5300 умер после подключения USB.

  • Автор темы Автор темы a1exe1
  • Дата начала Дата начала

a1exe1

.
11/6/08
28
0
0
36
0
Принесли телефон, со слов клиента, после того как воткнули усб (неправильно подключенный) телефон умер.
Теперь потребляет 2.66В 2А, греется Retu.
Поскажите где искать проблему, мне кажется что придется менять retu, или можно обойтись меньшей кровью, или еще чето поменять придется.
Подскажите что делать или где искать решение(схему сам не могу осмыслить, чтобы разобраться, слабоват в электронике, еще учусь).
 
Берешь рабочею Retu, с другого телефона, благо они много где стоят, ставишь на клиентский телефон и смотришь дальше! Если проблема только в нем телефон сделан! Ни чего тут такого ужасного нету! Только ее замена! Для начала конечно сними старую, если потребление пропало, ставь другую!
 
Посмотри так же, R2007 на схеме, контроллер USB. Если после установки новой Retu проблема не пропадет, то меняй его. Вполне вероятно, что скорее его выбьет, чем Retu сгорит.
 
Назад
Верх Низ