Что нового

3100 не включается.

Nobill

.
12/3/05
288
0
39
Телефон не включался, то есть при включении загорается подсветка и телефон сразу же выключается. Прошил, тело заработало, но не видит сеть. Выключил включил, сеть нашёл потом опять потерял. Выключил снова и после этого он вернулся в исхдное состояние. То есть только подсветка загорается и всё.
Не топленый. Во все режимы входит, прошивается нормально. В общем я незнаю что делать.
Да ещё после выключения дисплей серым становится...на таком фоне обычно contact service появляется но здесь ничего.
 
Судя по вашему описанию, микросхема памяти телефона теряет информацию.

Но я бы попробовал еще вот что. Считайте PM с телефона. Прогрейте микросхему памяти, сделайте Full Erase, прошейте телефон и залейте PM назад. Для верности, можно взять PM от другого телефона, добавить в него 5 секцию из PM от вашего телефона и залить, чтобы быть уверенным, что заливаешь рабочий PM. Кстати, желательно заливать PM от совпадаюей версии телефона. Для младших моделей DCT4 это не важно, но для новых становится подчас необходимо.
 
Для того что бы считать РМ надо что бы телефон входил в локал моде, он этого не делает. Поэтому попробую прогреть флешку может так всё получится.
 
А у меня 3100 не включается вообще. Никаких признаков жизни. Кроме при нажатии на кнопку включение - кратковременное потребление... Визуально плата целая без механических повреждений. Следов влаги нет.
Перекатал флеш, проц, УЕМ. Никаких результатов...

Кто что думает по этому поводу?:confused:
 
А у меня 3100 не включается вообще. Никаких признаков жизни. Кроме при нажатии на кнопку включение - кратковременное потребление... Визуально плата целая без механических повреждений. Следов влаги нет.
Перекатал флеш, проц, УЕМ. Никаких результатов...

Кто что думает по этому поводу?:confused:

кратковременное потребление сколько? и что тело делает на машине
 
кратковременное потребление сколько? и что тело делает на машине

К компу через бокс не подключал, нет возможности. А ЮСБ кабель не пойдёт, ведь он должен быть включен хотябы чтоб комп его увидел, а он не включается...
Ток точно сказать не могу, БП ещё нормальный не приобрёл, а по мультиметру фигню какую-то показует... И через мультиметр почему-то ни один тел не включается... Но вижу, что при нажатии кнопки включения, потребление идёт сразу, через сек. немного падает, а затем опять по нулям... Если кнопку не отпускать, то не пропадает, стоит отпустить - сразу 0
 
К компу через бокс не подключал, нет возможности. А ЮСБ кабель не пойдёт, ведь он должен быть включен хотябы чтоб комп его увидел, а он не включается...
Ток точно сказать не могу, БП ещё нормальный не приобрёл, а по мультиметру фигню какую-то показует... И через мультиметр почему-то ни один тел не включается... Но вижу, что при нажатии кнопки включения, потребление идёт сразу, через сек. немного падает, а затем опять по нулям... Если кнопку не отпускать, то не пропадает, стоит отпустить - сразу 0

надо смотреть что машина говорит,может ПО без лога гадание на кофейной гуще
 
Банальная проблема, 3100 не заряжался - я установил , что виновник UEM, считал РМ, считал UEM, поставил новый UEM, и шок - кнопка Wr UEM не активна!!!
У кого-то случалось подобное? Как быть дальше - посоветуйте.
 
Банальная проблема, 3100 не заряжался - я установил , что виновник UEM, считал РМ, считал UEM, поставил новый UEM, и шок - кнопка Wr UEM не активна!!!
У кого-то случалось подобное? Как быть дальше - посоветуйте.

Ты RPL пролил?
 
надо смотреть что машина говорит,может ПО без лога гадание на кофейной гуще

Ходил, кидал на JAF и делал CHK Так телефон не реагирует, JAF пишет что-то типа бэд лоадер... не помню точно. Друг сказал, что флеша битая или криво стоит. Пришёл домой ещё раз её перекатал - нифига. :icq17:
 
С кнопкой разобрался - помогла переустановка UFS.
:icq20:
 
Назад
Верх Низ