5300 не включается после падения

  • Автор темы Автор темы Xoluay
  • Дата начала Дата начала

Xoluay

.
30/5/07
17
0
0
0
5300 после падения не включается, подскажите с чего начать ремонт?
 
Осмотр проводил все с виду нормально.
 
Подлючить к блоку питания, посмотреть есть ли питание на кнопке вкл.,если да то какое идет потребление.Подключить к программатору(если таковой имеется) и выложить лог.Только после этого можно будет говорить о пречинах и методах устранения.
 
на кнопке питание напряжение 0.9v (програматора нет в наличии)
 

Накнопку включение питание идёт с RETU,попробуй пропаять для начала её и опять подсоединить к БП.Кстати,как Ты подсоединял щупы на контакты? + на левый контакт, а (-) на оба правых контакта или на один?
 
Последнее редактирование модератором:
Сперва подключи БП с амперметром посмотри ест потребление
далее программатор и лог дальше мы скажем чего надо грет
 
"отреболить рету" это что сделать? (извените пока не весь сленг понимаю)
 
От простого к сложному! проверь нетолько кнопку, но и всю цепь от кнопки до RETU . кондёр , резистор , а уж потом RETU, прогрев непоможет если она под компаундом , только РЕБОЛ ! Если без него просто прожарь феном и чуть пошатай микруху иголочкой . НЕ ЖЕЛЕЙ ФЛЮСА !
 
Сгорела зарядка и сдох БТ, с телефона его даже не может включить... отключает спокойно, а вот включить не могет.... Что можно еще посмотреть если цепь питания целая ???
 
Self Test для начала ... если не Passed то прошивка ... на крайняк прогрев... ну а дальше цепи питания ....
 
Назад
Верх Низ