Что нового

3G облучатель параболической антенны

13/3/11
303
0
47
фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

фото
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

состоит
1.пластиковая водопроводная труба диаметр 41мм длинна 65мм
2.корпус металлическая пластина диаметр 122мм толщина 2мм
3.прокладки между пластинами из утеплителя
4.первая пластина после корпуса диаметр 77мм толщина 0.2мм медь
5.вторая пластинапосле корпуса диаметр 60мм толщина 0.4мм латунь
6.разъём N-типа
7.болт крепления пластин укреплён в центре корпуса к нему не изолированно крепятся все пластины
8.корпус N-образного разъёма крепится к корпусу облучателя а центральный провод к краю первой медной пластины оттуда же отходит латуниевая полоска и подходит к корпусу зазор между полоской и корпусом 1мм
9.первая пластина от корпуса (медь) 7мм
10.вторая пластина от корпуса (латунь) 15мм стоят через прокладки
11.пластиковая трубка крепления смещена относительно центра корпуса на 5мм в сторону противоположную от N-образного разъёма
12.со смещением 5мм от центра корпуса внутри пластиковой трубки (на фото видно) вкручен болт который из нутри торчит на 3мм

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:38 ----------

антенна должна смотреть какбы в землю тоесть держатель головки у меня паралельно земли и направлена на вышку провода не больше 10м
 
т.е., вот эта девайсина - в разобранном виде?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

(не реклама!):)

kostia-77, а кто - производитель облучателя?
название предприятия, адрес?
где брал, в смысле.
(а то по ссылке выше - ими перекупщики барыжат...)

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:16 ----------

нашел только Воронеж...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

что-то у них с сайтом - траблы.
кэш гугла в помощь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
да она и есть отудаже только там под разные частоты разные размеры эта на 2100 тоесть 3G ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАРЕЛЬ ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕРЁТ очень похоже что они их сами делают в ручную только крышка помоему на заказ сделана
 
оттуда же - это Миглинк?
что-то у них корпуса разные...

а производство у них действительно - полукустарное, насколько я понял из воронежских форумов.
там главное - размеры элементов внутренних, их на станке с ЧПУ изготавливают,
а дальше - просто сборка из комплектующих...
 
да внутренности по моему обычными ножницами вырезались только крышка похожа на заводскую но работает изумительно я пробовал e-1550 на насроенную тарель сверху на облучатель прикручивать изолентой через удлиннитель 9ти метровый сигнал полный и 3G и EDGE так что, если взять качественные удлинител, например от принтера, все контакты пропоять и вставить модем в изолированный корпус размещенный вместо излучателя на настроенной тарелке будет красота!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:29 ----------

миглинк это или нет не знаю заказывал вроде из воронежа по крайней мере человек который его продал через интернет сказал что живёт там а корпуса у них зависят как я понял от рабочих частот видемо количество размер и расстояния у пластин разные поэтому и формы корпуса другие
 
т.е., вот эта девайсина - в разобранном виде?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

(не реклама!):)

kostia-77, а кто - производитель облучателя?
название предприятия, адрес?

ООО "Крокс" в Инете есть сайт если поищете..

где брал, в смысле.
(а то по ссылке выше - ими перекупщики барыжат...)

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:16 ----------

нашел только Воронеж...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

что-то у них с сайтом - траблы.
Облучи с первого поста не от Миглинка точно!
кэш гугла в помощь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Сайт только 2 месяца как работает так что скоро все будет хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:22 ----------

оттуда же - это Миглинк?
Из Воронежа ..
что-то у них корпуса разные...
Потому что в другой конторе сделаны

а производство у них действительно - полукустарное, насколько я понял из воронежских форумов.

Впечатление бывает обманчиво тем более с чужих слов..

там главное - размеры элементов внутренних, их на станке с ЧПУ изготавливают,
а дальше - просто сборка из комплектующих...

Нет на простом токарном делают ЧПУ занимается вещами посложнее например формой для корпуса.

Вот для самоделкиных чертежик выкладываю 3G облучателя под тарелку производства Миглинк.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Вопросы в личку или на сайт
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
по чертежуSerg_GSM собрал облучатель MIG ofsset 3G 2.8-10 скоро отпишемся что получилось
 
глянь здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
отзывы о этом облучателе и фотки в разобранном виде покупного 3G облучателя производства Миглинк .
отпиши из какого материала и какой толщины делал диски 1 ,2, и 3 ?
 
из текстолита на котором платы травят, сейчас нет возможности протестировать дня через два напишу как работает.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:54 ----------

кстати у меня сейчас стоит покупной но усиление гораздо больше чем по вышеописанным ссылкам у меня до города примерно 13 км без антенны связи вообще нет модем е367 тарель - 90 см с ней билайн от-77 до-69 высота установки тарелки примерно 7 - 8 м
 
из текстолита на котором платы травят, сейчас нет возможности протестировать дня через два напишу как работает.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:54 ----------

кстати у меня сейчас стоит покупной но усиление гораздо больше чем по вышеописанным ссылкам у меня до города примерно 13 км без антенны связи вообще нет модем е367 тарель - 90 см с ней билайн от-77 до-69 высота установки тарелки примерно 7 - 8 м
а покупной ,который ты в первом посте описывал?тоже собираюсь по чертежу Serj_GSM делать ,только на тарелку 55см а диски из оцинковки обычной.
 
а что текстолит не возьмёшь на нём медь она лучше и обрабатывать проще я на электроточиле точил напиши емейл я тебе фотки вышлю, на какой высоте у тебя тарелка

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:31 ----------

да покупной что я в первом посте описал
 
а что текстолит не возьмёшь на нём медь она лучше и обрабатывать проще я на электроточиле точил напиши емейл я тебе фотки вышлю, на какой высоте у тебя тарелка

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:31 ----------

да покупной что я в первом посте описал
оцинковку ножницами обрезать проще.тарелку ещё не устанавливал,лежит пока,только купи ,высота метров 7 будет.а фотки лучше здесь выкладывай ,всем интересно будет,я свою сделаю тоже опишу результаты.
 
я не могу найти как их здесь выложить только ссылки получается выложить
 
собранный облучатель

всё нашёл как вставить
 

Вложения

корпус 2мм-медь с обоих сторон, пластины-1мм медь с одной стороны
 
Приветствую всех! Что-то нет отзывов про самодельный облучатель, как он в работе? И все таки из чего лучше делать из меди или с оцинковки? Например мне с оцинковки сделать проще.
 
Приветствую всех! Что-то нет отзывов про самодельный облучатель, как он в работе? И все таки из чего лучше делать из меди или с оцинковки? Например мне с оцинковки сделать проще.

То что сделал kostia-77 работать не будет т.к он использовал в при подключении разъема к диску вместо полоски латуни проволоку, а это в корне неправильно.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
См на вкладке фото.
Материал не принципиален главное чтобы был ровный и гладкий металл и хорошо проводил электричество (Медь латунь оцинковка)
 
Serj_GSM спасибо за ответ! Как я понимаю это Ваша разработка? Попробую сделать по схеме, может что и получится.
 
пробовал ставил облуатель с проводком не работает правильно сказал Serj_GSM там нужна полоска из металлиеская
 
kostia-77 так с полоской с латуни работает нормально?
 
некогда припаять и попробовать но я думаю будет хорошо с проводом тоно не работало но там надо соблюсти условия 1.всота установки тарелки,её размер и правильное направление по горизонтали и вертикали
 
kostia-77 :) Интересный пост про правильность установки антенны! :) :) :) А где ее не надо соблюдать (фокусировку луча)?! :)
 
правильное направление на базовую станцию (вышку оператора) здесь нету луча как на спутнике поэтому точность не такая высокая нужна
 
сделал я наконец то этот облучатель.только усиления сигнала нету,как был до того 81-85дб(без подключения внешней антены ,модем Е-150 показывает 109-113дб),так практически и осталось.модем Е-150 хайвэй,тарелка триколор 0.55м ,кабель RG-8x premium (4метра),облучатель(фото прилагаются)диски из оцинковки 0.5мм ,самый большой диск оцинковка 1мм,разъём N-типа .
уровень сигнала проверял прогами MDMA и WlanExpert .БээСок видит модэм 6 штук(без тарелки тоже самое было) конектится с 5 из них(это если поворачивать тарелку по горизонтали),растояние до них около 1км(где 700м,а где и 1500м ).
на том же месте модем Е-171 даёт те же показатели(модем не перепаян,стоит своя родная антена).
пинг на Е-171 где то 60-80 ,на Е-150 с тарелкой 250-300.
где я напортачил пока не знаю:confused:
 

Вложения

Назад
Верх Низ