Что нового

3G CDMA UMTS GSM антенна своими руками

Доброго времени суток.
Вот меня заинтересовала эта антенна
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
заманчиво написано. Но вот погуглив так и не нашел ни чего конкретного об этой антенне, ни отзывов ни толковых технических характеристик, ни даже то, кто же изготовитель данного вида антенн и как она называется. Кто пользовался такой антенной, отпишитесь. А то как-то закрадываются сомнения, если такая супер антенна, то почему ни где толком о ней не написанно...

Вот правильная антенна.
Пытаться сделать колхоз - это конечно хорошо, но без практики, именно, в радиоэлектронике я бы сильно не реклмендовал им заниматься. Потому как, человек не понимает, что откуда и зачем.

Если хотите получить приличный результат лучше брать заводские варианты. Т.к. качественная антенна, кабель, разъёмы - одинаково важны.

Если я бы собирал комплект для усиления, то использовал бы:

1.Антенна 2100Мгц: только напрвленная Яги желательно с рефлетором. 14dbi и выше насколько денег не жалко. Лучше без кабеля, а с разъёмом на борту типа N-type.

2. Кабель радиочастотный 50 Ом, лучше по-толще и качественнее. Что-нибудь 5D/FB, 8D/FB, RG58 - если найдете мягкие варинаты.

3. Разъёмы n-type соответственно под выбранный тип кабеля. Ну и конечно, заводской переходик с N-type на разъём модема.

+ не забыть про гидроизоляцию соедениений, если антенна на улице стоять будет.

Вот это точно будет работать, но это далеко не бюджетный вариант.


Если жалко денег, лучше сами спаяйте USB удлиннитель по-длинее. У меня на качественном кабеле E1550 на 8-9 метрах заводился.
 
Использую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вариант заводской антенны. Особенности, самое важное добротный защитный от внешних природных воздействий корпус, широкое применение от 800 МГц до 2500 МГц, усиление достаточное.
rokbox.jpg

До этого использовал самодельный биквадрат с рефлектором из CD
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Заводской антенный переходник на модемы Huawei E1550 E1750 E173 E171 ZTE MF100 ZTE MF110 и многие другие...

Уже появились заводские антенные переходники на модемы Huawei E1550 E1750 E173 E171 ZTE MF100 ZTE MF110 и многие другие...
Подходит на все девайсы у которых есть такое гнездо
e171-31.jpg

psr1.jpg

psr9.jpg
Пружинящий центральный контакт, удобные защёлки разъёма прочно фиксируют его на антенном гнезде модема

psr12.jpg

Видео тут

Разъём легко адаптируется под гнёзда Huawei (изначально заточен под ZTE, NOVACOM и другие - Huawei экономят на материале - диаметр ободка гнезда немного тоньше
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Переходники доступны на Украине, в Росии и скоро будут в Казахстане.

Однако, они не дешёвые (как минимум в 2 раза дороже чем обычные - конструктивные особенности и другое качество)
Поэтому - самый дешёвый вариант по -прежнему - переделка своими руками....
 
Последнее редактирование:
Уже появились заводские антенные переходники на модемы Huawei E1550 E1750 E173 E171 ZTE MF100 ZTE MF110 и многие другие...
Подходит на все девайсы у которых есть такое гнездо

Разъём легко адаптируется под гнёзда Huawei (изначально заточен под ZTE, NOVACOM и другие - Huawei экономят на материале - диаметр ободка гнезда немного тоньше
под Е-171 подходит без дороботок?
Подробное описание тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ссылку поправь,ошибку выдаёт(одно http:// удали)
Переходники доступны на Украине, в Росии и скоро будут в Казахстане.

Однако, они не дешёвые (как минимум в 2 раза дороже чем обычные - конструктивные особенности и другое качество)
можно цену узнать? и как заказать чтоб в россию переслали?
 
"под Е-171 подходит без дороботок?" -подходит (только дырку в корпусе надо сделать, на сайте есть как)

"ссылку поправь,ошибку выдаёт(одно http:// удали)" - спасибо, исправил

"можно цену узнать? и как заказать чтоб в россию переслали?" - там в контактах на сайте есть к кому обратиться.

На Ростов -на -дону у нас из Симферополя автобусы ходят, водилы недорого берут, если количества надо договоримся :)
 
На Ростов -на -дону у нас из Симферополя автобусы ходят, водилы недорого берут, если количества надо договоримся :)
С Донецка тоже ходят... однако думается мне что речь о Ростов Великий а не Ростов-на -Дону
 
"под Е-171 подходит без дороботок?" -подходит (только дырку в корпусе надо сделать, на сайте есть как)

"можно цену узнать? и как заказать чтоб в россию переслали?" - там в контактах на сайте есть к кому обратиться.
спасибо.нашёл .позже напишу вам на сайт в контактах.

На Ростов -на -дону у нас из Симферополя автобусы ходят, водилы недорого берут, если количества надо договоримся :)
нет,количество мне не надо,себе один ,да друзьям(если захотят)пару штук.такое количество можно у вас приобрести?
shura сказал(а):
однако думается мне что речь о Ростов Великий а не Ростов-на -Дону
непрравильно думается:) речь идёт именно о Ростове на Дону
 
спасибо.нашёл .позже напишу вам на сайт в контактах.

нет,количество мне не надо,себе один ,да друзьям(если захотят)пару штук.такое количество можно у вас приобрести?
непрравильно думается:) речь идёт именно о Ростове на Дону

:eek: думаю, можно. Все вопросы на почту . Не хочется превращать уважаемый форум в барахолку :)
 
...да, кстати!
Данные антенные заводские переходники отлично подошли к LTE Yota модемам, которые выдают сейчас вместо старых WiMax модемов...
4Glte.jpg
 
Всем привет .Подскажите всю голову сломал какую лучше 3g антенну собрать
1.Харченко
2.Уда-яги
3.или вот эту панельную

Хаченко можно вить и восьми элементную сделать.

Уда яги можно с большим усилением найти
А панельная вроде более стабильная.
Короче посоветуйте пожалуйста те кто делал
Расстояние у меня до вышки плагин для mdma показывает в районе 9 км
 
эти переходники на сайте бестера свободно продаются

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:08 ----------

идут по почте неделю из воронежа

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:09 ----------

Антенный адаптер

для модема LU150
 
Чертёж этой антенны
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
если кому надо

Во, спасибо т.к. ссылочки в ответах ранее поумирали. Попробую сделать подобное) кстати, что можете порекомендовать для усиления сигнала? Как я понимаю антенна харченко улучшает приём но не усиливает.
 
Ладно, раз тут тишина, поделюсь своим опытом. В деревне за городом связи почти не было, можно было поговорить только на чердаке, да и то в режиме рации. После длительного изучения темы купил комплект
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, теперь связь есть по всему дому (кроме погреба), но там я по телефону и не разговариваю)))
 
Как резонатор "железку" присоединить к ЮСБи модему (типа флешка)? Кто сделал сие, конкретно, какоой кабель, куда присоединил экранировку? Поменьше воды лейте. Экономьте время.
Вот ещё
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте! У меня модем Пантек 190. До вышки около 30 км. Использую антенну на 24 дб вот такого плана
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Скорость в среднем около мегабита. Где то на форумах читал, что если в модеме отключить какое то диверсити то модем будет работать с антенной лучше и скорость может быть выше. Может есть знающие у кого диверсити отключен и как это повлияет на работу модема с антенной? И можно ли увеличить скорость до 1,5-2 мегабита чтобы можно было без проблем смотреть видео?
 
Скорость в среднем около мегабита.
Ну а, что вы хотели от 3g ? Уже давно все 4g пользуются)
Вы вообще оба о чем?
Один бесполезный флуд.
Один ищет телепатов а второй дает глупые телепатические комментарии.
Давайте начнем с того что Пантек 190 универсальный модем который работает в CDMA 800 МГЦ до 3.1Мбит в сек и WCDMA 2100 мгц до 7.2мбит в сек
Наличие CDMA антенны как бы предполагает использование CDMA 800 но тут не клуб Угадай мелодию с трех нот.
То что где то вычитали касается Разнесённый приём (Antenna Diversity) для Rev.B в пантеч 190 работает в ревизии А.
Справка:
CDMA 800 МГЦ Rev.А до 3.1Мбит в сек
CDMA 800 МГЦ Rev.B до 14.4Мбит в сек
WCDMA 2100 мгц до 42мбит в сек.
4G LTE до 300 мбит в сек
При условии что у вас ревизия А получить классические 800 кбит -1.2 мбит очень неплохо.
Хотите больше? Интересуйтесь поддержкой ревизии В вашей БС и покупайте модем ревизии В.
 
Шура, вы какой то злой... Бесполезный флуд, телепаты... Успокойтесь)) Я уже нашел инфу на нетобзоре. С помощью Axesstel PST Antenna Diversity отключил. Не могу сказать что этот эксперимент дал поразительные результаты, но скорость передачи данных немного увеличилась. Сейчас где-то 1,2-1,4 Мегабита. До 2 к сож не дотянулось. Но тут уж вы правы, следует поменять модем на более скоростной. Так что всем спасибо за комментарии
 
7/3/17
1
0
пензе
ребята помогите подскажите какую антену сделать чтоб 3g ловло на карте есть а так не ловит
 
Верх Низ