Что нового

3G-модем, подключённый к телефону

23/8/11
296
54
36
всем доброго времени суток вопрос в следующем хотел подключить к своему телефону 3G usb модем по лазе в в инети прочитав кучу статей с сделав не мало настроек так не чего и не вышло мож кто подскажет что я делаю не правильно модем у меня ZTE MF 19???
 
Вроде не новичёк, а вопрос глупый.... что за телефон, есть ли usbхост , для чего сие изврат.
 
нот 2 юзби хост есть дажэ модем пкревел в режим только модем толку нет для с корости интернета где нет ваифая
 
А драйвера вообще есть для этого модема под ваш телефон?
 
А драйвера вообще есть для этого модема под ваш телефон?
 
А драйвера вообще есть для этого модема под ваш телефон?
 
делал все как тут описано Как я подключил Модем от Билайна ZTE MF 192 к своему pipo u1. Не нашел ответ в инетах - раскажу как у меня получилось.
Во первых перевел модем в режим только модем, по инструкции, первая комманда AT вторая комманда AT%USBMODEM=0
На планшет установил виджет PPP Widget (на маркете бесплатный, понятно перетещаил его на рабочий стол) и Better Terminal

После подключения модема дожидаемся когда загорится зеленый. Открываем Better Terminal и пишем две комманды:
su
echo "19d2 1217" > /sys/bus/usb-serial/drivers/option1/new_id

Где 19d2 1217 это VID и PID (это можно посмотреть заранее в свойствах модема в диспетчере устройств)
Читал что эту строчку можно добавить в /system/bin/preinstall.sh но у меня нет такого файла в этой папке (может кто подскажет куда). Я просто создал в корне sdcard файл modem.sh и запускаю его в терминале sh /sdcard/modem.sh
Содержание файл modem.sh
#!/system/bin/sh
echo "19d2 1217" > /sys/bus/usb-serial/drivers/option1/new_id

Если не прописали автоматом, то, каждый раз, при подключении модема нужно запускать скрипт либо ручками писать в терминале.


Настраиваем PPP Widget APN я поставил home.beeline.ru (именно этот apn был в настройках модема для биллайна)
Пользователь beeline
пароль beeline
Обязательно галочка - "Автоопределение устройств" и "Выбор порта вручную"
В "Порт модема" я установил ttyUSB3 еще у меня работало при ttyUSB1 но инет был "никакой".

После всего этого в PPP Widget нажимаем "Подключить". Должно все работать
 
делал все как тут описано Как я подключил Модем от Билайна ZTE MF 192 к своему pipo u1. Не нашел ответ в инетах - раскажу как у меня получилось.
Во первых перевел модем в режим только модем, по инструкции, первая комманда AT вторая комманда AT%USBMODEM=0
На планшет установил виджет PPP Widget (на маркете бесплатный, понятно перетещаил его на рабочий стол) и Better Terminal

После подключения модема дожидаемся когда загорится зеленый. Открываем Better Terminal и пишем две комманды:
su
echo "19d2 1217" > /sys/bus/usb-serial/drivers/option1/new_id

Где 19d2 1217 это VID и PID (это можно посмотреть заранее в свойствах модема в диспетчере устройств)
Читал что эту строчку можно добавить в /system/bin/preinstall.sh но у меня нет такого файла в этой папке (может кто подскажет куда). Я просто создал в корне sdcard файл modem.sh и запускаю его в терминале sh /sdcard/modem.sh
Содержание файл modem.sh
#!/system/bin/sh
echo "19d2 1217" > /sys/bus/usb-serial/drivers/option1/new_id

Если не прописали автоматом, то, каждый раз, при подключении модема нужно запускать скрипт либо ручками писать в терминале.


Настраиваем PPP Widget APN я поставил home.beeline.ru (именно этот apn был в настройках модема для биллайна)
Пользователь beeline
пароль beeline
Обязательно галочка - "Автоопределение устройств" и "Выбор порта вручную"
В "Порт модема" я установил ttyUSB3 еще у меня работало при ttyUSB1 но инет был "никакой".

После всего этого в PPP Widget нажимаем "Подключить". Должно все работать

Этот способ должно подойти для любих Andoid устройств . Лично тестировал на планшете Acer Iconia Tab A500 , работает прекрасно , принимает любые usb модемы (даже телефоны :) ) не нужно вводит не каких команд , нужен root и SuperUser и установливаем PPP Widget делаем настройки и готово .
 
команду водил вот эту AT потом USBMODEM=0 все делал через DC Unlocker и My Huawei Terminal

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:48 ----------

все это есть но PPP Widget пишет драивер не наиден естествено и кнопка подключения у него не работает только кнопка настроики работает
 
Назад
Верх Низ