Что нового

5800 греется конвертер N2201

11/6/09
223
37
39
Всем доброго времени суток!5800 пришёл с диагнозом:быстро разряжается батарея.Ставил другую,тоже самое.Открыл,на ощупь определил что греется в районе BETTY,заменил,нагрев остался.Определил что греется конвертер N2201,заменить нечем.Мне кажется что он в порядке,просто по цепи VIO идет где-то большая нагрузка,т.к.если бы он вылетел аппарат не включился бы.Откуда может идти эта нагрузка?Подскажите,а то весь аппарат перепаивать как-то нет желания.Потребление:по первичной цепи - 4мА;по вторичной - от 370 до 510 мА.
 
4/10/06
1 950
845
43
Всем доброго времени суток!5800 пришёл с диагнозом:быстро разряжается батарея.Ставил другую,тоже самое.Открыл,на ощупь определил что греется в районе BETTY,заменил,нагрев остался.Определил что греется конвертер N2201,заменить нечем.Мне кажется что он в порядке,просто по цепи VIO идет где-то большая нагрузка,т.к.если бы он вылетел аппарат не включился бы.Откуда может идти эта нагрузка?Подскажите,а то весь аппарат перепаивать как-то нет желания.Потребление:по первичной цепи - 4мА;по вторичной - от 370 до 510 мА.
то что я выделил не совсем понятно о какой первичной и вторичной цепях идёт речь.
сопротивление на c2236 померьте.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
проверяй блокировочные ёмкости, проверь все ли узлы телефона корректно работают (в частности на которые Vio используется)
у меня грелся из за унч (n2150) - звук чуть "похрипывал" думал что динамики... ан нет -после замены микросхемы стало все пучком...
 
11/6/09
223
37
39
то что я выделил не совсем понятно о какой первичной и вторичной цепях идёт речь.
сопротивление на c2236 померьте.
Так вроде первичная цепь считается до нажатия на кнопку включения,а вторичная - после нажатия.Спасибо за подсказку,был коротыш на массу,убрал L2206 и коротыш пропал.Видать действительно конвертер сдох(по выводу "SW").
А не подскажете где можно такой взять,с каких моделей?
 
Последнее редактирование:
11/6/09
223
37
39
Итак,проблему я вроде решил.Напряжение VIO я взял с вывода VIO_V AVILMA,пока вроде работает.Потребление почти норма,но незнаю выдержит ли AVILMA,ведь незря же отдельный конвертер сделали.
Вот солюха:
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ