Что нового

3250 коннектор LCD

9/2/10
105
4
3250 нет изображения, хочу посмотреть питание на выходе с EMIF, чтобы тупо не снимать оба, но не знаю откуда считать контакты на коннекторе. Помогите разобраться, и подскажите где можно подчерпнуть инфу относительно других моделей с подобными вопросами.
Фото.png
 
Считай как обычную микросхему!
Ключ на схеме!
 
Измерения "питания" Вам ничего не даст!Если только замер осциллографом.Быстрее "стекла"махнуть.
 
Измерения "питания" Вам ничего не даст!Если только замер осциллографом.Быстрее "стекла"махнуть.
Зачем пугать то так?Довольно часто помогает!Но не советую замыкать на включеном телефоне стекло можно Убить!
Можно проверить и на выключеном тока не скажу как(можно догадаться зная проводимость полупроводников!))))
 
Что касается питания дисплея VIO-1.8v и VAUX-2.8v то они не проходят черех ЭМИфильтры. Идут не посредственно на конектор дисплея 9,10 контакт конектора дисплея. Если дисплей исправен то в большинстве случаев выходят из строя ЭМИфильтры. Если нечем заменить то на кройняк поставь перемычки. В поиске найдеш EMIF10-COM01F2 и как правельно поставить перемычки, салюшек хватает на эту тему. Запусти плату и замеряй напряжения на конденсаторе С2405-1.8 на С2406-2.8. Если всё в порядке тогда фильтрами занимайся.
 
3250 нет изображения, хочу посмотреть питание на выходе с EMIF, чтобы тупо не снимать оба, но не знаю откуда считать контакты на коннекторе. Помогите разобраться, и подскажите где можно подчерпнуть инфу относительно других моделей с подобными вопросами.
Посмотреть вложение 87212

Вот нашёл солюшку
 

Вложения

3250 нет изображения, хочу посмотреть питание на выходе с EMIF, чтобы тупо не снимать оба, но не знаю откуда считать контакты на коннекторе. Помогите разобраться, и подскажите где можно подчерпнуть инфу относительно других моделей с подобными вопросами.
Посмотреть вложение 87212

я бы для начала дисплей рабочий поставил---а лишь потом фильтры курочил
 
При правельном использовании поиска форума здесь найдется для тебя много полезной информации и не только по данному вопросу. В прцессе жизни ну или деятельности ты столкнешся с разными поломками. Лучше когда есть телефон с поломкой есть информация, проводиш работы получаеш положительный результат. В этом случае ты получаеш практику и пополняеш свою капилку знаний. Читать конечно тож это не плохо. Но теория теорией а практика практикой. А это не мало важно. Когда совмещаеш это, поднимаеш свою квалификацию. Поэтому в чтении ты всего не охватиш и некоторые описания поломок и их устранения могут тебе показаться не совсем понятны, без наличия телефона с поломкой находящегося у тебя в ремонте. Всё придет само собой. Было бы желание. Все по крупицам и по шагово.
 
Zlunder ставь рабочий дисплей, не даст результата, тогла смела замени стекляхи на перемычки !
----------------------
Удачи!
 
Назад
Верх Низ