективное :) не разбирал.
А еще_2 )))) мне и 10 мегабит за счастье. Может не надо животинку мучать на таких скоростях?
 
просто мнение. Я пробовал направленную антенну, прием лучше становится, а отправка хуже. Настраивать ее надо очень тонко. Хороший эффект от спутниковой тарелки и настроить проще и влияние ветра незначительно.
А еще... у этого модема на мой взгляд просто отличная встроенная антенна, я лучше не видел. Повторюсь, мнение субъективное :) не разбирал.
А еще_2 )))) мне и 10 мегабит за счастье. Может не надо животинку мучать на таких скоростях?

Да он блин сволочь и на 5 мбит. отрубается.
Но вроде сигнал теперь более 55% по проге. Пока отрубов небыло.
 
На роутере Кенетик 4ж, йотамодем показывает характеристику сигнала - Уровни сигнала (CINR / RSSI)
Можно как-то заставить сабжевый модем показывать уровень сигнала?
 
не ) мне надо прямо в вебинтерфейсе роутера смотреть, вернее хочется ) Йотомодем в кенетиковском вебинтерфейсе показывает
 
не ) мне надо прямо в вебинтерфейсе роутера смотреть, вернее хочется ) Йотомодем в кенетиковском вебинтерфейсе показывает
Оно много ресурсов кушает, пришлось от этого отказаться. Зато на E392 у меня показывает сигнал :)
 
добрый день! заранее искренне прошу прощения если вопрос уже неоднократно повторялся...

купил модем мегафон м150, разлочил его и использую с сим-картой йота в московской области. полёт нормальный, но есть некоторые неприятные ньюансы.

1. У меня стоит стоковый дешбоард от мегафона, он вроде нормальный, но проблема в том, что очень часто слетает нужный APN обратно на мегафон и каждый раз ручками приходится вбивать йоту. Какой дешбоард посоветуете на замену и где его можно скачать? Можно ли как-то вбить APN на уровень глубже через AT-команды?
2. Модем отказывается работать через OTG с планшетом - обычно андройд любые донглы 3g мгновенно распознаёт, а тут не хочет работать. Как Вы считаете проблема в настройках модема или в драйверах андройда?
3. Прошивка сейчас стоит 21.260.03.00.209 , есть ли смысл прошивать на новую? есть ли более новая, где скачать?
4. Тут сложный вопрос - с радиочастью мало опыта. Есть у меня две антенны внешних одна 3g хорошая проверенная с небольшим гейном (точно не знаю, но до 10dBi) и есть непроверенная китайская 4g антенна с хорошими отзывами 28dBi, которая должна работать на 2600FDD, так вот обе этих антенны после подключения модемом распознаются ^ANTSTATE:1, подключены правильным коннектором CRC9, но никакого прироста в RSSI я вообще не наблюдаю в обоих случаях. C LTE у меня ловит -87dbm в обоих случаях, а с WCDMA где-то -83dbm, как с антенной так и без. Что тут не так? В самом модеме хорошая встроенная антенна или у меня плохие? Или я не то меряю?

Заранее большое спасибо за помощь!
 
Добрый вечер.
Сегодня приехал домой.На другом ноуте установлена windows 7.Я засунул туда модем и модем определился как модем и юсб,но не как двд дисковод.При всем этом я не мог установить драйверы на ноут и саму программу мегафон.Я засунул в ноут с windows 8 модем,скинул установщик и установил все на тот ноут.Все встало и заработало.
А на ноуте с 8 ничего не работает!Скинул установленную программу с того ноута,не помогло!Запускал в режиме совместимости,не помогло!!!!
Сейчас только идея перевезти модем в режим "только модем" на том ноуте и попробовать запустить его на ноуте с 8-кой.Как думаете,поможет?
P.S.
Ноут с 8 до сих пор определяет модем как дисковод и ничего более.Устанавливал новые дрова чисто под 8-ку,не помогло.В контролерах юсб нет ни модема,ни треугольника.
 
Если не трудно объясните нубу

Выкладываю прошивку OpenWRT для роутеров D-link dir620A1 для работы с модемами Huawei E392/E3276 в режиме CDC/NDIS (сетевая карта). Прошивка собрана pavel40. Мною протестирована и упакована для заливки через веб-интерфейс "родной" Длинковской прошивки.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Для прошивки из веб-интерфейса необходимо, чтобы роутер был прошит "родной" прошивкой не старше версии DIR_620-1.2.**. Если у вас стоят прошивки 1.3.0 и старше, необходимо сначала откатиться на версию DIR_620-1.2.102-20110518 Прошивка для отката есть на FTP D-linka -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Прошить из веб интерфейса, затем, так же из веба прошить указанную OpenWRT. Для большей уверенности можно предварительно обновить загрузчик, поскольку родной Длинковский не имеет режима восстановления и в случае неудач придется вскрывать роутер и восстанавливать его через COM порт. Как обновить загрузчик (опционально - каждый решает сам) написано -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Доброго времени суток, если не трудно подскажите что сделать установил вашу прошивку openwrt-ramips-rt305x-dir-620-a1-squashfs-sysupgrade_4G_uqmi-Rusink-logo, как подключить на ней YOTA WLTUBE 107, разобрался через журнал ядра... но есть одна проблема - по каким-то причинам, не хочет запускаться wi-fi. В той прошивке которая указана в вашем сообщении, wi-fi вообще не запускается, а в той которой установил я, wi-fi работает, клиенты его видят, но подключится не могут, причем по lan все раздается прекрасно. Не подскажете в чем проблема, логи скажу честно как сделать не знаю, поэтому если не сложно объясните, самым простым языком (опыта маловато). Заранее спасибо...
 
кто-нибудь пользуется е3276 от МТС?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там чо - реально в даше нет юссд-команд,
а в режиме GSM модем горит красным цветом?..
 
[URL="http://www.unlock4modem.in/2013/07/firmware-upgrade-for-huawei-e3276-e3131.html"[/URL] вот неплохая подборка прошивок и этих выставленных и от других модемов тоже
 
а как модем прошивать?
Простенько - вынули симку, запустили экзешник и ожидаете завершения. Флеш код иметь заранее обязательно, берётся по любому калькулятору.
Ни кто читать не хочет, а ведь интересненько же хоть для просвящения и может и пригодится же
 
покажи где читать... мне мопед по портам он тоже сам искать будет? экзешник... это прошивка?

извиняюсь конечно ) но у меня тут как на фронте, Манька дома Ваньки нет... из окна бы не улететь ) лирика конечно

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:55 ----------

новая проблема образовалась. Модем бегает по портам. Этих компортов уже за 40 по порядковому номеру перевалило. В новое гнездо вставишь по новой опять дрова ставятся и будет 41й порт. А прошивалка тоже модем не находит. В терминале можно по идее поймать.

не прошивается. Ели даже порт найдет, то на следующем этапе пишет не удалось восстановить данные о пользователе

короче это все замученный комп, на другом все нормально прошилось.

после прошивки ничего не изменилось, а на команду перевода в режим только модем как выдавал ошибку, так и выдает

---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было от 24.07.2013 в 23:20 ----------

нужно модему запретить 4G. Из-за плохого сигнала на 4G и пинг медленный и скорости передачи низкие. На 3G вполне терпимо. Пока пользуюсь следующим способом. В мегафоновской программе подключения ставлю в настройках 3G, отключаю модем из компа и втыкаю в роутер. Странно, но судя по скорости настройка сия сохраняется при переподключении.
 
Последнее редактирование:
Мне удалось осуществить процесс "переделки" HiLink-версии E3276 в обычную. Процесс полностью не отработан, я повторял его два раза, но на одном и том же модеме (s-150), так что, возможно, в других условиях процедуру нужно будет скорректировать.
Итак, пусть у нас имеется в наличии модем с прошивкой HiLink. Его сетевой адаптер отображается в Диспетчере устройств (ДУ) Windows как Remote NDIS based Internet Sharing Device (или подобное название) с PID = 14DB. Адаптеру автоматически назначается адрес из подсети 192.168.1.0/24, web-интерфейс HiLink доступен по адресу 192.168.1.1 . Для "избавления" от HiLink делаем следующее:
1. Запускаем в браузере команду
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Через несколько секунд PID модема изменится на какой-то - нужно посмотреть, какой именно. Конкретное значение PID зависит от конфигурации модема; у меня, например, после переключения получается PID = 1F01. В ДУ при этом отобразится одно или несколько устройств, для которых, скорее всего, не будут найдены драйверы. Но если оно(и) определилось(ились) как что-то, например, CD-ROM - не обращайте внимания, просто запомните новый PID.
2. Берём одну из новых версий драйверов Huawei (я использовал 4.25.18) и какую-нибудь программу, позволяющую делать поиск текстовой строки в нескольких файлах, расположенных в структуре папок, и заменять её (строку) на другую. Я, например, использую для таких целей плагин Search And Replace для Far Manager. Запускаем эту программу на папку Driver - внутри папки с дистрибутивом драйверов - с параметрами для поиска строки "1505" и замены её на новый PID модема (у меня это строка "1F01"). После завершения замены, устанавливаем драйвер стандартным способом (запуск DriverSetup.exe), соглашаясь с установкой изменённых драйверов, если ОС будет об этом спрашивать. В результате установки и, возможно, переподключения модема, он снова должен сменить PID (в моём случае - на 1442), а в ДУ появиться два устройства, для которых тоже, скорее всего, драйверов не найдётся.
3. Скачиваем и устанавливаем вручную, из ДУ,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. После этого в ДУ видим два порта, один из которых называется "FC - PC UI Interface". Собственно, это и есть цель всей описанной выше бодяги - получить правильный порт, и, дополнительно, обеспечить наличие драйверов, работающих при переходе модема в Download Mode.
4. Ну а дальше, просто прошиваем модем любой из доступных прошивок, например, мегафоновской. Можно проконтролировать корректную переустановку драйвера для PC UI после начала прошивки. После завершения - отключение/подключение и установка нормального, неизменённого драйвера.
Если нужен дашборд - прошиваем любой, какой нравится, в штатном режиме.

Попробуйте кто-нибудь, у кого есть HiLink, это проделать. Если на каком-то этапе что-то не получается - напишите, мы сообразим и скорректируем инструкцию. Особенно интересуют конкретные значения PID на разных этапах. Если мы будем знать все варианты, то можно будет создать готовую сборку драйверов, после установки которой сразу будет получаться готовый правильный PC UI.
 
круто.
э... а насколько устойчиво состояние модема после перевода?
у меня хайлинковый е3131 больше 2-х дней не держится в модемном режиме.
сваливается обратно в хайлинк.
я и плюнул на это дело.
раз ему так больше нравится. а мне - всё равно.
 
куплен модем Мегафон 150-1 и Zyxel Keenetic 4G
надо отключить режим LTE чтобы пользоваться услугой Выделенный IP (только в режиме 3G)
на все найденные в инете команды модем ругается
ввожу команды через telnet подключившись к Zyxel

[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] send (AT^SYSCFGEX="02",3fffffff,2,4,7fffffffffffffff,,^M)
[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] expect (OK)
[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] ^M
[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] AT^SYSCFGEX="02",3fffffff,2,4,7fffffffffffffff,,^M^M
[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] ERROR
[Jul 25 13:43:35] [chat[272]] -- failed

физического доступа к модему нет, есть только удаленный доступ к нему
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ